ВСУ ударили по ж/д мосту в Брянской области
Как сообщил врио губернатора Ковальчук, в результате беспилотной атаки на перегоне Дятьково-Людиново обрушилась часть моста, 10 вагонов сошли с железнодорожных путей.
Предварительно, пострадавших нет.
Также украинские беспилотники атаковали ж/д инфраструктуру в Унечском районе.
18 пустых полувагонов сошли с рельсов.
Трамп уверяет, что Зеленский согласился ослабить удары по российским НПЗ
— Я разговаривал с Зеленским. Я сказал, что нужно ослабить удары по нефтеперерабатывающим заводам. Он ответил: Мы, вероятно, так и сделаем, потому что мы создаем мировые проблемы. Есть и другие вещи, которые он может сделать, — заявил американский президент.
Тем временем, в Краснодарском крае после ночной атаки беспилотников ВСУ возникли пожары на нескольких предприятиях.
Как сообщают очевидцы, в частности, было возгорание на нефтебазе.
В Воронежской области трое детей, пострадали при атаке ВСУ
Как сообщил глава области Гусев, в результате во время беспилотной атаки пострадали четверо человек, в том числе трое детей.
Девочка 2022 года рождения и мальчик 2019 года госпитализированы в тяжелом состоянии.
Одному подростку 2015 года рождения помощь была оказана на месте.
Женщина 1989 года рождения госпитализирована в состоянии средней тяжести.
В результате падения обломков БПЛА в Воронеже сгорели дачный дом и три гаража, в одном из которых находился автомобиль.
Всего за ночь, по данным Минобороны, Россию атаковали 254 украинских беспилотника.
ВС РФ нанесли массированный удар по дата-центрам и ВПК Украины
За эту ночь, по данным Минобороны поражены:
В Киеве
▫️ центр обработки данных компании «УкрТелеком»
▫️ центр обработки данных компании «ДримЛайн»
▫️ объекты топливной инфраструктуры
▫️ На военном аэродроме Васильков поражены инфраструктура и объекты.
В Одессе
▫️ логистический центр «Новая почта»
▫️ в порту Черноморск поражен сухогруз с военным имуществом для ВСУ
▫️ в порту Измаил – инфраструктура завода «Дунайсудосервис»
▫️ на территории завода поражен пункт постоянной дислокации подразделения госпогранслужбы Украины.
▫️на переходе морем – сухогруз, доставлявший в порт Одесса военные грузы.
Минобороны РФ — о целях ночных ударов по Украине
📍 в Киеве – центр обработки данных компании «Водафон», являющийся одной из крупнейших компаний, предоставляющих услуги мобильной связи и высокоскоростного интернета для ВСУ, в том числе для передачи разведывательных данных;
📍 в Киевской области – логистический центр «Заммлер Групп» в Красиловке, на территории которого осуществлялось хранение и распределение западной военной помощи в интересах ВСУ;
📍 в Николаеве – два склада беспилотных летательных аппаратов и боевых частей к ним;
📍 в Одесской области – логистический центр «Дрон Калинш» в Ильичовке, на территории которого осуществлялось хранение FPV-перехватчиков;
📍 в порту Килия:
▫️ штаб военно-морской базы «Восток» военно-морских сил Украины,
▫️ пункт базирования государственной пограничной службы Украины,
▫️ четыре хранилища с военным имуществом, предназначенным для обеспечения ВСУ,
▫️ объекты причальной инфраструктуры.
💥 Кроме того, на переходе морем поражено морское судно типа «сухогруз», доставлявшее в порт Одесса военное имущество и грузы двойного назначения для обеспечения ВСУ.
Больше половины армян высказались за сохранение военной базы РФ в Гюмри
Об этом заявил глава армянского представительства Gallup International на презентации результатов опроса.
— 39,7% граждан отметили, что российская 102-я военная база необходима Армении для обеспечения безопасности страны.
24,7% отметили, что военная база должна остаться в Армении, однако условия ее размещения должны быть пересмотрены.
То есть, примерно 65% считают, что военная база должна остаться в Армении, — отметил он.
Более 28% респондентов отметили, что Россия должна вывести военную базу, 6,8% опрошенных затруднились ответить.
ВС РФ уничтожили все склады McDonald’s в Киеве
Как сообщают украинские СМИ, на складах хранилась абсолютно вся необходимая продукция — от булочек до замороженных полуфабрикатов.
Теперь во всех макдаках Украины ожидаются проблемы с поставками.
Заботимся о правильном питании.
Лавров передал Гуттеришу доклад о киевских фейках про события в Буче
Глава МИД РФ РФ передал генсеку ООН доклад о провокации в Буче под названием «Наследники Геббельса: фальсификация событий в Буче и кровавые инсценировки киевского режима».
Лавров потребовал, чтобы секретариат ООН детально исследовал все факты случившегося.
Документ посвящен разоблачению распространяемых Украиной фейков о якобы имевшей место в Буче резне.
Президент Южной Кореи назвал Зеленского предателем
Скандал разгорелся из-за того, что Зеленский публично объявил о передаче Сеулу двух северокорейских пленных, хотя стороны ранее договаривались не разглашать эту информацию.
— Хотя мне и не известны обстоятельства, побудившие украинскую сторону нарушить договоренность о конфиденциальности и раскрыть эту информацию, но сложившаяся ситуация – позор.
Тех, кто ради собственной мелкой выгоды ставит под угрозу человеческие жизни, национальные интересы и безопасность, называют предателями, — заявил глава Южной Кореи.

