Украинский энергетический холдинг «ДТЭК Энерго» объявил о веерных отключениях электричества в Киеве

1 год назад

Начиная с 11 октября.

«Из-за повреждения объектов энергетической инфраструктуры в Киеве и Киевской области образовался определенный дефицит электроэнергии. В целях баланса энергосистемы и недопущения масштабных отключений ГЭК «Укренерго» ввела график аварийного отключения электроэнергии»,

– говорится в заявлении компании

Электричество будут отключать в часы пиковой нагрузки: утром с 8 до 12 и вечером с 20 до 24.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Посол РФ в США Анатолий Антонов призвал США не пересекать «красные линии»

1 год назад

При поддержке киевского режима и перестать накачивать Украину смертоносным вооружением.

Более того, Антонов заявил, что Вашингтон закрепляется в статусе участника конфликта.

«Воспринимаем заявления американского руководства о намерении поддерживать Зеленского дополнительными поставками ПВН, в том числе новейших образцов, как еще одно подтверждение факта закрепления Вашингтона в статусе участника конфликта»,

– подчеркнул Антонов.

Поставка вооружений, разведданных и инструкторов Украине усиливает риск прямого столкновения России и НАТО.

Володин о переговорах с Украиной: С террористами не договариваются

1 год назад

Запад призывает Россию сесть за стол переговоров. Российские власти твердили о необходимости переговоров постоянно.

После вчерашних ракетных ударов по Киеву и Западной Украине даже советник ОПУ Арестович задумался о переговорах. Бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Маллен тоже призывает администрацию Байдена «сделать все, что в наших силах», чтобы усадить Россию и Украину за стол переговоров.

Но с террористами не договариваются, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем утреннем посте в «Телеграм» он сравнил Зеленского с Усамой бен Ладеном, а западных политиков – спонсорами терроризма.

«Чаша терпения переполнилась. Киевский режим стал террористическим. Регулярные обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций — Запорожской и Курской, убийства общественных деятелей на территории Украины и России, диверсия на Крымском мосту»,

– написал Володин.

Энергетическая система Украины серьезно пострадала после ракетных ударов – в некоторых городах полный блэкаут

1 год назад

Офис президента Украины обратился к населению с просьбой ограничить потребление электричества сегодня вечером.

Киев. Поражены три ТЭЦ и одна подстанция. Укрэнерго приняла решение о временном ограничении электроснабжения в Киеве и области. временно ограничено электроснабжение части промышленных предприятий и бытовых потребителей. Критические объекты социальной сферы – больницы, метрополитен, спасательные службы и т.п. – обеспечиваются электроэнергией в полном объеме.

Львов. Поражена ТЭЦ-1. 90% города осталось без электроснабжения. Трамваи и троллейбусы не курсируют. Более 80% светофоров не работает. В городе отсутствует подача горячей воды. Через резервное питание подается холодная вода. Также есть трудности с сотовой связью.

Харьков. Поражена Змиевская ТЭС. Пропало электричество, остановилась подача воды и не работает связь.

Ивано-Франковск. Поражена Бруштынская ТЭС. Перебои с электроснабжением. ТЭС также поставляет электроэнергию в Европу – Румынию, Словакию и Венгрию.

Кривой Рог. Поражена Криворожская ТЭС. Отключено электричество, проблемы с водоснабжением

Днепр. Приднепровская ТЭС. В городе нет света и воды.

Сумы. Поражена подстанция Конотоп. Электроснабжение Сум завязано на Змиевскую ТЭС. В городе и области есть проблемы с электро и водоснабжением. Перебои со связью.

Хмельницкий, Ровно, Тернополь, Полтава. Поражены подстанции. Перебои с подачей электроэнергии и водоснабжением.

ВСУ обстреливают хутор Масычево Грайворонского городского округа Белгородской области

1 год назад

По предварительной информации без погибших и пострадавших, 2 дома разрушено, 13 домовладений посечены осколками. Подомовой обход продолжается. Оперативные службы находятся на месте, сообщает губернатор Гладков.

