Угроза ядерного конфликта не миновала, она возросла

1 год назад

Угроза ядерного конфликта не миновала, она возросла, и другие заявления Дмитрия Медведева в интервью российским СМИ и пользователям «ВКонтакте»:

▪️ Каждый день поставок оружия на Украину приближает ядерный апокалипсис.

▪️ Россия и Китай, выстраивая партнерство, дополняют друг друга. Товарооборот между странами в ближайшие пару лет может достичь $300 млрд.

▪️ Решения, подобные выдаче ордера МУС на арест Путина, создают колоссальный негативный потенциал.

▪️ Если Германия решится арестовать Путина это будет равносильно объявлению войны.

▪️ МУС – международно-правовой импотент, который ничего существенного не сделал с момента создания.

▪️ Украина – часть России, но по геополитическим причинам и в результате исторических событий русский народ был разделён искусственными границами.

▪️ Для реализации мирного плана Китая нужно желание и чтобы его изучали в Вашингтоне и в Киеве. Сейчас этого нет.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Макрон готов быть непопулярным, потому что не может переизбраться на новый срок

1 год назад

Поэтому президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что ему неважен его рейтинг, который снижается из-за пенсионной реформы.

«Я не собираюсь переизбираться, я не могу этого сделать по конституции. Между сиюминутными опросами общественного мнения и интересами страны я выберу последнее», – сказал Макрон в интервью телеканалам «Тэ-эф-1» и «Франс-2».

«Если придется столкнуться с непопулярностью, я готов к этому»,

– добавил он.

Но судя по тому, что происходит во Франции, ему плевать не только на свою репутацию, но и на население.

Вероятность ядерного конфликта сейчас выше, чем была в последние несколько десятилетий, и другие заявления замглавы МИД РФ Рябкова

1 год назад

▪️Курс США на безоглядную эскалацию конфликта на Украине принципиальным образом поменял для РФ всю обстановку в области безопасности.

▪️США должны были раньше договариваться об устранении российских озабоченностей по ДСНВ, сейчас это уже невозможно.

▪️При определении судьбы ДСНВ Москва будет учитывать способность США, Франции и Британии совместно использовать ядерные потенциалы против РФ.

▪️Условием к обсуждению ДСНВ является изменение враждебного курса США в отношении к РФ.

▪️США продолжают активные враждебные действия против РФ далеко не только на Украине, они играют с огнем.

Зеленский посетил передовые позиции на Бахмутском направлении и не пострадал

1 год назад

Об этом сообщили в ОПУ. Украинский блогер Шарий заверяет, что Владимир Зеленский действительно был около Бахмута:

«Это факт. Я точно знаю, потому что с десяток лиц на видео – это реальные военнослужащие, находящиеся реально там».

Учитывая напряженную обстановку в данном направлении, Шарий делает вывод, что «Кремль сделал зеленый коридор» для Зеленского. Вопрос интересный и требующий обсуждения.

А канал «Легитимный» отдельно отмечает: Зеленский не в Бахмуте, а в окрестностях:

«Наш источник инсайдит, что встреча произошла в «заброшенном» ангаре в Константиновке. Да, это ответ на поездку Путина в Мариуполь и да, это попытка передать публичный месседж, что Бахмут будут держать, не жалея сил и средств. Скорее всего, он лично приехал в штаб, где подтвердил отправку дополнительных резервов в бахмутовскую мясорубку, так как там намечался котел. Президенту не важна цена, «фортеця Бахмут» устоит – источник, цитирует разговоры, которые ведутся на совещаниях в Офисе Президента» (орфография и пунктуация сохранены).

Два вражеских беспилотника в Севастополе сбили девушки-военнослужащие, их представят к наградам

1 год назад

Министр обороны Сергей Шойгу подтвердил, что сегодня рано утром ВСУ была предпринята попытка поразить наши объекты в Крыму, в Севастополе, беспилотными аппаратами.

Как и сообщалось ранее, все БПЛА были уничтожены. Два из них – девушками-военнослужащими.

«Все три аппарата уничтожены. На что хотел бы обратить внимание. Два аппарата были уничтожены старшим матросом контрактной службы Фалеевой Мариной Александровной и главной старшиной Целуйко Татьяной Витальевной. Я хотел бы дать поручение представить девушек к наградам и в соответствии с нашими решениями выписать денежную премию за уничтожение объектов противника»,

– заявил Шойгу.

