Украинцы устроили в Польше бизнес по незаконной перевозке мигрантов

1 год назад

Украинцы и грузины чаще всего занимались незаконной перевозкой мигрантов в Польшу в 2022 году, пишет Kresy.pl.

«Согласно данным, которые Пограничная служба прислала порталу Kresy.pl, легальная иммиграция в Польшу стимулирует нелегальную иммиграцию. Иностранцы составляют 90% от задержанных в прошлом году за помощь в незаконном пересечении границы (статья 264 § 3 Уголовного кодекса). Большинство задержанных – украинцы и грузины»,

– сообщает издание.

За прошедшие выходные пограничная стража задержала пять контрабандистов, трое из которых – украинцы, еще двое – белорус и поляк.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Ночной Париж под лозунгами «Это война»

1 год назад

Пенсионная реформа во Франции порождает все большее недовольство жителей. Протестующие жгли костры, строили баррикады, разбрасывали мусор. Полиция в ответ применяет дубинки и слезоточивый газ.

По данным BFMTV, на вечерних протестах задержали 142 человека.

Протесты проходят под лозунгами «Это война», «Вот мы обезглавили Людовика XIV – слушай, Макрон, мы можем сделать это снова!», «Если бы мы хотели, чтобы правительство трахнуло нас, мы бы проголосовали за Брэда Питта».

Джанкой был атакован БПЛА, пострадал один человек

1 год назад

В сети очевидцы публикуют видео инцидента. По сообщению главы Крыма Сергея Аксенова, сработала система ПВО.

«По предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин. К сожалению, один человек ранен»,

– сообщил Аксенов.

Советник главы Крыма Олег Крючков опубликовал фото обломков одного из беспилотников:

«Это лопасть пропеллера беспилотника, который атаковал джанкойский техникум. Интересная аббревиатура: USA. Склады фирмы в Нью-Джерси и Калифорнии. Комментарии, я думаю, излишни».

Как сообщил Крючков, все беспилотники были нацелены на гражданские объекты. Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием.

«Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель – хотели отомстить крымчанам за их выбор»,

– написал Крючков в своем тг-канале.

«Россия и Китай подрывают мировой порядок, который выстраивали США и союзники»

1 год назад

Об этом заявил координатор Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

Оцените высоту стиля.

США и западные страны выстраивали мировой порядок, а Россия и Китай его рушат.

Это что за порядок такой? В мире больше 40 войн! Все страны, в которых США с союзниками устанавливали «порядок», – в крови и нищете.

Они там болеют?

В конце Кирби попросил Си Цзиньпина оставить каналы для связи с Вашингтоном открытыми.

Там в этих каналах все заняты. Си с Путиным говорит. Оставьте своё сообщение, вам ответят позже.

Путин внимательно ознакомился с мирным планом Китая

1 год назад

Путин внимательно ознакомился  с мирным планом Китая по прекращению войны в Украине и намерен этот план обсудить во время переговоров с Си Цзиньпином.

По словам президента РФ, «Россия всегда открыта для переговорного процесса».

Си Цзиньпин назвал Владимира Путина «дорогим другом». Заявил, что под руководством Путина «Россия добилась значительных успехов в процветании страны. В следующем году у вас выборы, уверен, что российский народ вас поддержит».

США хотят передать оружие исламистам в Сирии и использовать их для похищения российских и иранских военных – СВР

1 год назад

В Службе внешней разведки сообщили, что США продолжают использовать подконтрольные им исламистские группировки в Сирии для подрыва позиций законного правительства.

Штаты собирают передать исламистам пикапы с крупнокалиберными пулеметами, ПЗРК «Игла», ПТРК TOW и NLAW.

Еще из сообщения СВР:

  • США намерены использовать исламистов в Сирии для похищений российских и иранских военных.
  • США продолжают использовать подконтрольные им исламистские группировки в Сирии для подрыва позиций законного правительства.
  • В планировании наиболее важных операций против властей Сирии принимают участие представители центрального командования ВС США.
  • США координируют подрывную деятельность запрещенной в РФ террористической организации ИГ с позиций американской военной базы «Эт-Танф» в провинции Хомс в Сирии.
  • США намерены сформировать в Сирии отряды радикалов для разжигания боевых действий на юго-западе, в центральной части страны и к востоку от Евфрата.

Вернуть смертную казнь для террористов и убийц детей – предложение СРЗП

1 год назад

Лидер «Справедливой России – За Правду» Сергей Миронов в беседе с РИА Новости сообщил, что партия будет настаивать на введении смертной казни для террористов, их пособников и убийц детей.

