Украинский беспилотник упал на трактор-погрузчик в Курской области

11 месяцев назад

Техника работала над возведением фортификационных укреплений на границе с Украиной. Водитель не пострадал.

Об атаке дрона-камикадзе также сообщил глава Брянской области Александр Богомаз – беспилотник упал на территорию жилого дома в Клинцах.

В Белгороде также прозвучал взрыв – в результате «нештатного схода авиационного боеприпаса» на российском Су-34 авиабомба упала во двор. Три человека пострадали.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Подробности инцидента с падением российской авиабомбы в Белгороде от губернатора Вячеслава Гладкова

11 месяцев назад

Всего пострадало три человека: мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга и пожилая женщина, у которой от волнения поднялось давление – они госпитализированы, третий пострадавший отказался от госпитализации.

Многоквартирный дом, рядом с которым упала бомба, решено расселить, подчеркнул губернатор. Жителей эвакуировали – кто-то уехал к родственникам, остальных поселили в гостинице. Состояние дома проверят эксперты.

Асфальт на улице заменят.

Исполнитель покушения на мэра Горловки Ивана Приходько подорвался на собственном СВУ

11 месяцев назад

Он погиб.

СБУ завербовала для покушения Артема Пызина, сообщает ФСБ. Мужчина следил за градоначальником несколько недель. Взрывное устройство должно было быть установлено в одном из кафе Горловки – там обедает Приходько.

Собрать СВУ у Пызина не вышло – оно взорвалось у него руках.

Новым врио главы Красноярского края будет Михаил Котюков

11 месяцев назад

Он занимал пост замминистра финансов.

Он родился в Красноярском крае и в свое время дослужился там до поста замгубернатора. Указ с назначением Котюкова уже подписан.

Действующий губернатор Александр Усс уходит, чтобы занять пост на федеральном уровне. Слухи о его переходе ходили давно.

В отделение СДЭК в Москве пришла статуэтка на имя военкора Константина Исаева, опасности нет

11 месяцев назад

Тг-канал «112» сообщил, что в столице было оцеплено отделение СДЭК из-за подозрительной посылки, в которой была статуэтка.

Взрывотехники осмотрели посылку – взрывчатых веществ обнаружено не было. Получателем статуэтки значится военный корреспондент Константин Исаев.

Ранее сообщалось, что через СДЭК некий Санек Белозеров оформил доставку статуэток Константину Исаеву, Константину Сивкову, Владиславу Шурыгину, Михаилу Терещенко и Тимофею Сергейцеву.

Shell должен пожертвовать более 1 миллиарда долларов, чтобы помочь восстановить Украину

11 месяцев назад

Украинские мечты: «Нефтегазовый гигант Shell должен пожертвовать более 1 миллиарда долларов неожиданной прибыли от потенциальной продажи своих активов в России, чтобы помочь восстановить Украину».

Об этом пишет Politico со ссылкой на экономического советника президента Украины Владимира Зеленского Олега Устенко, который написал письмо генеральному директору Shell Ваэлю Савану.

Устенко призывает Shell поделиться с Украиной любой прибылью от потенциального выкупа Россией доли британской фирмы в сибирском предприятии.

«Если эта продажа будет завершена, это будет означать перевод более 1 миллиарда долларов из России на счета Shell. Это были бы кровавые деньги в чистом виде», – написал Устенко.

Надеемся, что в Shell понимают, что эти деньги пойдут на убийства мирных граждан и военных России, а также в карманы украинских чиновников, потому что ни о каком восстановлении Украины силами киевского режима не может быть и речи.

Русская служба BBC* уже ищет тех, кто получил повестку через Госуслуги

11 месяцев назад

Ранее «Фонтанка» и Mash сообщили, что жители Санкт-Петербурга начали получать электронные повестки через «Госуслуги». В Минцифры эту информацию не подтвердили.

