В Брянской области украинские диверсанты расстреляли автомобиль с мирными жителями

1 год назад

Губернатор Брянской области Богомаз сообщил в своем тг-канале о трагедии в селе Любечане Климовского района:

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь».

Все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы ведутся Вооруженными силами РФ.

Позже стало известно о еще одной атаке Брянской области со стороны ВСУ.

«В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте»,

– сообщил Богомаз.

Обновлено.

Несколько человек, по предварительным данным, взяты в заложники в магазине в селе Любечане в Брянской области — РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Мы хотим служить»: бойцы расформированного полка обратились к основателю ЧВК «Вагнер»

1 год назад

Мобилизованные бойцы из расформированного 352-го мотострелкового полка попросили основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина принять их в ряды «музыкантов». Видеообращение мотострелков опубликовал Telegram-канал «Горячие Точки».

Бойцы рассказали, что их полк был расформирован, но сами они хотят продолжить служить на благо Родине и защищать интересы России с оружием в руках. Поэтому они попросили Пригожина взять их в ЧВК «Вагнер».

«Уважаемый Евгений Викторович. Мы военнослужащие 352 мотострелкового полка. К сожалению, произошла такая ситуация, что наш полк расформировали. Поэтому очень хотим служить в вашем подразделении», заявили мотострелки.

Мобилизованные бойцы отметили, что каждый из них прошел соответствующее обучение и готов к боям на передовой:

«Всего нас десять человек, которые прошли боевое слаживание. Мы хотим, чтобы вы нас приняли в свое подразделение. Чтобы дали нам такие вот шевроны. Мы очень хотим служить в вашем подразделении», – попросили военнослужащие.

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» в ходе ожесточенных боев продавливают оборону украинской армии в районе Бахмута. Бойцы «оркестра» смогли обойти город с севера и юга. Однако о каком-то окружении противника говорить еще не приходится.

Ранее отряды ЧВК «Вагнер» взяли под контроль северный микрорайон города Ступки и начали развивать наступление на завод АЗОМ, штурм которого будет сравним по сложности с «Азовсталью».

Фейковая Мизулина пошла против SHAMANA

1 год назад

Крупные тг-каналы начали распространять новость, что директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина требует «запретить песни Шамана, в которых видит «экстремистский» подтекст».

Глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий  недавно вступился за певца с псевдонимом SHAMAN. Кто-то написал анонимку с просьбой проверить песню «Я русский» на экстремизм.

Теперь в канале, визуально идентичном настоящему тг-каналу  Екатерины Мизулиной, появились следующие сообщения:

«Лига безопасного интернета требует запретить песни исполнителя «SHAMAN», так как в них есть экстремистский подтекст»

и

«Экстремистский подтекст был найден в песне «Я РУССКИЙ»».

Ранее этот же канал наплодил множество фейковых заявлений от Мизулиной, которые она уже разоблачила.

Что сказать, будьте внимательны и проверяйте информацию.

Арестович о контрнаступлении на Крым: «Мы ждем погоды у моря»

1 год назад

Бывший советник ОПУ Алексей Арестович заявил, что ВСУ готовы к контрнаступлению на Крым, которое уже кто только не анонсировал.

«Все у нас готово – по моим ощущениям. Мне кажется, мы ждем погоды»,

– заявил Арестович и назвал примерную дату контрнаступления – середина апреля, еще раз отметив, что все зависит от погоды.

По его словам, готовящаяся операция будет «не только решающей в этой войне», но и отразится на «новой архитектуре безопасности в Европе».

«Мы хотим и умеем воевать с превосходящим противником. <…> Американцы и европейцы не просто так говорят о деоккупации Крыма. Это контрнаступление приятно удивит всех людей доброй воли, а противника ждут плохие сюрпризы и крайне печальный результат»,

– заключил Арестович.

Новым президентом Вьетнама стал член Политбюро ЦК Коммунистической партии Во Ван Тхыонг

1 год назад

Его кандидатуру поддержало Национальное собрание – однопалатный законодательный орган социалистического Вьетнама.

Экс-президент Нгуен Суан Фук подал в отставку по причине коррупционных скандалов с участием его жены, сообщают местные СМИ.

Кстати, 52-летний Во Ван Тхыонг самый молодой постоянный член ЦК и автор монографии «В. И. Ленин – великий мыслитель и гениальный вождь рабочего класса, трудящихся и угнетенных народов во всем мире».

Слева на этой фотографии зять министра обороны РФ Алексей Столяров

1 год назад

Справа – погибший 24 февраля этого года житель Старой Руссы Новгородской области Сергей Логинов, коренной рушанин, 1966 года рождения.

Алексей Столяров хорошо обеспечен, тренирован, фитнес-тренер, успешный бизнесмен, возможно, хороший муж, возможно, отличный парень. Состоявшийся молодой человек, прямо сейчас снимается в популярном шоу на ТНТ. Богат. Ему 33 года.