«У нас есть предложение, что террористов и их пособников, убийц детей действительно нужно приговаривать к высшей мере наказания – к расстрелу. Причем мы понимаем несовершенство нашей судебной системы. У нас очень четкое предложение. Ничто не мешает нам этого сделать, потому что прямого запрета нет. Есть постановление Конституционного суда, но у нас мораторий. Открыть Уголовный кодекс: 105 статья (убийство) – там смертная казнь предусмотрена, она просто не применяется»,

– отметил политик.

Проблему несовершенства судебной системы и судебных ошибок предлагается решить следующим образом:

«Обязательно судом присяжных, суд первой инстанции принимает решение и год приговор не приводится в исполнение. До тех пор, пока Верховный суд в составе трех судей вместе с новой коллегией присяжных заседателей не рассмотрит это дело. Вот если подтвердит, тогда приговор приводится в исполнение».

Сергей Миронов также отметил, что, по результатам соцопросов, 70% россиян поддерживают возвращение смертной казни.

В Госдуме тем временем встречают Африку. Большая конференция в течение двух дней.

1 год назад

Самое интересное — что предлагают африканским делегатам (а тут их много) на деловом завтраке.

Биточки, блинчики, тофу.

Типичные африканские блюда.

Посмотрели пять коротких отрывков интервью актёра Кузнецова Дудю

1 год назад

И подумали: кто вообще сказал, что актёр должен быть умным и его стоит слушать?

Актёр Кузнецов снимался в короткометражке по рассказу Захара Прилепина, но не знал, кто такой Прилепин.

Актёр Кузнецов не знал, кто такой Серебренников, пока не снялся у него.

Но зато актёр Кузнецов очень рано понял, кто такой Путин, и сразу стал протестующим ненавистником режима.

При этом причин своей нелюбви к Путину и «путинскому правительству» Кузнецов не называет и, не боясь, сообщает, что в ГИТИС поступил по квоте Россотрудничества.

Есть у организации такая квота для жителей стран СНГ. Самостоятельно поступить в ГИТИС Кузнецов не смог бы – обучение, как он сам поясняет, стоит 10 тысяч долларов.

То есть Путин и «путинское правительство» как бы дали ему возможность обучиться в российском вузе, у самого Кузнецова такой возможности не было.

Путин и его правительство иногда придумывают такие штуки. Злодеи.

Кузнецов, верно, вырос в растворе из розовой пены и авокадо, ибо для него – уроженца Севастополя – присоединение Крыма к России прошло незаметно.

Он ничего не понял. Так и говорит: не вдавался особо, что там как.

Но Путина уже ненавидел.

Уже целый год сбежавшие интервьюеры по кругу пускают одних и тех же актёров – Назарова, Литвинову, теперь Кузнецова, и те им, закатывая глаза и заламывая руки, рассказывают про ужасы режима и прочий бред.

Они просто неумны.

Актёры часто неумны. Чего с них так усиленно требуют наши заукраинцы – неясно.

Актёр Кузнецов, например, рассказывает, что в России сотни лет репрессируют и расстреливают. А живёт актёр теперь в Англии, где репрессируют и закатывают в английский дёрн по всему миру уже многие сотни лет. И своих, и чужих, и куда более кроваво, чем может себе представить Кузнецов.

Ну что с них взять?

*Иноагент.

Обновлено.

Совершенно случайно, так совпало, что интервью с крымчанином Кузнецовым вышло в годовщину воссоединения с полуостровом.

США направили в Черное море новый разведывательный беспилотник RQ-4

1 год назад

В акваторию Черного моря вошел беспилотник США RQ-4 Global Hawk. За несколько часов до этого БПЛА кружил в воздушном пространстве Румынии.

Данные сервиса Flightradar24 показывают, что Соединенные Штаты направили беспилотный летательный аппарат RQ-4 Global Hawk в Черное море.

Он взлетел с авиабазы Сигонелла вблизи итальянского города Катания и некоторое время находился в воздушном пространстве Румынии. Сейчас он кружит над Черным морем.

Позже

Беспилотник США RQ-4 Global Hawk, судя по данным сервиса Flightradar24, покидает территорию Черного моря.

RQ-4 Global Hawk – американский стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат. Разработан американской компанией Teledyne Ryan Aeronautical, дочерним предприятием Northrop Grumman.

С 24 февраля 2022 года проводил постоянный мониторинг приграничных территорий России и подготовки наступления российских войск.

Загрузить больше материалов