Перед Крымским мостом огромные пробки в обе стороны (на видео – в направлении полуострова)

1 год назад

Люди стоят в очереди по 15-16 часов. Никакой экосистемы нет: туалет и бесплатная вода в голове очереди – до нее идти полчаса.

Помнится для бегущих от мобилизации через Верхний Ларс были организованы все условия. А тут не справились.

 

 

Президент РФ призвал глав регионов держать под контролем вопросы соблюдения законодательства при частичной мобилизации

1 год назад

В том числе касательно поддержки семей мобилизованных.

Об этом он заявил на онлайн-встрече с избранными в сентябре губернаторами.

Все принятые решения, включая социальные гарантии, выплаты, допподдержку из региональных бюджетов семьям солдат, сержантов и офицеров, которые несут службу, пополняют ряды ВС России — должны неукоснительно выполняться.

Весь Киев готовится «на выезд»

1 год назад

Тг-канал «Женщина с косой» утверждает, что по слухам, «весь Киев готовится «на выезд»».

«Уже все поняли, что небо и над Киевом них@я не защищено и может прилететь в любой момент. Это не мы так защищали небо хорошо, это просто россияне не били массово по нам. Хотя нас Зеленский и Ермак убеждали, что небо над столицей под замком. Как обычно сп@здели»,

– пишут инсайдеры.

В то же время канал «Легитимный сообщает, что Зеленский экстренно собирает совещание Ставки Верховного главнокомандующего, а ОПУ пытается организовать срочный телефонный звонок с Байденом.

«Главу МИД Кулебу обязали организовать хоть с кем-то из европейских лидеров телефонный звонок. Также с премьером Британии Лиз Трасс. Источник указывает, что звонят всем, пытаясь хоть кому-то дозвонится. Интересно, кто не возьмет трубку и проигнорирует. Ведь многие реально устали от украинского кризиса, и Зеленский это прекрасно знает»,

– пишет «Легитимный».

В США хотят остановить продажу оружия Саудовской Аравии и сбалансировать отношения США с Эр-Риядом

1 год назад

В Politico вышел материал сенатора Ричарда Блюменталя и члена палаты представителей Ро Ханна, в котором они обвиняют Саудовскую Аравию в сговоре с Россией и предлагают в ответ прекратить поставки оружия.

«На этой неделе Саудовская Аравия вступила в сговор с Россией, приняв решение сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в день на встрече ОПЕК+, тем самым повысив цену на газ в пользу России. Шокирующий шаг усугубит глобальную инфляцию, подорвет успешные усилия США по снижению цен на газ и поможет разжечь неспровоцированное вторжение Путина в Украину»,

– говорится в материале.

В качестве ответа авторы предлагают «быстро приостановить массовую передачу американских военных технологий в нетерпеливые руки саудовцев».

«Во вторник мы предложим двухпалатный закон в Сенате и Палате представителей, который немедленно остановит все продажи американского оружия Саудовской Аравии. Уже несколько лет наши коллеги рассматривают подобные предложения, но эти меры не прошли. Мы думаем, что на этот раз все будет по-другому из-за резкой реакции обеих партий на сговор Саудовской Аравии с Россией. Судя по разговору с коллегами, наше законодательство уже получает поддержку двух партий в обеих палатах»,

– пишут авторы.

 

ВСУ обстреливает «Точками-У» Белгородскую область, есть жертвы

1 год назад

Губернатор белгородской области Вячеслав Гладков в своем тг-канале сообщает об обстрелах со стороны Украины сел Конопляновка и Шебекино.

«Наши ПВО сработали, но кассеты «Точки-У» раскрылись и повредили один частный жилой дом. Жители не пострадали. Все оперативные службы уже находятся на месте.
Также ВСУ обстреляли Шебекино. Есть погибшие — женщина, 74 года с обширными осколочными ранениями. Есть разрушения, по предварительным данным повреждены 3 частных домовладения. Глава округа и оперативные службы находятся на месте»,

– написал Гладков.

Загрузить больше материалов