Россия всегда будет оставаться важной для Европы

1 год назад

Об этом заявил министр иностранных дел Австрии, отметив, что думать иначе было бы заблуждением.

«Думать, что России больше не будет и что мы можем разойтись во всех сферах, – это заблуждение», – сказал глава МИД Австрии Шалленберг агентству Reuters, добавив, что хотя Австрия ослабит связи, это «не может произойти в одночасье».

Он отметил, что Достоевский и Чайковский остаются частью европейской культуры, «нравится нам это или нет».

«Она, Россия, останется нашим самым большим соседом. Она останется второй по величине ядерной державой в мире»,

– подчеркнул он.

В результате обстрела ВСУ в Белгородской области погиб человек

1 год назад

Сегодня ВСУ обстреляли село Борисовка Волоконовского района, сообщил глава региона Гладков.

Большая часть снарядов прилетела на территорию сельскохозяйственного предприятия.

В результате обстрела погиб сторож предприятия.

Осколками снарядов повреждены еще три частных домовладения: выбиты окна и посечены фасады. Также повреждено электро- и газоснабжение на территории села.

Оперативные службы на месте ЧП устраняют последствия обстрела.

Путин поддержал введение особого статуса для детей, пострадавших в СВО

1 год назад

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о присвоении специального статуса детям, получившим ранения в ходе специальной военной операции на Украине.

Сейчас идет проработка льгот и механизма выявления таких детей, сообщила ТАСС уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Совсем скоро, я надеюсь, будет постановление правительства о механизме выявления таких детей и получении всех поддерживающих льгот и пособий»,

– отметила она.

Эксперты по ЖКХ объяснили, почему Петербург не смог приблизиться к «московскому» уровню уборки

1 год назад

Санкт-Петербург не сумел приблизиться к «московскому» уровню уборки из-за кризиса в системе управления, считают опрошенные «Деловым Петербургом» эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Возглавляемый Александром Бегловым Смольный провалил зимнюю уборочную кампанию, несмотря на то, что эта зима оказалась менее сложной, чем предыдущие. Эксперты полагают, что виной всему «дыры» в системе управления.

Эксперт в сфере ЖКХ Виктор Федорук отметил, что уборочные машины в Москве выстраиваются для чистки снега «по прогнозу погоды». По его словам, столичные коммунальщики не игнорируют предупреждения синоптиков, как это происходит в Санкт-Петербурге.

«Снег ещё не пошёл, а техника уже готова его убирать, потому что получила сводку о приближающемся сильном снегопаде. В Петербурге я такого не наблюдал», – подчеркнул он.

В то же время редактор портала «Дом и двор» Павел Степура счёл преимуществом Москвы концентрацию полномочий по уборке улицы внутри одной организации «Жилищник». Он обратил внимание, что в Петербурге ответственность распределена между девятью специализированными дорожными организациями.

Эксперты сошлись во мнении, что Смольный провалил уборочную кампанию из-за нечетко выстроенной системы. Они полагают, что губернатор Александр Беглов обеспечивал недостаточный контроль за работой коммунальщиков.

 

 

Несколько крымских радиостанций взломали, чтобы вызвать панику у населения

1 год назад

«В случае объявления воздушной тревоги немедленно следуйте в ближайшее укрытие. Избегайте панельных сооружений, объектов критической и военной инфраструктуры. Не поднимайте неизвестные вам предметы, они могут быть взрывоопасными. Имейте собранный и готовый к использованию тревожный чемодан с перечнем самых необходимых вещей, имейте запас горючего для вашего автомобиля. В случае непредвиденных обстоятельств и отсутствия должного сообщения с материковой частью Российской Федерации будут организованы эвакуационные паромные переправы»,

– такие сообщения звучали сегодня на крымских радиостанциях.

После атаки украинских беспилотников, которую успешно отбил Черноморский флот, Украина, вероятно, хочет посеять панику среди населения.

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил в своем тг-канале, что все сообщения ложные:

«В Крыму сломали потоки нескольких радиостанций. Идет отключение передатчиков и устранение причин взлома. Все сообщения ложны».

Загрузить больше материалов