Третий подозреваемый задержан по делу о пожаре в гипермаркете OBI

1 год назад

Это начальник участка Александр Макаров – в его зону ответственности входила пожарная безопасность.

Ранее были задержаны сварщик Денис Сагитов и прораб Ильнур Шайхутдинов. По версии следствия, нарушение правил проведения сварочных работ стало причиной пожара.

Уголовное дело было возбуждено по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть – охранник гипермаркета погиб.

Пожар в ТЦ «Мега Химки» произошел утром 9 декабря. Здание гипермаркета OBI взорвалось после детонации горючих лакокрасочных материалов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Звуки «мопедов» и салют из стрелкового оружия ранним утром в Киеве

1 год назад

Удар беспилотниками Shahed был нанесен по Киевской области.

По данным региональных властей, большинство удалось сбить. Мэр Виталий Кличко заявил, что над Киевом и областью сбито десять дронов-камикадзе.

Тем не менее сообщается о повреждении двух административных зданий в Шевченковском районе столицы.

В персональный список девятого пакета санкций против России могут войти

1 год назад

Главред «Спаса» Борис Корчевников – за то, что ассоциирует Запад и Украину с безбожием и дьяволом, телеведущая Марина Ким, певец Григорий Лепсверидзе (Лепс), блогер Дмитрий Пучков, режиссёр Никита Михалков, политолог Сергей Михеев – говорил о необходимости «денацификации» и «демилитаризации» Украины и продвигал идеологию Русского мира.

ЕС намеревался заморозить активы и ввести визовые запреты в отношении четырех членов семьи Ковальчуков, которые владеют СМИ и социальными сетями.

Пять руководителей российских телеканалов, включая «РЕН ТВ» и «НТВ», а также государственные медиахолдинги ВГТРК и «Национальная медиа группа», «НТВ» и «Фонд стратегической культуры».

У трех российских каналов – «НТВ/НТВ Мир», «Россия 1» и «РЕН ТВ» – отзовут лицензии на вещание в странах ЕС.

Группа депутатов Верховной рады также просит включить в санкционный список журналистку Ксению Собчак, олигархов Романа Абрамовича и Владимира Потанина, композитора Игоря Крутого, а также гендиректора «Росатома» Алексея Лихачева и экс-депутата Магомеда Гаджиева.

Украинские ДРГ активно пытаются пересекать границу с Россией для осуществления террористической деятельности

1 год назад

Этот факт озвучил глава ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета.

Бортников заявил, что при незаконном пересечении границы задержано более 400 украинских националистов и военных преступников.

Как мы помним по делу Дарьи Дугиной, террористы могут попасть на территорию России и вполне законными путями.

Всего с начала года ФСБ предотвратила 64 теракта. Пресечена работа 68 законспирированных террористических ячеек. Уничтожено 50 подпольных оружейных мастерских. Заблокировано 3,5 тысячи страниц в интернете с фейками об СВО, а также банковские счета трех тысяч граждан на 94 млн рублей.

Александр Бортников также утверждает, что украинские спецслужбы при организации терактов опираются на страны НАТО.

Владимир Зеленский стал человеком года по версии Times, но простым пользователям он неинтересен

1 год назад

Президент Украины не вошел в топ-10 персон, информацию о которых чаще всего гуглили в 2022 году.

Зато на четвертом месте по популярности запрос «Владимир Путин». Президент России, впрочем, пропустил вперед Джони Деппа и Эмбер Хёрд, которые отчаянно судились в этом году, а также Уилла Смита, влепившему пощечину Крису Року на церемонии вручения «Оскара». Сам Рок только пятый.

Среди новостных запросов Украина занимает первое место. Среди всех запросов – только третье. На первом месте браузерная игра Wordle. На втором – спортивный запрос «Индия против Англии».

Последствия падения «отдельных частей ракеты» на территории военной части в Клинцах

1 год назад

Ракета, как заявил губернатор Александр Богомаз, была сбита системой ПВО.

