Актуальное

«Теперь история действительно попахивает гнилью»

Публикуем подборку высказываний западных политиков о вмешательстве НАТО в конфликт на Украине, поставках оружия, нейтральном статусе страны и прочем. Сопоставив посты в социальных сетях от высокопоставленных европейцев, можно сделать вывод, что Европа максимально далека от единства с Киевом и вообще пожалела о том, что влезла в украинскую историю.

Фото: Reuters

Тино Хрупалла, депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (сопредседатель фракции) написал на своей странице в Facebook:

На этой неделе мы выслушали послание президента Зеленского, но не можем согласиться с его видением решения конфликта. Решение конфликта на Украине возможно только через диалог. Экономические санкции и поставки оружия не приблизили мирное решение для нас. Нельзя позволить втянуть нас в этот конфликт ни одной из сторон. Нам нужны гарантии безопасности и предсказуемая внешняя политика – фундаментально новая архитектура безопасности Европы, которая принимает во внимание разные интересы.

Эмерик Шопрад – правый политик, писатель, политолог, профессор и доцент геополитики в университетах и военных академиях во Франции, Швейцарии, Марокко и Тунисe. Oдин из известнейших экспертов по геополитике в сегодняшней Франции так высказался в своем Twitter об интервью Арестовича («Цена вступления Украины в НАТО – большая война с Россией»):

Это еще одно доказательство того, что Украина хотела, даже под угрозой войны, вступить в НАТО, а затем начать наступление на Донбассе и в Крыму, что привело бы де-факто к прямой конфронтации НАТО и России. В течение 30 лет Вашингтон и его союзники играют с огнем.

И еще один его пост гласил:

Джо Байден, который называет главу государства «военным преступником», признался, что когда-то был сторонником бомбардировки европейской столицы, Белграда. Соединенные Штаты, страна «прав человека», которая с 1990 года стала причиной наибольшего числа жертв среди гражданского населения на Земле.

Гаральд Вилимски, депутат Европарламента из Австрии от партии Freiheitliche Partei Österreichs, также написал в своем Twitter:

Теперь история действительно попахивает гнилью. Вместо того, чтобы сделать возможным мир и прекратить человеческие страдания, Зеленский, очевидно, играет в игру НАТО. Чем так плоха австрийская модель нейтралитета?

Сара Вагенкнехт, депутат Бундестага от партии DIE Linke так написала о ситуации:

Поддерживаемая ЕС поездка трех глав правительств стран НАТО в охваченный беспорядками Киев является безответственной и создает дополнительное ненужное напряжение для всей Европы. Вмешательство солдат НАТО в дела #Украины должно быть исключено.

Мик Валлас, депутат Европарламента из Ирландии от партии Independents for change, тоже обратил внимание на опасность, исходящую от тех, кто призывает мировое сообщество вмешаться в ситуацию на Украине:

Люди, призывающие к созданию «бесполетной зоны» или к «наводнению Украины оружием», хотят войны, а не мира, и это выгодно только военно-промышленному комплексу. Нам нужна дипломатия, чтобы победить военную силу – нам нужен компромисс с обеих сторон, чтобы остановить кровопролитие…

Обратите внимание, что этих политиков трудно назвать маргинальными для Европы. Все они официально представляют свои страны.

Ваши Новости

Recent Posts

Зеленский «значительно преуменьшает истинные потери от войны» – The Washington Post

Опасения по поводу неограниченных сроков службы, недовольство низкой оплатой и опасения, что правительство Украины не…

2 часа ago

Посол Литвы в Швеции Линас Линкявичус ехидно намекает на новые удары по Крымскому мосту

Если у кого-то не было возможности сделать фото на Крымском мосту, то время еще есть

2 часа ago

Главком ВСУ Сырский говорит, что все плохо

Обстановка в зоне боевых действий для украинских войск является сложной и имеет тенденцию к обострению

21 час ago

Закон о мобилизации на Украине был принят под давлением США

Вашингтон требовал от Киева решить мобилизационный вопрос, потому что фронту нужна, не только техника, но…

21 час ago