Тайный визит Зеленского в Запорожье говорит о скором контрнаступе ВСУ?

11 месяцев назад

Вчера глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что украинский президент Владимир Зеленский с тайным визитом посетил подконтрольную Киеву часть Запорожской области.

«По имеющейся информации, сегодня в оккупированной части Запорожской области тайно находится Зеленский. С его участием снимают какой-то ролик, но делают это максимально секретно, чтобы нигде это не звучало»,

– заявил Рогов в беседе с РИА Новости.

Он также отметил, что к линии фронта Зеленский не приближался. Однако видео, записанные в четверг, широкому зрителю покажут во время контрнаступления ВСУ, чтобы создать иллюзию присутствия Зеленского вместе со своими войсками.

Политолог Сергей Марков отмечает, что визит украинского президента в Запорожье действительно может означать скорое контрнаступление:

«Вчера Зеленский посетил Запорожскую область. Но тайно. Почему тайно? Считается, что Зеленский записал несколько видео с военными ВСУ на фоне узнаваемых зданий Запорожья. Эти видео будут показаны по ТВ Украины в те часы, когда начнётся наступление ВСУ, чтобы создать впечатление, что президент Украины сам с войсками. Об этом сообщают власти Запорожской области России, в частности Владимир Рогов.

Это подтверждает, что контрнаступ ВСУ начнётся в ближайшие дни. На фронте ходят упорные слухи о 5 мая. Ненавидят они 9 мая».

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин также прогнозировал начало украинского контрнаступа на начало мая.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В аэропорту Домодедово замечен беспилотник – тг-канал «112»

11 месяцев назад

Летательный аппарат увидели сотрудники во время приземления пассажирского самолета «Nordstar». Посадка произошла в штатном режиме, на месте работают оперативные службы.

Китайские банки захватывают Россию, торговля нефтью интернационализирует юань

11 месяцев назад

Китайские банки наращивают усилия по международному использованию юаня и сообщают о всплеске трансграничных операций с юанями в связи с бурно развивающейся торговлей страны с Россией и углублением связей с Ближним Востоком, пишет Reuters.

Например, Harbin Bank Co в китайской провинции Хэйлунцзян, соседней с Россией, продемонстрировал, что его трансграничный бизнес в юанях вырос в девять раз до рекордного уровня в прошлом году, поскольку китайско-российская торговля резко увеличилась после начала СВО.

Улучшение положения юаня на международном рынке произошло после ряда двусторонних сделок Китая со своими торговыми партнерами, таких как закупка нефти в Персидском заливе и другие торговые операции с Бразилией и Россией.

Кроме того, Банк коммуникаций заявил, что способствовал первой в Китае торговле сжиженным природным газом с расчетами в юанях.

А Harbin Bank, который в 2015 году стал партнером Сбербанка России для создания платформы для китайско-российского финансового сотрудничества, в прошлом году открыл отдел, занимающийся продвижением трансграничного бизнеса с Россией.

Он также пообещал продвигать систему трансграничных межбанковских платежей (CIPS) – ответ Китая на SWIFT, стремясь стать основной силой в развитии бизнеса с юанями и CIPS на российском рынке.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко и его водитель

11 месяцев назад

Глава региона приехал Большереченский район, где накануне произошел пожар и выгорела целая деревня. Огонь уничтожил 15 строений – часть из них хозпостройки. Всего в деревне Чистоозерье было шесть домохозяйств.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. СК проводит проверку по статье 168 УК РФ.

Пострадавшим будет выплачена компенсация.

Бахмут: ВСУ не хватает снарядов для обороны, и они взрывают здания перед отступлением

11 месяцев назад

BBC пишут, что украинским военным не хватает боеприпасов в Бахмуте.

«Украина уже исчерпала свои собственные запасы боеприпасов для «Градов», поэтому полагается на ракеты, поставляемые из других стран. Владимир говорит, что поставки идут из Чехии, Румынии и Пакистана. Он жалуется, что ракеты из Пакистана не очень хорошего качества»,

– рассказывает издание о вэсэушнике, находящемся в Бахмуте.

