В Гамбурге произошел крупный пожар в промышленном районе

1 год назад

Облако ядовитого дыма движется на город. Местным жителям рекомендовано закрыть окна и отключить вентиляцию, так как возможно отравление дымом — предположительно, произошла утечка сероводорода



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ВСУ обстреляли село Вознесеновка в Белгородской области

1 год назад

Губернатор Гладков сообщает, что в результате попадания снарядов есть повреждения в 2 частных домовладениях и хозпостройках. Есть разрушения на территории сельскохозяйственного предприятия. Жертв и пострадавших нет.

Последний обвинитель Нюрнбергского процесса Бен Ференц умер в возрасте 103 года

1 год назад

Во времена Нюрнбергского процесса Ференцу было 27 лет, он добился приговоров для 22 командиров нацистских эскадронов смерти. 11 марта 2023 года Ференцу исполнилось 103 года. В одном из своих последних интервью он говорил, что ему чертовски повезло прожить такую долгую жизнь, и выразил надежду, что сумел сделать что-то полезное. Помимо участия в Нюрнбергском процессе, Ференц написал девять книг и десятки статей.

Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

1 год назад

Попрощаться с Татарским пришли более тысячи человек, в последний путь военного корреспондента провожал оркестр.

Фото с церемонии прощания с военкором Владленом Татарским на Троекуровском кладбище Москвы

Обновлено

«Ему не было важным звания, должности и все остальное. Он просто делал то, что необходимо каждому бойцу в окопе. Спасибо ему за это. И мы будем делать всё, чтобы его голос звучал ещё многие годы» — Евгений Пригожин пришёл на церемонию прощания с военкором Владленом Татарским.

Системы ПВО сбили ракету над Феодосией

1 год назад

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
С его слов, ракета была запущена со стороны Украины Ракету сбили в Советском районе, над селом Урожайное. Информации о пострадавших пока нет.

 

В боях за Марьинку из ПЗРК сбит российский Су-25 «Грач»

1 год назад

Сообщает пресс-служба десантно-штурмовых войск Украины и подтверждают российские военные каналы.

По другим данным, самолет упал из-за поломки.

Пилот успел катапультироваться. По неподтвержденной информации, он выжил. Надеемся, так и есть.

Официальной информации по инциденту нет.

«Палки в колеса везде, на каждом шагу»: Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» мешают работать на Африканском  континенте

1 год назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос журналиста Эдварда Чеснокова относительно будущей политики России в Африке, а также эффективности борьбы с международным терроризмом и в целом взаимодействия Москвы с региональными правительствами в нынешних геополитических реалиях.

Помимо этого, руководитель ЧВК пояснил, планирует ли компания расширяться на Черном континенте.

«Я могу ошибаться и не знать каких-то деталей взаимоотношений с ЮАР, с Анголой и еще с какими-то странами. Но в тех странах, в которые я достаточно неплохо погружен, я считаю, что мы не делаем абсолютно ничего. Наша бюрократия затягивает все в длиннейшие процессы. Никаких активных шагов по этим странам мы не делаем», – процитировала слова Евгения Пригожина пресс-служба «Конкорда».

По его словам, подразделения ЧВК «Вагнер» сталкиваются с колоссальными трудностями при взаимодействии с министерствами и другими ведомствами на африканском континенте. При этом американцы, французы и другие игроки ведут себя в сотни раз активнее, чем россияне, подчеркнул Пригожин.

Что касается Ливии, то ситуация была в разы лучше два года назад, а сейчас ее можно охарактеризовать как «тотальную депрессию», заявил основатель «оркестра». По его словам, ливийцы задаются вопросом, куда же делись русские, а это неправильно.

«Удачно идет СВО или неудачно — в любом случае, Россия должна присутствовать на международной арене, в том числе, дипломатическим и силовым путем. А это все, то, что я на сегодняшний день вижу, теряется, просто сквозь пальцы уходит», – отметил он.

Относительно возможного расширения ЧВК «Вагнер» Пригожин заметил, что компании всеми способами пытаются ограничить работу на африканском континенте антироссийское лобби, работающее в интересах западных стран, причем оно функционирует внутри страны.

Кроме того, основатель ЧВК напомнил, что Россия весь апрель будет председательствовать в СБ ООН, а это возможность поднять важнейшие вопросы, касающихся ситуации в африканских и ближневосточных государствах, а также в КНДР.

«Всем нашим игрокам внутри России и за ее пределами, которые имеют отношение к российским интересам, необходимо проснуться, наконец-то. Хватит спать, 30 лет уже спим и набиваем себе карманы», – отметил в заключение Евгений Пригожин.

 

Победить коррупцию на Украине и обеспечить России экономический рывок

1 год назад

Победить коррупцию на Украине и обеспечить России экономический рывок — экс-советник Ермака Алексей Арестович готов решить обе невозможные задачи современности

Правда, для этого ему нужно стать президентом.

Свои фантазии Арестович озвучивает на стримах Юлии Латыниной (иноагент). Рецепты всегда простые – взять да и сделать.

Про Украину:

«Нужно, чтобы к власти пришел человек, который не будет воровать. И другим давать не будет. Все остальное Украина сделает сама. Зеленский не поборол коррупцию – примеров огромное количество. Война как раз хороший повод применить экстраординарные меры».

Про Россию:

«Россия до сих пор имеет стартовые возможности в 100 раз лучше, чем у Китая. Просто она не хочет ими пользоваться. Она хочет, чтобы ее боялись. Мне бы Россию в руки лет на 10 – там бы не только Китай, там Соединенные Штаты бы отдохнули».

В Ливерпуле памятник группе The Beatles нарядили в вышиванки

1 год назад

Статуи участников группы The Beatles Пола Маккартни, Джорджа Харрисона, Ринго Старра и Джона Леннона в Великобритании нарядили в украинские вышиванки.

Как сообщает ВВС, местные власти сделали это в рамках подготовки к песенному конкурсу «Евровидение-2023».

Его проведут в мае в Ливерпуле от имени Украины. В честь чего на улицах города установили шесть пасхальных яиц-писанок, на каждом из которых изображены флаги стран-участниц «Евровидения».

До конкурса осталось 40 дней, может, придумают еще что-то дикое.

Наблюдаем.

Заявления Дмитрия Пескова

1 год назад

▪️Планы по размещению российского ядерного оружия в Белоруссии не потребуют пересмотра ядерной доктрины РФ.

▪️В мире вряд ли есть потенциал для принятия всеобщего консенсуса по полному отказу от ядерного оружия.

▪️Контакты Си Цзиньпина и Макрона были очень важными, в Кремле отслеживали сообщения.

▪️Китай – серьезная держава, под внешним влиянием свое мнение не меняет.

▪️В Кремле не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне спецоперации.

▪️Военные РФ отслеживают и учитывают всю информацию, в том числе заявление Блинкена о планах контрнаступления ВСУ.

▪️Путин и Пашинян обсудили подготовку мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

▪️Путин 7 апреля встретится с министром здравоохранения Мурашко.

▪️Президент РФ в ближайшее время не планирует посещать Арктику.

Загрузить больше материалов