В ЧВК «Вагнер» рассказали о героической смерти депутата из Хакассии Иванова в зоне СВО

12 месяцев назад

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала рапорт командира штурмового отряда ЧВК «Вагнер» в котором он рассказал подробности гибели в зоне СВО депутата Верховного совета Хакасии, члена КПРФ Дмитрия Иванова.

В рапорте указано, что Дмитрий Иван по собственной инициативе участвовал в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер». Так, 27 апреля резервная группа штурмовиков под командованием Иванова выдвинулась на прикрытия прорыва с целью остановить продвижение наступающего подразделения ВСУ.

«В итоге усилиями штурмового отряда наступление противника было остановлено, а вклинившаяся в наши боевые порядки группа пехоты ВСУ ликвидирована полностью. Уничтожено 2 БМП противника и 30 человек личного состава. Линия обороны, нарушенная из-за отступления подразделения ВС РФ восстановлена. Считаю, что за проявленные в ходе боя высокие профессиональные качества, а также личное мужество и самоотверженность, сотрудник Иванов Дмитрий Анатольевич достоин награждения орденом Мужества (посмертно)»,-говорится в рапорте.

Ранее Евгений Пригожин совершил рабочую поездку по фронту, чтобы решить проблемы на флангах. Он рассказал, что приток бойцов в ЧВК «Вагнер» изменил бы ход спецоперации.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