Украина сжигает боеприпасы быстрее, чем их могут произвести США и НАТО

1 год назад

Украина сжигает боеприпасы быстрее, чем их могут произвести США и НАТО – CNN.

США и их союзники уже направили украинской армии помощь и оборудование на сумму около 50 миллиардов долларов за последний год. Чтобы сохранить и восстановить свои собственные запасы, Пентагон спешит перевооружиться, приступая к самому большому увеличению производства боеприпасов за последние десятилетия и переводя часть оборонной промышленности США в состояние войны, несмотря на то что Америка технически не находится в состоянии войны, пишет CNN.

Однако заявленные ранее запланированные объемы производства несколько снизились. В январе The New York Times сообщала, что Пентагон планирует увеличить производство артиллерийских снарядов до 90 тысяч в месяц.

Теперь, по словам начальника отдела закупок армии США Дуга Буша, увеличение планируется с 15 тыс. до 70 тыс. в месяц.

Буш сообщил CNN, что армия намерена удвоить производство ракет Javelin, выпускать на 33% больше ракет средней дальности GMLRS и ежемесячно изготавливать как минимум 60 зенитных ракет Stinger, которые ранее «почти совсем не производились».

США потребуется 12–18 месяцев, чтобы достичь «максимального» уровня производства – 70 тыс. снарядов в месяц.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Калужской области ликвидировали двух террористов, которые хотели устроить взрыв на химпредприятии

1 год назад

В ФСБ России сообщили о предотвращении теракта в Калужской области. Сотрудники ведомства вычислили двух уроженцев центральноазиатских республик, приверженцев террористической запрещенной в России организации «Исламское государство». При задержании они оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы.

Сообщается, что подозреваемые планировали подрыв цистерн с горюче-смазочными материалами на предприятии химической промышленности. Как сообщает RT, на конспиративной квартире силовики обнаружили лабораторию для изготовления самодельной взрывчатки, оружие и боеприпасы.

После совершения теракта они собирались покинуть Россию и скрыться в Сирии.

В США не могут определиться, одобряют ли они удары по Крыму

1 год назад

Различные источники сообщают, что Генштаб ВСУ и Пентагон готовятся провести наступательные операции на Крым в апреле этого года.

Госсекретарь США Энтони Блинкен в беседе с группой экспертов заявил, что Вашингтон не желает подталкивать Украину захватывать Крым, однако окончательное решение по этому вопросу принимает Киев.

Теперь выступает его заместитель Виктория Нуланд, заявляя, что США поддерживает удары по Крыму:

«Это законные цели. Украина наносит по ним удары. И мы поддерживаем это. Украина не будет находиться в безопасности, если Крым как минимум не демилитаризован.

Я не буду предполагать, где украинцы решат воевать. Или каким образом они решат действовать в отношении Крыма в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективах. Мы считаем Крым Украиной».

Демократы о Байдене: «Он слишком стар»

1 год назад

Демократы о Байдене: «Он слишком стар» – Politico.

Высокопоставленные демократы поддерживают переизбрание президента Байдена не потому, что считают, что в интересах страны, чтобы 82-летний мужчина пошел на второй срок, а потому, что они опасаются потенциальной альтернативы: выдвижение кандидатуры Камалы Харрис или избрания Дональда Трампа, пишет Politico.

Прямо и открыто демократы об этом не говорят, но в кабинетах шепчутся.

Никто не хочет быть тем, кто сделает что-то, что подорвет шансы на победу демократов в 2024 году. Однако в тиши кабинетов разговоры ведутся прямо противоположные»,

– заявил изданию демократ из палаты представителей Дин Филлипс.

ЧВК «Вагнер» не имеет никакого отношения к убийству наемника Питера Рида

1 год назад

ЧВК «Вагнер» не имеет никакого отношения к убийству наемника Питера Рида – Пригожин.

Издание CNN обратилось с вопросом к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину по поводу ликвидации наемника Питера Рида. Запрос информации изложили следующим образом:

«Прокомментируйте, пожалуйста: 2 февраля в Бахмуте произошел инцидент, в результате которого погиб американский доброволец Питер Рид. Берет ли «Вагнер» на себя ответственность за нападение, в котором он погиб?»

