«В городе задница. Магазины закрыты не меньше двух дней. Аптеки тоже». Вести с Украины

2 года назад

Война на территории Украины продолжается. Ночью под обстрел попала областная больница в Луганске и жилой дом в Изюме. В последнем, по словам местного мэра, погибло 8 человек, из них двое детей.

Кто несёт ответственность за трагедию, пока неизвестно.

В украинских СМИ, даже официальных, реальную инфу найти невозможно – перемежается бесконечными креативами с «фабрики лжи» о тысячах единиц уничтоженной российской техники, якобы перехваченных переговорах российских военных и бравурных реляциях о контрнаступлении. На деле ни о каком украинском контрнаступлении и речи не идёт.

В российском сегменте информация подаётся более взвешенно и более проверенная, но ее банально меньше.

Говоря о мирных жителях, хотелось бы отметить, что украинские власти препятствуют открытию гуманитарных коридоров из Харькова и Мариуполя при том, что российские военные готовы пропускать беженцев. Это настоящее преступление.

«В городе задница. Магазины закрыты не меньше двух дней. Аптеки тоже. Хорошо у меня есть запас еды и лекарств если что. Представляешь, что с теми, у кого нет?», – пишет мой знакомый из Харькова.

Некоторые магазины открыты, но цены в них взвинчены, а очереди растягиваются на несколько кварталов.

В Киеве этой ночью прогремело несколько взрывов, какие цели были при этом поражены, украинские власти загадочно не освещают. Там тоже наблюдаются проблемы с продовольствием и лекарствами.

В Харькове был поражен военный штаб местной «территориальной самообороны», при этом пострадал завод Шевченко.

На Донецком фронте армии ДНР удалось выйти на подступы к Мариуполю, бои идут на окраине города.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