В Грузии возбуждено уголовное дело в связи с оползнем на курорте Шови

9 месяцев назад

В Грузии возбуждено уголовное дело в связи с оползнем на курорте Шови, где погибли 18 человек, еще 16 считаются пропавшими без вести.

Глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД республики Теймураз Мгебришвили заявил:

«С первых же минут инцидента началось уголовное расследование. Дело возбуждено по двум статьям, однако в ходе расследования статьи могут быть переквалифицированы».

Глава Службы по управлению ЧС уточнил, что дело возбуждено по статьям 116 (причинение смерти по неосторожности) и 240 (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ) УК Грузии.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе ранее сообщил, что курортного местечка Шови в высокогорном крае Рача, где сошел оползень, больше не существует.

Масштабный оползень там произошел  3 августа. Повреждены мосты, дороги, туристические коттеджи и гостиница «Сансет Шови».

Причиной оползня стал частичный обвал расположенного выше по ущелью ледника Буба.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Юлия Чичерина о российской культуре и шоу-бизнесе эпохи СВО

9 месяцев назад

▪️«Представители шоу-бизнеса, как и полиция, врачи, учителя, спецслужбы и армия, – срез нашего общества. Наш шоу-бизнес такой, какой мы заслужили. Когда общество погасит эту неуемную жажду потребления, почувствует оздоровительные свойства аскезы, тогда и культура оздоровится. Всему свое время».

▪️«Гордым артистам, боящимся позора, клеймо труса и предателя – уже страшнейшее наказание, от которого не спрятаться нигде. Только покаяться и остается. Все русские артисты, разбежавшиеся по всем миру с разрешениями на работу в западных странах, разносят и распространяют нашу русскую культуру, так что работают на нас. А то, что «поливают помоями» свою страну, такое никому не нравится. Это просто грубое невежество».

▪️«Мне кажется, что в массе своей представители нашей культуры пока слишком пассивны. Безусловно, есть бескорыстные люди, патриоты, горящие идеей, желанием помочь России в трудный момент с ощущением причастности к общему делу. Но на наших радиостанциях нет менеджмента, состоящего из таких людей. В основном рубят бабло по привычке и крутят иноагентов сплошняком, засовывая их песни в активную ротацию. Идет второй год СВО, вроде пора уже переобуться и поднажать».

***

Сегодня Юлия Чичерина отмечает свой юбилей. Она – как всегда, в зоне СВО с нашими бойцами. Поздравляем и гордимся. Победа будет за нами!

Украина и Польша провели встречу по поводу «Группы Вагнера» (ранее – ЧВК). Боятся «вызовов и угроз»

9 месяцев назад

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев встретился с главой Оперативного командования Польши Томашем Пиотровски, сообщают украинские СМИ.

Они обсудили «комплекс вопросов, связанных с возможными вызовами и угрозами из-за размещения в Беларуси группировок ЧВК «Вагнер»».

Наев и Пиотровски также обговорили вопрос обучения украинских военных на польской технике.

Ранее лидер польской оппозиции и экс-премьер Дональд Туск заявил, что польские власти искусственно раздувают угрозу от «вагнеров» перед выборами в Сейм.

Эрдоган хочет договориться о возобновлении зерновой сделки с Путиным

9 месяцев назад

Эрдоган хочет договориться о возобновлении зерновой сделки с Путиным, пишут СМИ со ссылкой на свои источники в Турции.

По их данным, российский и турецкий президенты проведут встречу в августе, однако в Кремле эту информацию не подтверждали.

Как передает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник, Путин и Эрдоган в ходе планируемых в августе переговоров могут затронуть экономические отношения, торговлю в национальных валютах и туризм.

Ранее сообщалось, что Эрдоган на встрече с Путиным собирается предложить российскому лидеру возобновить мирные переговоры по Украине и установить режим прекращения огня.

В Якутии – 98 пожаров в 13 районах. Общая площадь возгорания 125,6 тысячи гектаров

9 месяцев назад

Наиболее тяжелая ситуация сложилась на территории Алданского, Олёкминского и Усть-Майского районов, где зарегистрировано 60 очагов. Также спасатели работают в Олёкминском и Усть-Майском районах, где 38 очагов лесных пожаров. Спасатели работают над противопожарной защитой населённых пунктов.

В Забайкальском крае жестоко избили инвалида-участника СВО

9 месяцев назад

Группа молодых людей напали на мужчину, потерявшего ногу в зоне СВО. Компания, в которой были также молодые девушки, наблюдала за этим и подбадривала нападавших. Другой участник войны пытался вступиться за товарища, но он тоже без ноги, поэтому силы были не равны.

Нападавшие называли жертву «убийцей» и всячески глумились над инвалидом. Помимо этого, они повредили личное авто мужчины, сорвали и выбросили его награды.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн потребовал  главу Забайкалья Александра Осипова разобраться в инциденте.

В УМВД по Забайкальскому краю сообщили, что правоохранители установили всех участников, свидетелей и очевидцев инцидента. По факту повреждения автомобиля возбуждено уголовное дело.

В Подмосковье горит фабрика спортивных изделий

9 месяцев назад

Под Дмитровом крупный пожар — там горит фабрика «Леко», где производят спорттовары.

На месте сейчас работает МЧС, информации о пострадавших пока нет.

В московском аэропорту Внуково по неизвестным причинам закрыли воздушную зону

9 месяцев назад

Пассажирам аэропорта, ожидающим посадки на рейсы объявили, что вылеты задерживаются из-за закрытия воздушной зоны. В данный момент все гейты закрыты, прилетающие самолеты перенаправляют в другие аэропорты,
Mash сообщает, что во Внуково ввели план «Ковёр». Такой план вводится, когда в небе засекли неизвестные или опасные объекты.

Сегодня в районе 11 часов была попытка прорыва на Москву беспилотника.
На подлёте он был уничтожен силами ПВО — заявил мэр столицы Собянин.

В результате обстрела ВСУ центра Донецка, загорелось здание университета

9 месяцев назад

Сегодня ночью в результате обстрела ВСУ центра Донецка, загорелось здание университета экономики и торговли.
Мэр города Алексей Кулемзин утверждает, что украинская армия применила кассетные боеприпасы.

Площадь возгорания превысила три тысячи квадратных метров. В двухэтажном здании обрушилась кровля и полностью сгорело потолочное перекрытие.

К утру пожар локализован. Пострадавших нет.

Киберспортсмены попали под украинские санкции за игру в одной команде с россиянами

9 месяцев назад

Илья Мулярчук и Мирослав Колпаков выступают в российской команде по игре Dota 2 Team Spirit.
Из-за этого украинская федерация наложила на них санкции.

В черный список также были включены профессиональные игроки в Counter Strike: Global Offnesive Игорь Жданов, Мирослав Плахотя и Захар Силедчик.

Загрузить больше материалов