Пригожин дал развернутый комментарий, объяснив, что ЧВК не имеет никакого отношения к убийству наемника:

«У ЧВК «Вагнер» нет информации, какими средствами был уничтожен Питер Рид. Также у нас нет никакой информации о нахождении иностранных волонтеров в Бахмуте. Обычно в условиях военных действий такие волонтеры чётко сообщают в СМИ, в какой расцветке они работают, и соблюдают эти правила. Кроме того, нахождение иностранных добровольцев не мешает украинским силам применять химические средства поражения в районе Бахмута.
Вызывает вопросы, по какой причине эстонец Эрко Лайдинен снимал Рида перед гибелью (видео прилагается). В этом придётся разобраться следствию, если такое будет проведено.
Питер Рид погиб на пересечении Полевой улицы и 1-го Пушкинского переулка. Если нанести эту точку на карту, то видно, что до позиций ЧВК «Вагнер» было не менее 5 км и со всех сторон там находится высокоэтажная застройка (карта прилагается). Поэтому любой военный эксперт подтвердит, что было практически невозможно обнаружить эту точку и нанести удар с наших позиций. Увы, значительно удобнее было это сделать с украинских позиций.
С уверенностью могу сказать, что Питера Рида убили свои. А отчёт о об этом убийстве подготовил эстонец Лайдинен.
Поэтому обвинения против ЧВК «Вагнер» не имеют подтверждений. С таким же успехом вы уже пытались обвинить русских и, возможно, ЧВК «Вагнер» в убийстве Джона Кеннеди».

Омск, которого боится Барбара Брыльска

1 год назад

Актриса Барбара Брыльска негативно отозвалась о сибирских городах. В разговоре со СМИ она заявила, что русские должны понять – «нельзя жить в этом г****». По её словам, достойно существовать могут только москвичи и петербуржцы.

«Остальной народ, посмотрите, как живёт… Омск, Новосибирск… Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолёта. Там везде нищета, там невозможно жить»,

заявила актриса «Абзацу».

Брыльской подготовили достойный ответ – смотрите видео.

Лукашенко готов организовать в Минске встречу Путина и Байдена

1 год назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил американского лидера Джо Байдена в Минск, заявив о готовности организовать его встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

«И даже Путин подлетит в Минск, и встретимся здесь втроем: два «агрессора» и «миролюбивый» президент. Почему нет? Ради прекращения войны. И вот здесь в вашем присутствии мы втроем – я вам гарантирую, что Владимир Владимирович Путин сюда приедет, – сядем и решим всю проблему. Все проблемы решим здесь»,

– сказал Лукашенко.

Он также заявил о готовности воевать вместе с Россией против Украины, но только при условии агрессии против его страны.

«Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию Беларуси убивать моих людей. Ответ будет жесточайший»,

– сказал он, добавив, что это касается не только Украины, но и других соседей.

В США заявили о нежелании побуждать Украину к захвату Крыма

1 год назад

Госсекретарь США Энтони Блинкен в беседе с группой экспертов заявил, что Вашингтон не желает подталкивать Украину захватывать Крым, однако окончательное решение по этому вопросу принимает Киев, пишет газета Politico.

По его словам, попытка Украины отвоевать Крым станет «красной линией» для России, и атака на полуостров может привести к масштабному ответу Москвы.

Владимир Путин вот-вот выиграет войну боеприпасов против Запада

1 год назад

У НАТО осталось очень мало времени, прежде чем Москва справится с остатками инерции в своей производственной базе.

«Текущие темпы расходования боеприпасов Украиной во много раз превышают наши текущие темпы производства. Это создает нагрузку на нашу оборонную промышленность»,

– заявил на этой неделе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг подтвердил наличие серьезной проблемы, препятствующей успеху западной помощи Киеву, о которой эксперты предупреждали с первых месяцев конфликта: у нас заканчиваются запасы материальных средств.

На самом деле, если сравнивать этот конфликт с войнами прошлого, становится ясно, что Украина расходует вовсе не чрезмерное количество артиллерийских снарядов. И их дефицит служит ярким свидетельством выхолащивания НАТО, которое произошло после окончания холодной войны.

Сегодня альянс уже не может быстро нарастить производство оружия и боеприпасов одним щелчком выключателя. Сегодня для этого потребуется решить одновременно несколько проблем.

 

Чиновника из США попросили удалить фото нашивки с Бандерой

1 год назад

Старший политический советник американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро удалил пост в Twitter, в котором он разместил свою фотографию, где на рукаве красовалась нашивка с изображением Бандеры. Под портретом нацистского лидера была размещена эмблема организации «Тризуб» (запрещенная организация), созданной его последователями.

«Удалено по просьбе хорошего польского друга. Да благословит Господь польско-украинскую дружбу, и пусть она останется крепкой навсегда»,

– написал он.

 

Загрузить больше материалов