Торговые сети обеспечены топливом – Новак
Как заявил вице-премьер, крупные продуктовые торговые сети обеспечиваются топливом в приоритетном порядке.
— Обсудили ситуацию с необходимостью в приоритетном порядке обеспечивать заправки автомобилей, связанных с поставками продуктов питания крупных коммерческих торговых сетей.
И Минсельхоз, и Минэнерго вместе с компаниями занимаются тем, чтобы обеспечивать поставки топлива для этих крупных сетей в приоритетном порядке, — сказал Новак.
Он также отметил, что рынок топлива в России наполняется предложением дизеля, его в полном объеме хватит в период сельхозработ.
ВС РФ ночью нанесли групповой удар по украинским портам
По данным Минобороны, использовались высокоточное оружие воздушного базирования и ударные БПЛА.
Поражены:
▫️В порту «Одесса» — объекты инфраструктуры и резервуары с ГСМ, два цеха по производству и сборке БПЛА
▫️В порту «Черноморск» — контейнеровоз и сухогруз, осуществлявшие доставку грузов для ВСУ
▫️В порту «Днепро-Бугский» Николаевской области — два сухогруза.
Американцы сейчас заняты. Когда освободятся, займутся урегулированием российско-украинского конфликта – Песков
Пресс-секретарь президента говорит так:
— Мы видим, что сейчас американцы заняты другими делами. К нашему общему сожалению, ситуация в районе Персидского залива далека от стабильности и опять перешла в фазу деградации, что не может не вызывать глобальной озабоченности. Поэтому, конечно, сейчас американцам не до украинского урегулирования.
Вместе с тем, по нашим каналам общения мы постоянно получаем сигналы о том, что американцы по-прежнему готовы после того, как у них станет посвободнее с проблемами, продолжить оказывать свои услуги в плане украинского урегулирования.
Что касается санкционной проблематики (против России от США), мы внимательно слушаем, фиксируем и анализируем заявления, которые идут.
То есть, Кремль что хочет сказать?
Что вот придут «взрослые» и разберутся?
Город Энергодар в Запорожской области обесточен после атаки ВСУ
— Энергодар временно остался без электроснабжения. Критически важные объекты и социальная инфраструктура переведены на резервные источники питания, — сообщил глава региона Балицкий.
Он назвал ситуацию «сложной, но контролируемой».
По словам губернатора, в городе сформирован запас топлива для дизельных генераторов на социальных объектах.
Керчь после беспилотной атаки осталась без света
— В результате вражеской атаки БПЛА Керчь полностью обесточена, органы жизнеобеспечения работают за счет резервных источников питания, — заявил глава городской администрации Иван Кошель.
Он отметил, что сейчас все службы города задействованы в аварийно-восстановительных работах.
За ночь Россию атаковали 93 беспилотника ВСУ
По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены БПЛА самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей, Московского региона, Краснодарского края, республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
В Белгородской области после беспилотных атак пострадали три мирных жителя.
Ночью в городе Грайворон при детонации FPV-дрона мужчина и женщина получили множественные слепые осколочные ранения различных частей тела. Пострадавшим доставили в больницу.
В селе Никольское беспилотник атаковал частный дом. Мужчина получил непроникающие осколочные ранения грудной клетки.
В Воронежской области ранен один человек, повреждены три частных дома и нежилое здание.
В Ростове-на-Дону, в результате детонации и падения обломков БПЛА повреждена кровля частного дома, взрывной волной выбило окна одной из квартир в Советском районе, — сообщил глава региона Слюсарь. Пострадавших нет.
Украинский депутат Камельчук: После войны Украине должны простить все долги
И добавил, что международному валютному фонду нужно снижать для Киева кредитную ставку и не требовать от Украины возвращения денег.
Ну, прекрасно же!
А Запад другого ожидал?
Девять стран Европы призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян
После того, как нашим спортсменам вновь разрешили участвовать в международных соревнованиях с флагом и гимном своей страны, возмутились следующие государства:
▫️Эстония
▫️Латвия
▫️Литва
▫️Дания
▫️Нидерланды
▫️Польша
▫️Румыния
▫️Финляндия
▫️Швеция
Список наших «лучших друзей» в Европе. Неполный, конечно.
Рада отправила в отставку правительство Украины
Зеленский анонсировал масштабные кадровые перемены ещё в выходные и проводил переговоры с премьером Юлией Свириденко.
Как сообщают украинские СМИ, она, вероятно, станет новым главой офиса президента.
А Буданов*, предположительно может занять пост министра обороны. Об этом заявляет нардеп Василевская-Смаглюк.
(*террорист и экстремист)