В то же время военный эксперт Даниил Безсонов публикует видео, комментируя его следующим образом:

«Бахмут. Такого ещё не видел.
Похоже, что ВСУ взрывают здания перед отступлением. Это точно не прилёт».

На это отвечает военкор Дмитрий Стешин:

«Они не могут отбить эти города, они не могут их оборонять. Они не могут утащить их с собой, поэтому города будут сносить до основания, уничтожать под корень».

Похоже, дела у ВСУ действительно плохи.

Сообщение о срочной госпитализации президента Сербии Александра Вучича

11 месяцев назад

Сообщение о срочной госпитализации президента Сербии Александра Вучича тиражируют представители оппозиции – Зоран Лутовац и Срджан Миливоевич

Они утверждают, что сербский лидер попал в больницу второй раз за 20 дней. И просят Бога, чтобы «Вучич умер быстро».

По данным издания B92, Вучич действительно попал в больницу, но не в Военно-Медицинскую академию (VMA) – у него был конфликт с врачом, который выступил против антиковидных ограничений.

Слухи о проблемах со здоровьем Вучича начали распространяться на фоне критики стратегии внешней политики Сербии, которую продвигает Вучич. Оппозиция заявляет, что стратегия приведет к изоляции Сербии.

UPD: Вучич в комментарии Sputnik Serbia опровергает новости об ухудшении состояния здоровья – они не соответствуют действительности.

Ночью по Украине ВКС России нанесли массированный удар

11 месяцев назад

В небо были подняты дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22 и Ту-95. Воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины, взрывы были слышны в Кривом Роге, Полтавской, Киевской, Днепропетровской, Николаевской, Черкасской областях, в Кременчуге.

Главком ВСУ Залужный заявил, что удары наносились с бомбардировщиков Ту-95 из акватории Каспийского моря. По его словам, украинское ПВО сбило 21 из 23 ракет и два беспилотника.

«По предварительным данным, в районе воздушного пространства Киева было уничтожено 11 крылатых ракет. Кроме ракет, было сбито еще 2 БПЛА (тип дронов устанавливается). Предварительно, в результате падения обломков, в Оболонском районе столицы перебита локальная линия электросетей и повреждено дорожное покрытие. Жертв среди гражданского населения и разрушений жилых объектов или инфраструктуры не зафиксировано. Информация проверяется и уточняется»,

– сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

В результате работы украинского ПВО осколки попали в жилой дом в Умани. Сообщается о погибших и раненых.

Эрдоган принял участие в телемосте с Владимиром Путиным на церемонии доставки ядерного топлива на АЭС «Аккую»

11 месяцев назад

Ранее в СМИ появилась информация, что он пропустит церемонию из-за болезни.

По официальной версии, у президента Турции желудочный грипп. По версии турецкой оппозиции – у президента был инфаркт.

Президентские выборы в Турции пройдут в мае.

В ДНР заработает программа компенсаций и восстановления частного фонда, разрушенного в результате боевых действий

11 месяцев назад

Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Компенсация будет зависеть от степени повреждений.

Дом разрушен более чем на 70% – полагается компенсация на строительство или покупку нового дома.

Дом разрушен менее чем на 50% – полагается выплата из расчета 7 тысяч рублей на квадратный метр общей площади.

Дом разрушен более чем на 50%, но менее 70% – полагается выплата из расчета 35 тысяч рублей на квадратный метр общей площади.

Всего в 2023 году планируется восстановить 1 400 частных домов. По итогам прошлого года было восстановлено свыше 750 домов.

Денис Пушилин подтвердил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы ДНР в этом году:

«Решение такое я принял. За все процессы, которые происходят, я чувствую ответственность. Мы ставили много целей. Одна из основных – стать частью России. Мы этого добились».

Альянс предоставил Украине 1 550 единиц бронетехники и 230 танков

11 месяцев назад

Альянс предоставил Украине 1 550 единиц бронетехники и 230 танков для формирования подразделений и помощи ей в освобождении территории от российских войск, заявил в четверг глава НАТО Йенс Столтенберг.

Это 98% от всей обещанной помощи.

Кроме того, союзники Украины помогли сформировать 9 бронетанковых бригад ВСУ – они обучены и вооружены.

Загрузить больше материалов