В акватории Черного моря был атакован Российский разведывательный корабль «Иван Хурс»

10 месяцев назад

Российский разведывательный корабль «Иван Хурс» был атакован сегодня рано утром в акватории Черного моря после прохождения пролива Босфор, сообщают СМИ.

Для атаки, по предварительным данным, был использован коридор «зерновой сделки». Атака была успешно отражена. Сообщается, что повреждений корабль не получил.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

У губернатора Белгородской области много вопросов к силовикам после прорыва ДРГ на территорию региона

10 месяцев назад

«Нужно делать выводы их тех ошибок, которые были допущены. Обеспечение безопасности жителей области – главная задача, которая стоит перед силовыми структурами».

Вячеслав Гладков выступил против раздачи оружия населению, потому что это может привести к еще большим жертвам. Кроме того, возможен огонь по своим – форма у всех одинаковая.

Уровень влияния Минобороны РФ и ЧВК «Вагнер» в информационном поле за 12 месяцев

10 месяцев назад

У Минобороны после скачка кликабельности в период частичной мобилизации – ниспадающая кривая. Интерес к «Вагнеру» растет по мере продвижения в Бахмуте.

Комментарии Евгения Пригожина по любому поводу оказались интереснее брифингов генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова. А информстратегия горькой правды – эффективнее закрытости и сглаженных углов.

По ситуации в Белгородской области – губернатор Гладков

10 месяцев назад

По ситуации в Грайворонском округе. Продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами. Но возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, которые, спасибо им большое, временно покинули свои дома, пока не стоит. Мы сразу сообщим, и я сообщу в своих соцсетях, и главы местного самоуправления доведут информацию, когда будет безопасно.

К сожалению, вчера во время эвакуационных мероприятий (жители сейчас находятся в ПВР Старого Оскола, Яковлевского округа и Ивнянского района) скончалась женщина 1941 года рождения. Беда, жалко людей. Причины сейчас устанавливаются. Ехала в автобусе вместе со своим сыном и невесткой. Самые искренние соболезнования близким. Всем, чем нужно, конечно, поможем. Понимаю, что вернуть близкого человека уже никому не под силу.

Есть информация о том, что в тех населённых пунктах, в которые зашёл противник, есть двое раненых мирных жителей. Пока до них силовики не смогли дойти. Задача сейчас с утра номер один. Надеюсь, максимально быстро сможем их эвакуировать и доставить в лечебное учреждение. Погибших среди мирного населения на сегодняшний день нет. Все необходимые действия со стороны силовых структур проводятся. Ждём завершения контртеррористической операции, которая вчера была объявлена. Всю информацию постараюсь максимально оперативно до вас доводить.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков о ситуации в Белгородской области:

▪️Населенные пункты Грайворонского городского округа Головчино, Антоновка, Козинка, Сподарюшено, Гора Подол, Глотово, Замостье, Безымено, Заречье, Грайворон, Мокрая Орловка, Новостроевка были под многочисленным минометным и артиллерийским обстрелом.

▪️В результате есть 12 раненых мирных жителей, повреждения зафиксированы в 29 частных жилых домах и трех машинах. Свет сейчас отсутствует в 14 населенных пунктах.

▪️Фактически отселены жители Грайворона, Новостроевки, Горьковского, Безымено, Мокрая Орловка, Глотово, Гора Подол, Замостье, Сподарюшено.

▪️Белгородский, Борисовский, Валуйский и Шебекинский районы также под массированным обстрелом — без пострадавших.

 

ВСУ вновь ударили по левобережью Херсонской области – выпущено 107 снарядов

10 месяцев назад

К вчерашнему утру по левобережью Херсонской области было выпущено 28 снарядов из ствольной артиллерии (последствия на видео, кадры RT).

Сегодня утром СМИ со ссылкой на экстренные службы сообщают о новой атаке – в общей сложности ВСУ выпустили 107 снарядов из ствольной артиллерии.

Ударили по Новой Каховке, Корсунке, Кардашинке и другим населенным пунктам. О жертвах и разрушениях не сообщается.

В Дятьково Брянской области сильный пожар

10 месяцев назад

По предварительной информации, возгорание произошло на складе одного из заводов.

Также в Брянской области, по данным Mash, объявили план «Эдельвейс» – общий сбор сотрудников силовых ведомств. «Росгвардия» усиливается в Севском, Суземском, Трубчевском и Климовском районах области.

В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции – Гладков

10 месяцев назад

Губернатор Гладков в своем тг-канале сообщил, что в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения.

«Начиная от проверки у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества», – уточнил спецмеры Гладков.

Также он приложил ссылку с полным перечнем ограничений, однако она не открывается.

Два человека ранены при обстреле Белгородской области

10 месяцев назад

После обстрела села Глотово Грайворонского округа в районную больницу доставлены мужчина и женщина с минно-взрывными ранениями, сообщил глава региона Гладков.

Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней степени тяжести.

Спикер ГУР Андрей Юсов заявил, что на территорию Белгородской области проникли боевики РДК* и «Легион «Свобода России»» (террористические организации, запрещенные в РФ) и занимаются созданием «полосы безопасности» для защиты населения Украины.

Еще три человека пострадали в Белгородской области – Гладков

В Грайвороне есть еще трое пострадавших – двое мужчин и одна женщина с осколочными ранениями, в состоянии средней степени тяжести они находятся в больнице, сообщает глава Белгородской области Гладков.

«Также снарядами повреждены 3 частных жилых дома, в результате чего они загорелись. Также попадание есть и в здание администрации. В селе Замостье снаряд попал в детский сад, в результате чего он загорелся. Также есть пострадавшая женщина с ранением руки, помощь оказана на месте. Информация по разрушениям уточняется», – пишет губернатор в своем тг-канале.

Президенту доложено о попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область, заявил Песков

10 месяцев назад

Идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы, сил и средств на месте достаточно, сообщил официальный представитель Кремля.

Цель украинской диверсии в Белгородской области – отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска, сказал Песков.

Кадры пожара в Белгородской области: ВСУ сбросили взрывчатку на здание сельской администрации

10 месяцев назад

Около полуночи дрон ВСУ сбросил взрывное устройство в Грайворонском городском округе на здание администрации сельского поселения села Головчино. Как сообщил глава региона Гладков, в результате атаки вспыхнул пожар.

На место сразу же выехали оперативные службы. О пострадавших не сообщается.

Загрузить больше материалов