Ночью ВСУ нанеси ракетный удар по расположению казарм с российскими военными в Клинцах Брянской области.

«В результате работы систем ПВО ракета была уничтожена, отдельные части попали на территорию промзоны. Пострадавших и разрушений нет»,

– подчеркивает Богомаз.

При этом на месте прилета – воронка диаметром и глубиной в несколько метров. Она находится в 10–15 метрах от казарм с военными и столовой.

Попытка ВСУ подорвать мост под Мелитополем не затронула сухопутный коридор в Крым

1 год назад

Движение грузового транспорта не нарушено, заявил председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин.

По последним данным, украинская диверсионная группа заложила взрывное устройство под опорами моста в Константиновке под Мелитополем и привела его в действие вечером 12 декабря. В результате обвалился один пролет на две полосы. Движение по переправе остановлено.

Мелитополь стоит на пути сухопутного маршрута из Ростовской области в Крым, минуя мост через Керченский пролив. Грузовики не заходят в город, они следуют по объездной к Новоалексеевке и через Чонгар в Джанкой.

Движение транспорта грузоподъемностью свыше 1,5 тонн (включая «Газели») по Крымскому мосту остановлено с 12 декабря из-за угрозы терактов.

Американский рэпер Канье Уэст заявил, что согласен приехать в Москву на переговоры с Владимиром Путиным

1 год назад

Ранее Уэст объявил о выдвижении в президенты – он хочет аккумулировать голоса белых цисгендерных мужчин и женщин.

«Я согласен сесть (за стол переговоров) с Владимиром Путиным 15 декабря в Москве. Это встреча нужна для обсуждения различных вопросов, не ограниченных помилованием Бриттни Гриннер и американских граждан, удерживаемых в России»,

– такое сообщение с подписью Уэста появилось в телеграм-канале музыканта.

Американские СМИ утверждают, что это действительно телеграм-канал Уэста, но аккаунт пока не имеет статус подтвержденного.

Уэст также поблагодарил бога за освобождение Гриннер и помолился за Пола Уилана, который находится в российской тюрьме. И снова предложил Трампу стать его вице-президентом.

«Мое предложение все еще остается в силе, чтобы вы стали моим вице-президентом, советник говорит, что вы определенно помогли бы нам с «белыми голосами»».

Ранее аккаунт рэпера был вновь заблокирован в Twitter за антисемитские высказывания.

Наши китайские партнеры запретили поставки в Россию

1 год назад

Как сообщает Коммерсанть

Запрещены поставки альтернативных процессоров Loongson, которые работают на архитектуре LoongArch, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в Минцифры.

Это связано с тем, что технология признана стратегически важной и используется в военно-промышленном комплексе Китая. Поставки этих чипов в третьи страны были запрещены. Использование устройств в военно-промышленном комплексе – основная причина, почему они недоступны для внешних рынков.

При этом компьютеры на архитектуре LoongArch все еще свободно реализуются на AliExpress.

Китайские материнские платы LoongArch вместе с процессорами Loongson могут конкурировать с американскими процессорами Intel и AMD, на которых работает большая часть компьютеров в России. Хотя и проигрывают в производительности. После начала спецоперации поставки чипов Intel и AMD в Россию были прекращены.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что более 50% республики на данный момент освобождено от украинских военных

1 год назад

Задача – освободить ДНР в конституционных границах, подчеркнул он в интервью РИА Новости.

Союзные войска наступают на угледарском, марьинском, соледарском и некоторых других направлениях.

Бойцы «Вагнера» зачищают Яковлевку и продолжают работу в окрестностях Артемовска (Бахмута), чтобы создать условия для уже более полноценной зачистки непосредственно самого Артемовска.

Украина атакует на краснолиманском направлении – российские войска удерживают все позиции, но не всегда удается продвинуться вперед.

Кроме того, Денис Пушилин заявил, что эффект от ударов по энергетической инфраструктуре Украины приближает поражение Киева.

Загрузить больше материалов