В ведомстве отметили, что сейчас граждане, соответствующие всем критериям для призыва на срочную службу, могут получить повестку только двумя способами: лично в руки от сотрудника военкомата по месту прописки или временной регистрации, руководителя или ответственного за военно-учётную работу в организации по месту работы или учёбы или заказным письмом с уведомлением, направленным по «Почте России».

Для направления повесток через «Госуслуги» в электронном виде необходимо принятие отдельного нормативного акта. В связи с этим электронные повестки через «Госуслуги» направляться не могут, заявили в Минцифры РФ.

Несмотря на разъяснения, Русская служба BBC* уже опубликовала в своем тг-канале призыв к гражданам сообщать им о получении электронных повесток. Ждем ошеломительных заголовков.

*Иноагент.

Контрнаступление ВСУ и слухи

11 месяцев назад

Представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов:
«Израсходовав для себя критическую часть ракетного потенциала, враг не достиг желаемого результата. Да, сегодня тактика меняется, и этот условный перерыв применяется для накопления, только задачи будут другие – это в значительной степени не объекты энергетической инфраструктуры, а, например, все, что касается логистики, подготовки военных целей в контексте попыток сорвать украинские наступательные действия».

Тг-канал «Резидент»:
«Наш источник в ОП рассказал, что Залужный продолжает настаивать на контрнаступлении ВСУ на Сватовском направлении, но офис президента требует организовать основную операцию на Юге, а на восточном фронте дополнительный удар. Главком уверен в том, что недооценка российской армии и надежда на психологические операции неоправданны, враг хорошо подготовился к нашему контрнаступлению и собрал большие резервы в Крыму / Ростовской области. У нас нет преимущества в небе, а большие города ВСУ еще не брали штурмом, если бои за Мелитополь/Бердянск затянутся на недели, то наше контрнаступление захлебнется».

Тг-канал «Легитимный»:
«Наш источник сообщает, что Зеленский включил «шантаж» партнеров, что приазовского наступления не будет, если не будет увеличения поставок ПВО, БПЛА, самолетов и ракет.
Зеленскому нужны F-16 и ракеты воздух-воздух против российской авиации».

Анатолий Шарий:
«»ВСУ перешли в контрнаступление. Началось». Не ведитесь. Не началось».

Foreign Policy:
«Украине будет очень трудно достичь достаточного огневого превосходства, чтобы быстро разрушить эшелонированные оборонительные сооружения, и точно так же будет трудно сосредоточить достаточно войск для быстрого захвата российских позиций».

Die Welt:
«Ожидаемое крупномасштабное наступление Украины стало темой новостей. В рамках подготовки к этому российские войска должны окопаться. Это напоминает успешную тактику Красной Армии весной 1943 года».

В НАТО подтвердили визит Столтенберга на Украину, в Кремле уже отреагировали

11 месяцев назад

В Кремле нет оценок перспектив вступления Украины в НАТО в связи с визитом Столтенберга в Киев, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он также отметил, что недопущение вступления Украины в НАТО по-прежнему остается одной из целей спецоперации.

Видео визита генсека Североатлантического альянса публикует СМИ-иноагент DW.

Два человека погибли в результате торнадо в Оклахоме

11 месяцев назад

Офис шерифа округа Макклейн подтвердил смерть двух человек, сообщают местные СМИ.

Жителям Коула, города округа Макклейн с населением около 620 человек, было приказано немедленно укрыться, а управление по чрезвычайным ситуациям округа Макклейн сообщило, что в 19:39 над городом пронесся опасный торнадо.

«Основываясь на повреждениях и сообщениях, которые мы получаем, какими бы значительными они ни были, может быть больше травм или смертей, о которых мы пока не знаем», – сказал журналистам заместитель шерифа округа Макклейн Скотт Гиббонс.

Управление по чрезвычайным ситуациям округа Поттавотоми сообщило, что улицы и дороги были заблокированы обломками и оборванными линиями электропередач.

Также известно, что в Оклахоме удар молнии полностью уничтожил нефтебазу.

Загрузить больше материалов