В Феодосии на подстанции «Кафа» был сбит украинский беспилотник

1 год назад

Обломки упали на территорию станции, сообщил советник главы Крыма Крючков. Беспилотник ВСУ пытался нанести удар по энергоподстанции «Кафа».

БПЛА успешно был сбит, никаких повреждений не зафиксировано, электричество продолжают поставлять в местные дома.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Зерновая сделка не нужна

1 год назад

Владимир Зеленский заявил о возможности перезапуска аммиакопровода Тольятти – Одесса, но только при условии обмена пленными в формате «всех на всех».

Нереальное предложение. К тому же у России сейчас больше пленных.

Аммиачный трубопровод реален. Он работает и готов закачивать российский аммиак в танкеры в Одесском порту. Но не может. Хотя санкции на экспорт удобрений с России обещали снять рамках зерновой сделки, которая была продлена сегодня на 120 дней.

Оказалось, в ее условия гарантии транзита российского аммиака через Украину не входят, подчеркивает Reuters. Идут консультации.

Генсек ООН Антонио Гутерриш заявляет, что организация привержена устранению препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из России.

Но ничего не делает. Спросите еще раз через 120 дней.

Зато происходит использование гуманитарного коридора для атак на Черноморский флот и завоза вооружений на Украину.

В Днепре прогремело несколько взрывов

1 год назад

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Ранее по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

Губернатор Николаевской области Виталий Ким сообщал о четырех крылатых ракетах в воздушном пространстве Украины. О пролетах ракет также сообщали в Харьковской, Черкасской и Полтавской областях.

После взрывов в Днепре появилась информация об отключении электросети в отдельных районах.

Обновлено

Ракетный удар по территории Украины наносится ракетами X-101, сообщают профильные телеграм-каналы.

Украинский Forbes утверждает, что каждая X-101 стоит России $13 млн. А украинская пропаганда – что они закончились.

Удары наносятся по энергетической инфраструктуре. Прилеты подтверждены властями в Одесской и Киевской областях. В Днепре есть несколько попаданий российских ракет в два объекта инфраструктуры. Очевидцы также сообщают о взрывах в Львовской области

Кроме того, украинские ресурсы сообщают о взлете с аэродрома в Белоруссии МИГ-31К – носителя гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Одной из целей ракетного удара стал Южный машиностроительный завод в  Днепре, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. На заводе производили ракетные двигатели, ступени ракет и троллейбусы.

«Сейчас бомбят нашу газодобычу, бомбят наши предприятия в Днепре, «Южмаш»,

– подчеркнул Шмыгаль.

Власти Днепропетровской области подтвердили удар по двум промышленным предприятиям. На одном из предприятий начался сильный пожар. Предварительно сообщается о четырех пострадавших.

В Брянской области в результате подрыва на мине погиб человек

1 год назад

Об этом сообщил губернатор региона Богомаз. Вчера вечером стало известно, что в окрестностях села Азаровки Стародубского муниципального округа двое местных жителей, передвигаясь на автомобиле, в результате подрыва на мине получили ранения.

Пострадавших направили в больницу, однако один человек от полученных травм скончался.

«В результате происшествия в окрестностях села Азаровка Стародубского муниципального округа один из пострадавших, к сожалению, от полученных ран скончался. Второй мужчина доставлен в ЦРБ, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь»,

– сообщил в своем тг-канале Богомаз.

ВСУ уничтожают сельхозобъекты Запорожской области

1 год назад

Они уничтожаются, чтобы вызывать в регионе голод.

Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Это происходит не на протяжении одного дня, а в течение четырёх-пяти месяцев, что подтверждает, что это целенаправленная политика сгона населения с территории»,

– приводит его слова ТАСС.

Количество уничтоженного украинскими боевиками скота исчисляется тысячами. В Розовском районе ракетами HIMARS были нанесены удары по сеновалу, коровникам, зернохранилищу и водоканалам.

Но Запорожская область в полной мере обеспечена зерновыми, несколькими видами круп и подсолнечным маслом, заверил Рогов.

Республиканцы получили право вето

1 год назад

Оно распространяется на инициативы президента Байдена на следующие два года.

Согласно данным CNN, республиканцы получают 218 мест, а демократы, по предварительным подсчетам, – 212 в палате представителей США.

Хотя подсчет голосов еще продолжается, американский президент Байден уже официально поздравил будущего спикера Кевина Маккарти с победой на выборах.

Кстати, Нэнси Пелоси останется в Конгрессе, но уже не в качестве спикера.