Сергей Логинов добровольцем ушел на специальную военную операцию из бедного Старорусского района Новгородской области, которая отчаянно шагает в демографическую яму. Он не был ни богат, ни знаменит.
Буквально накануне смерти он записал обращение, в котором призвал верить в победу, в наших солдат, поддерживать друг друга.

Алексей Столяров – зять министра обороны – в СВО не участвует. Он участвует в шоу на ТНТ, снимает абсолютно отвратительные пошлые ролики для своих соцсетей, на чём зарабатывает. Поговаривают, что он лайкает антивоенные посты понауехавших из России миролюбцев. Алексей Столяров – человек из мира дурновкусия, одуряющего богатства и невероятной близости к российской властной верхушке. Возможно, министр обороны отчаянно сопротивлялся этому браку. Мы не знаем. Но сейчас есть так, как оно есть.

Россия ведёт СВО руками сельской бедноты, жителей с городских окраин, пока люди из мира одуряющего богатства делают своё несметное бабло, отдыхают в Дубае и втайне отчаянно ненавидят всю эту СВО, на которой продолжают гибнуть жители мрачных городских посёлков и отдалённых умирающих деревень.

Пригожин обратился к Володину с критикой инициативы об ответственности за дискредитацию ВС РФ

1 год назад

Ранее спикер ГД Вячеслав Володин выступил с инициативой об ужесточении ответственности за дискредитацию ВС РФ до 15 лет тюрьмы.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал поправки в личном обращении к Володину:

«Данные поправки позволяют защитить права лиц, которые защищают интересы Российской Федерации, однако эти поправки не должны распространять свое действие на высший командный состав добровольческих отрядов, включая ЧВК «Вагнер», и высший командный состав Министерства обороны Российской Федерации, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий.

В противном случае любая публичная и конструктивная критика их действий сможет повлечь привлечение к ответственности»,

– указано в тексте обращения.

Бойцы ВСУ жалуются Зеленскому на свое командование

1 год назад

В Сети распространяют видеообращение бойцов 2-й механизированной роты 17 батальона 57 бригады военной части А4279 ВСУ. Ранее 57 бригада уже обращалась к украинскому президенту Зеленскому, но, судя по всему, их слова не возымели никакого действия.

57-я отдельная мотопехотная бригада была сформирована осенью 2014 года и стала одной из первых мотопехотных бригад, созданных в Сухопутных войсках ВСУ. Местом ее постоянной дислокации был город Новая Каховка Херсонской области.

Но бойцов без подготовки перекинули на Бахмутское направление, где, как признает и сам Зеленский, ситуация очень напряженная. ВСУ несут большие потери, вооружения для сопротивления не хватает. Бойцы истощены морально и физически.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Си Цзиньпином в Китае

1 год назад

 

«Сегодняшняя встреча проходит в очень непростое время, требующее новых нестандартных подходов и ответственных политических решений. Они должны быть направлены прежде всего на недопущение скатывания к глобальному противостоянию, в котором не будет победителей. Именно поэтому Беларусь активно выступает с предложениями о мире, всецело поддерживает выдвинутую вами инициативу о международной безопасности».

Китайцы сами-то еще помнят про свой план  урегулирования а-ля «мирись, мирись и больше не дерись».

Украина ждет массированную ракетную атаку в ближайшие дни

1 год назад

На этой неделе по территории Украины будет совершена массированная ракетная атака. Об этом предупреждают сразу несколько источников.

Губернатор Николаевской области Ким заявил, что армия РФ готова к нанесению нового ракетного удара. По его словам, атака была готова еще на прошлой неделе, но ее якобы переносят из-за действий ВСУ и ГУР.

Глава полиции Николаевской области Сергей Шайхет позднее заявил, что российские войска «что-то планируют, не только по объектам критической инфраструктуры».

Ким отметил, что россияне осуществляют доразведку, меняют тактику, из-за чего ВСУ сложно просчитать планы противника.

О вероятной ракетной атаке, которая может произойти в ближайшее время, говорит и спикер оперкомандования «Юг» Наталья Гуменюк:

«Все предпосылки свидетельствуют, что в течение двух суток враг может совершить массированную ракетную атаку. Учитывая сроки предварительной атаки и активность вражеской авиации, беспилотников и шахидов – это все может свидетельствовать о подготовке к новой массированной атаке врага».

Инсайдерский украинский канал «Резидент» сообщает, что британская разведка также предупреждает Офис президента Украины о готовящихся ударах:

«Россия на этой неделе готовит многоэтапный ракетный удар по военной и критической инфраструктуре Украины. По информации британской разведки, будет 4-5 волн, цель которых определить системы ПВО и уничтожить их».

Загрузить больше материалов