Украинский десант уничтожен в районе Кингбурнской косы после попытки высадки со стороны моря

2 года назад

Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о неудачной попытке высадки десанта на территории региона.

«Нацисты на 5 моторных лодках попытались высадить морскую пехоту на Кинбурнской косе со стороны Чёрного моря на территорию Херсонской области. Высадившиеся нацисты были сразу же уничтожены»,

– подчеркнул Стремоусов.

Херсонская область со стороны Киселевки и Давыдов Брода также под полным контролем военных, подчеркнул чиновник.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В результате удара РСЗО HIMARS по колледжу в Перевальске (ЛНР) погибла девочка-подросток

2 года назад

В результате удара РСЗО HIMARS по колледжу в Перевальске (ЛНР) погибла девочка-подросток, еще шесть детей получили ранения, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Сегодня в 8 утра нацисты подло обстреляли Перевальск, повредив Перевальский колледж. Обстрел целенаправленно осуществлен утром, когда сотрудники идут на работу, а дети — на учебу. 6 детей, жившие в общежитии, ранены, девушка 2004 г. р. погибла. Массовых жертв удалось избежать только благодаря дистанционному формату обучения»,

– написал Пасечник в Telegram.

Днем ранее под обстрелом были Стаханов и Лисичанск – погибли 2 мирных жителя, повреждена Стахановская средняя школа № 2.

Видео с последствиями обстрела прифронтовой Горловки в ДНР

2 года назад

Мэр Иван Приходько опубликовал видео с последствиями обстрела прифронтовой Горловки в ДНР. Сильные разрушения в поселке Гольмовский (на видео), а также поселка шахты им. Калинина (на фото).

За последние сутки в Горловке четверо погибших (70 с начала СВО) и один раненый (291 с начала СВО). Город обстреливали из 155-мм артиллерии.

Украина опровергла информацию о задержании учителей из России

2 года назад

«По данным Офиса генерального прокурора, украинские правоохранители не задерживали российских учителей на деоккупированных территориях Харьковской области»,

– заявил начальник департамента противодействия преступлениям, совершенным в условиях вооруженного конфликта, Игорь Белоусов изданию «Настоящее время» (иноагент).

Информация о том, что учителя из России были задержаны в Харьковской области, ранее появилась в украинских СМИ.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов накануне заявил, что 1 сентября в Харьковской области начали работать 90 школ и там работали местные учителя.

Более 60 российских граждан удерживают на территории Украины – Татьяна Москалькова

2 года назад

Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна заявила, что получила 2 тысячи обращений, связанных с защитой прав эвакуированных жителей ЛДНР и Украины, а также граждан России, которые оказались на территории Украины.

Москалькова намерена обратиться к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой утвердить единый порядок регистрации эвакуированных с Украины жителей по месту их нахождения.

Банковские счета эвакуированных в Россию беженцев заблокированы на Украине, сообщила Москалькова:

«Заблокированы их карточки украинские, и они не могут из банков свои собственные деньги – зарплаты, пенсии, накопления – снять».

Более 60 российских граждан продолжают удерживать на территории Украины, сообщила омбудсмен. Правительство РФ проводит активную работу по их вызволению.

Александр Бабаков: «Центральный банк должен перестать быть независимым»

2 года назад

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков считает, что Центробанк должен перестать быть параллельным финансовым институтом и стать составной частью финансово-экономической политики правительства.

«Центральный банк во избежание двоевластия должен быть подключен к решению проблемы дисбаланса товарной и денежной массы. Он должен заниматься не таргетированием инфляции, а укреплением курса рубля и способствовать правительству в подготовке новой кредитно-финансовой политики. Этим должен заниматься единый центр – правительство».

ЦБ не должен существовать параллельно и быть независимым органом, как прописано сейчас в конституции. В нынешних условиях ЦБ должен стать составной частью экономического блока правительства.

Владимир Зеленский подписал проект по гарантиям безопасности Украины

2 года назад

О чем этот документ?

Офис Зеленского опубликовал 10-страничный проект по гарантиям безопасности Украины.

«Гарантии должны обеспечить возможность самообороны Украины как для сдерживания вооруженного нападения или акта агрессии, так и – в случае нападения – для защиты суверенитета, территориальной целостности и безопасности Украины»,

– говорится в документе.