Теперь республиканское большинство может накладывать вето на президентские инициативы. У них есть на это два года.

На авто Кирилла Стремоусова заметили следы, предположительно от пуль

1 год назад

Так сейчас выглядит автомобиль, в котором в смертельное ДТП попал вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Кирилл Стремоусов погиб в результате аварии 9 ноября под Геническом. Его машина до сих пор находится на месте ДТП.

Автомобиль покрыт отверстиями, похожими на следы от пуль. Мы ничего не утверждаем (см. фото). Когда эти отметины появились, пока неизвестно. Кроме того, машина серьёзно пострадала в аварии. Однако в сети пишут, что авто было обстреляно уже после аварии. При этом сообщалось, что при первичном осмотре места происшествия на автомобиле не было следов от пуль.

Виновником ДТП, предположительно, стал водитель грузовика, совершивший опасный маневр. В результате капсула бронированного автомобиля Кирилла Стремоусова даже оторвалась от шасси. Что стало с водителем грузовика, точно не известно. Некоторые СМИ указывали, что он скрылся с места аварии.

Обновлено.

При первичном осмотре места происшествия на автомобиле Кирилла Стремоусова НЕ БЫЛО  следов от пуль, без вариантов, утверждает источник «Ваших Новостей», знакомый со следствием.

«При осмотре сразу после ДТП следов пуль не было. Естественно, эта машина никому не нужна, чтобы после её осматривать повторно. Так что выходит, следы от пуль появились намного позже»,

– пояснил источник.

Анатолий Шарий также пишет, что кузов автомобиля, в котором погиб Стремоусов, остался на месте аварии и в него стреляли уже после следственных действий.

Херсон – русский город. Всегда им был

1 год назад

По крайней мере, там всегда говорили по-русски.

Об этом на научной конференции «Россия: Единство и Многообразие» рассказал представитель ВГА Херсонской области и активист Виктор Яценко.

После основания города великим князем Потемкиным в Херсон поехали русские люди за большим рублем – строить верфи и инфраструктуру.

В XIX веке в Херсоне живет около 20% евреев. Но еврейский язык быстро сходит на нет из-за образования на русском языке. К началу Октябрьской революции на еврейском языке уже практически не общаются даже в быту. На русском языке говорят 90% жителей. После революции большевики привлекают жителей Западной Украины и начинают заигрывать с украинским языком, но в технических вузах, связанных с мореходством, которыми славилась Херсонщина, оказалось невозможно преподавать на украинском языке.

В Минобороны РФ заявили, что во время вчерашнего обстрела удары по Киеву не наносились

1 год назад

«Все демонстрируемые киевским режимом разрушения в жилых кварталах украинской столицы являются прямым следствием падения и самоликвидации выпущенных украинскими войсками зенитных ракет из размещенных в черте города украинских и зарубежных комплексов противовоздушной обороны».

О падении ракеты в Польше

Удары наносились по системе военного управления только на территории Украины и на удалении не ближе 35 км от украинско-польской границы.

Опубликованные вечером в Польше фото обломков, обнаруженных в Пшеводуве, однозначно идентифицированы российскими специалистами оборонно-промышленного комплекса как элементы зенитной управляемой ракеты С-300 воздушных сил Украины.

О слабых местах экономики РФ и работы правительства можно судить по динамике цен на товары

1 год назад

Товары, которые подорожали после начала СВО на фоне снижения импорта, санкций и проблем с логистикой, но так и не скорректировались к концу года.

Продукты

Маргарин: +39%
Сахар: +23%
Соль: +26%

Хлеб: +9%
Макароны: +14%
Рис: +26%
Греча: -0,5%
Пшено: -0,1%
Бананы: +20%

Молоко: +13%
Печенье: +26%
Чай: +21%

Яйца: -10%
Картофель: -56%
Капуста: -57%
Помидоры: -20%
Огурцы: -38%

Говядина: +15%
Баранина: +10%
Свинина: -0,5%
Курица:: -0,5%

Детское питание: +17%
Корм для животных: +26%

Водка: +6%
Сигареты: +8%

Бытовая химия

Мыло туалетное: +43%
Шампунь: +35%
Зубная паста: +35%

Гигиенические прокладки: +43%
Подгузники: +19%

Фармацевтика

Анальгин: +29%
Корвалол: +21%
Поливитамины: +15%

Автомобили

Отечественные: +29%
Иномарки: +39%

При этом цены на топливо, коммунальные услуги, бытовую электронику, а также овощи, учитывая сезонный фактор, остались на уровне 2021 года.

Загрузить больше материалов