Стало известно о трагичных событиях, произошедших в минувшее воскресенье в посёлке Старобешево Донецкой Народной Республики

5 месяцев назад

В День ракетных войск и артиллерии в населённый пункт, находящийся на расстоянии около 40 км от ЛБС, поздравить российских военнослужащих приехала российская актриса Полина Меньших. Прямо посреди концерта противник ударил из РСЗО HIMARS по клубу, где выступление девушки собрались посмотреть наши бойцы.

В результате атаки артистка погибла. О масштабах потерь среди личного состава ВС РФ не сообщается, однако по сообщениям местных жителей, враг повторно ударил по людям, которые бросились оказывать первую помощь и вытаскивать из-под завалов раненых и погибших.

Глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Владимир Путин выступил на внеочередном саммите БРИКС

5 месяцев назад

Обсуждая палестино-израильский конфликт, президент отметил, что сложившаяся ситуация является прямым следствием стремления США монополизировать посреднические усилия в разрешении конфликта.

История наглядно показала нежизнеспособность и контрпродуктивность таких мер, – отметил Путин.

Министр обороны Германии Борис Писториус приехал в Киев

5 месяцев назад

Министр обороны Германии Борис Писториус приехал в Киев с необъявленным визитом, передает немецкое издание Frankfurter Allgemeine.

Писториус прибыл в Киев поездом во вторник утром. На оставшуюся часть дня запланированы переговоры с Зеленским.

После переговоров Писториус примет участие в церемонии возложения венков на Майдане и посетит центр военной подготовки.

Писатели, которые убивают своих читателей

5 месяцев назад

Как-то тихо прошла информация о новом «подвиге» сбежавших писателей. Ерофеев, Сорокин и Улицкая собрали около 5 млн рублей, продав свои автографы в Вильнюсе.

Эти деньги пойдут тем, кто убивает русских людей – запрещенным в РФ легиону «Свобода России» и РДК.

Сбор средств в поддержку ВСУ был организован на аукционе в Вильнюсе 9 ноября.

Общественное движение «Зов народа» обратилось в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить писателей Виктора Ерофеева, Владимира Сорокина и Людмилу Улицкую на содействие террористической деятельности.

Владимир Легойда: «Человек – это искатель истины»

5 месяцев назад

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской православной церкви Владимир Легойда заявил, что человек – это не собиратель лайков, а искатель истины.

Я глубоко убежден, что человек – не собиратель лайков, просмотров и подписчиков. Человек – это искатель истины, добра красоты и любви. Вот об этих ценностях мы хотим говорить,

– сказал Легойда на международной стратегической сессии «РОССИЯ И МИР: образы – связи – будущее».

«Ожидал увидеть в России апокалиптическую картину, но был потрясен изобилием продуктов в магазинах»

5 месяцев назад

Музыкант, артист и общественный деятель Шотландии МакРэй Джими рассказал  на международной стратегической сессии «РОССИЯ И МИР: образы – связи – будущее» о своем первом визите в Россию:

«Я совершенно не ожидал, когда приехал первый раз в Россию, у меня были ожидания слегка апокалиптические, но когда я увидел в магазинах большое количество еды, продуктов – первое, что меня шокировало, – какие там санкции, ничего же не работает. Я был потрясен этим изобилием.

Потом это материальное восприятие России переросло в душевное. Я видел гостеприимство, душевность людей здесь. Меня это покорило. Главное впечатление для меня – это русские люди. Такой уровень добродушия, особенно чувство юмора русских меня просто покоряет, я им наслаждаюсь. И, конечно, я покорен вашей культурой великой».

 

Зеленский говорит, что военные действия – не кино и быстро не закончатся

5 месяцев назад

«Люди почему-то относятся к этому, как к кино, и ждут, что в событиях не будет длинных пауз, что картинка перед глазами будет всегда меняться, каждый день будут какие-то сюрпризы. Но для нас, для наших воинов это не кино. Это наши жизни. Это ежедневный тяжелый труд. И завершится все не так быстро, как нам хотелось бы, но мы не имеем права опускать рук и не сделаем этого».

В Киев приехал глава Пентагона Ллойд Остин, о своем визите он сообщил в соцсети

5 месяцев назад

«Я только что прибыл в Киев для встречи с украинскими лидерами. Сегодня я здесь, чтобы передать важное послание: Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину в ее борьбе за свободу против российской агрессии, как сейчас, так и в будущем».

Рейтинг одобрения Байдена упал до рекордного минимума

5 месяцев назад

Неприятный сюрприз к дню рождения американского президента.

Основная причина низкого рейтинга – неодобрение политики в отношении войны Израиля и ХАМАС.

Одобряют работу главы государства 40% респондентов, недовольны им 57%, – передает телеканал NBC. Самый высокий уровень одобрения Байдена был в апреле 2021 года (51% был доволен его работой, 43% – нет). К августу того же года показатели сравнялись.

Слишком часто Байден начал падать. Сегодня, кстати, старику исполняется 81 год.

Самолет Ил-76 МЧС РФ с группой эвакуированных из сектора Газа россиян приземлился в Москве

5 месяцев назад

Самолет Ил-76 МЧС РФ с группой эвакуированных из сектора Газа россиян приземлился в Москве.

117 граждан РФ прибыли в Домодедово. Всего из зоны конфликта вывезено уже 550 человек, сообщили в МЧС.

Загрузить больше материалов