Украинцы скоро будут получать повестки через приложение «Дия»

1 год назад

Украинский инсайдерский канал «Резидент» пишет, что Генштаб ВСУ несколько месяцев требует от ОПУ запустить функцию повесток в приложении «Дия» – аналоге российских госуслуг.

Военный комиссар Харьковского областного территориального центра комплектования полковник Владимир Арап утверждает, что в скором будущем люди смогут получать повестки через приложение «Дия».

Пока функция не работает, и военкоматы набирают людей и на улицах, и в ночных клубах.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Зеленский проигрывает, давайте продвигать идею мира» – французский политик призвал выйти на национальный марш за мир

1 год назад

Лидер французской партии «Патриоты» и бывший европарламентарий Флориан Филиппо заявил в своём Twitter, что Франция должна прекратить идти на поводу у председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен и Евросоюза, а народу необходимо выйти на улицы и продвигать идею мира.

«Зеленский проигрывает, НАТО становится все радикальнее. После саботажа «Северных потоков» весной была спровоцирована возможная глобализация конфликта. Давайте продвигать идею мира! Пусть Франция перестанет идти на поводу у Урсулы и ЕС!»

– написал Филиппо.

Он призвал французов выйти на улицы на национальный марш за мир в субботу, 18 марта.

Ранее французский политик обращался к народу с заявлением о необходимости усиления протестов против поставок оружия Украине и третьей мировой войны.

Что связывает ночной клуб, кафе и военкомат? Ответ на видео

1 год назад

Эти кадры из Харькова быстро разлетелись по сети. На одном видео – повестки вручают молодым людям прямо в кафе, на другом – в ночном клубе.

Раньше военкомат ловил украинских мужчин прямо на улице. Теперь от него не спрятаться ни днем, ни ночью.

Кстати, украинские медиа сообщали, что Генштаб ВСУ требовал запретить снимать на видео и фотографировать вручение повесток. Ко многим администраторам тг-каналов, которые распространяли подобные кадры, уже пришли из СБУ.

На Северо-Западе России взяли под стражу агента ГУР

1 год назад

По данным УФСБ России по Новгородской области, в регионе был задержан россиянин, который работал на украинскую разведку.

По имеющейся информации, задержанный – гражданин РФ, который пытался склонить мобилизованных к передаче информации о местах дислокации российских войск, похищению боевой техники и сдаче в плен ВСУ.

Возбуждено уголовное дело, задержанный заключен под стражу.

Три человека погибли в результате обстрела ВСУ автостанции в Перевальске

1 год назад

«В результате обстрела автостанции «Алчевск АС-1» в городе Перевальске погибли три мирных жителя и девять человек получили ранения различной степени тяжести»,

– сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК вечером в воскресенье.

Позже врио главы ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что количество пострадавших от обстрела возросло до 15, среди пострадавших – дети.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник сегодня утром сообщил свежую информацию об обстреле:

«В результате обстрела с использованием РСЗО HIMARS погибло три мирных жителя, среди которых был 17-летний подросток, и 15 человек получили ранения, в том числе 4 ребенка».

Сына депутата Госдумы от КПРФ Бориса Иванюженкова задержали в Подмосковье по подозрению в убийстве

1 год назад

Артем Иванюженков отмечал день рождения друга в кафе Подольска. Между посетителями возникла ссора, в результате которой хоккеист «Сочи» Иванюженков нанес ножевое ранение в грудь 23-летнему парню. В итоге молодой человек скончался.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый находится на допросе.

Хоккеист уже попадал в поле зрения правоохранителей. В 2016 произошло ДТП с его участием, тогда два человека оказались под колесами. За рулем был старший брат Артема. В 2020 году уже сам Иванюженков насмерть сбил велосипедиста.

СК опроверг информацию о задержании хоккеиста Иванюженкова после убийства в Подмосковье

Украинские пограничники хотят напугать белорусов Валерой

1 год назад

ВСУ повесили на границе с Белоруссией манекен в форме российской армии и назвали его Валерой.

«Сказали, что это военнослужащий, убитый под Киевом», — рассказал телеканалу ОНТ официальный представитель Мозырского пограничного отряда Сергей Павлов.

Также белорусские пограничники утверждают, что их украинские коллеги портят инфраструктуру, показывают агрессивные жесты, в том числе с оружием, делают оскорбительные надписи на дорожных знаках, размещают листовки с призывами и включают аудиозаписи политического характера, а также звонят с угрозами оперативным дежурным.

 

Пожар в здании телеканала «Спас»

1 год назад

Из здания, расположенного на улице Академика Королёва, проводится массовая эвакуация — выводят всех посетителей и сотрудников. По данным МЧС, очаг возгорания располагается на первом этаже девятиэтажного здания — в типографии. На данный момент открытое горение ликвидировано, спасено четыре человека.

Бойцам нужно 10 тонн снарядов: Пригожин подсчитал ежемесячные затраты ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

1 год назад

ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении использует около десяти тысяч тонн боеприпасов ежемесячно, что вкупе с затратами на вооружение и прочие нужды стоит около миллиарда долларов. Об этом рассказал основатель организации Евгений Пригожин во время визита в районный центр, за который идут ожесточенные бои.

Его заявление, опубликованное военкором Александром Симоновым, стало ответом на запрос СМИ.

В своих подсчетах бизнесмен исходил из того, что килограмм боеприпасов — 50-70 патронов или условный кусок снаряда — стоит около 50 долларов. При их умножении на 10 тысяч тонн получается 500 миллионов долларов. Примерно столько же затрачивается на танки, автоматы, управляемые ракеты, высокоточное оружие и другие вещи.

«Если бизнесмен имеет миллиард чтобы покупать боеприпасы и ему не дает государство их, для того чтобы он мог их расходовать. Государство, у которого есть газ, есть золото, есть уголь, есть много других вещей. То это уже становится не бизнес, а государственное управление», — добавил Пригожин.

Также основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что у него отсутствуют политические амбиции, и запросил снаряды для «Оркестра» у государства. Ранее из-за сокращения поставок от Минобороны на линии фронта наметился их дефицит.

 

В Минобороны Дании анонсировали поставку танков Leopard 1 Украине весной 2023 года

1 год назад

«Мы сможем поставить от 80 до 90 танков в течение 2023 года. Они будут доставляться непрерывно, потому что их необходимо включать в учебные мероприятия с украинскими солдатами… Поэтому мы полагаем, что они будут поставляться в больших количествах примерно с начала мая и до конца года», — заявил исполняющий обязанности министра обороны Дании Поульсен.

Танки Leopard 2, то есть более современной модификации, страна отказалась поставлять Украине из-за ограниченного количества таких машин на вооружении датских сухопутных войск. В Копенгагене решили, что танки нового типа пригодятся Дании больше, чем украинским формированиям.

Загрузить больше материалов