Убрать «весенний» снег оказалось не под силу петербургским коммунальщикам

1 год назад

Качество уборки снега внутри дворовых территорий Петербурга после прошедшего накануне снегопада оставляет желать лучшего. Коммунальщики службы не подошли к уборке дворовых территорий с должным вниманием, в результате чего движение по ним оказалось затруднено. В социальных сетях граждане жалуются на неудовлетворительную деятельность ЖКХ.

Напомним, снег в Северной столице шел более 12 часов. За сутки выпало около 45% от месячной нормы осадков. В центральных районах города высота снежного покрова достигла 16 см.

В последние годы жители Санкт-Петербурга все чаще сталкиваются с плохой работой коммунальных служб. Особенно это заметно в холодное время года, когда на улицах и во дворах города накапливается большое количество снега. Несмотря на то что в городе есть оборудованная техника для уборки улиц и дворов, качество работы, как писали СМИ, находится на критически низком уровне.

Отмечалось, что на улицах и тротуарах систематически скапливаются кучи снега, которые мешают людям передвигаться. Особенно тяжело приходится пожилым людям, которые вынуждены преодолевать эти заносы на силе воли. Прошедший зимний сезон показал полную неготовность коммунальных служб города к борьбе с последствиями выпавших осадков.

В данной связи критике подвергали возглавляемую Александром Бегловым администрацию. Ранее градоначальник анонсировал реформу ЖКХ. Ожидалось, что с начала 2023 года муниципальные жилищные агентства с собственным штатом и техникой будут следить за порядком на внутриквартальных территориях вместо подрядчиков. Однако на данный момент уборка проводится менее чем на 20% городских внутриквартальных территорий. СМИ сообщают, что дворников не хватает, а мусора и льда достаточно. Это свидетельствует о том, что новая система уборки оказалась неэффективной.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