  • В качестве стран-гарантов Киев предлагает США, Великобританию, Канаду, Польшу, Италию, Германию, Францию, Австралию, Турцию, а также страны Северной Европы и Балтии, Центральной и Восточной Европы.
  • Гарантии должны быть обязательными для выполнения на основе двусторонних соглашений, но объединены в рамках совместного документа о стратегическом партнерстве под названием «Киевский договор безопасности».
  • Проект по гарантиям безопасности Киева предусматривает, что страны ЕС должны наладить постоянные поставки Украине оружия и помогать финансово.
  • Проект по гарантиям безопасности Киева предполагает подготовку и военные учения на Украине с привлечением иностранных инструкторов и советников.
  • Проект Киева по гарантиям безопасности предусматривает распространение этих гарантий на всю территорию Украины в рамках международно признанных границ.
  • Проект Киева по гарантиям безопасности предусматривает запрет на снятие санкций с РФ, в т. ч. пока Россия не возместит ущерб.

В КПРФ и «Справедливой России – За Правду» назвали СВО войной и призвали к мобилизации

2 года назад

Коммунисты – к всеобщей, СРЗП – к мобилизации общества, экономики и бюджета.
Председатель КПРФ Геннадий Зюганов:

«Чем специальная военная операция отличится от войны? Военную операцию вы можете прекратить в любой момент. Войну вы прекратить не можете, она заканчивается либо победой, либо поражением. Я вас подвожу к мысли, что идет война, и проиграть ее мы не имеем права. Сейчас не нужно паниковать. Нужна полная мобилизация страны, нужны совсем другие законы».

Председатель «Справедливой России – За Правду» Сергей Миронов:

«Необходима мобилизация в головах, не время петь и плясать, когда наши дела на поле боя складываются не самым лучшим образом. Пора просыпаться, особенно многим нашим чиновникам и на местах, и в правительстве. Мобилизация экономики, мобилизация бюджета. Идет война. Мы начинали СВО, а сегодня мы ведем настоящую войну с НАТО».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тем временем заявил, что речи о всеобщей мобилизации в России не идет.

Подразделения азербайджанских ВС пытаются позиционно продвинуться сразу по нескольким направлениям армяно-азербайджанской границы

2 года назад

Минобороны Армении утверждает, что подразделения азербайджанских ВС пытаются позиционно продвинуться сразу по нескольким направлениям армяно-азербайджанской границы. В качестве доказательств представлено видео.

«Противник продолжает использовать артиллерию, минометы, БПЛА и крупнокалиберные орудия в направлениях Вардениса, Сотка, Артаниша, Ишханасара, Гориса и Капана, нанося удары как по военной, так и по гражданской инфраструктуре. На некоторых участках границы также продолжаются позиционные бои, противник не прекращает попыток продвижения. Ситуация, сложившаяся в результате широкомасштабной агрессии, осуществленной Азербайджаном, была представлена военным атташе аккредитованных посольств в Республике Армения, и было отмечено, что военно-политическое руководство Азербайджана несет полную ответственность за произошедшее и его дальнейшее развитие»,

– говорится в заявлении армянского ведомства.

Эскалация на армяно-азербайджанской границе в районе Джермука произошла в ночь на 13 сентября.

Вячеслав Володин выступил на открытии осенней сессии в Государственной думе

2 года назад

Главные тезисы.

 

  • Проект бюджета внесут в Госдуму до 1 октября.
  • Володин призвал как можно быстрее принять законы о запрете пропаганды ЛГБТ.
  • Володин: решение президента о начале СВО было правильным. «Террористические действия Киева ставят мир на грань ядерной катастрофы. Мы этого допустить не можем».
  • Володин заявил о попытках США подтолкнуть Украину к новым преступлениям: «США не делают ничего для прекращения военных действий на Украине, а только снабжают украинские власти оружием и подталкивают их к преступлениям».
  • Госдума должна поддержать военнослужащих, которые защищают страну.
  • Володин призвал закрывать кафе, в которые не пускают военнослужащих.

 

«Мы гордимся нашими военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов. Наш долг – защитить их от хамства и подобных проявлений неуважения».

Загрузить больше материалов