США вместе с ЕС целятся на новые санкции против РФ

2 недели назад

Что там по перемирию?

США вместе с ЕС целятся на новые санкции против РФ. Об этом сообщил глава МИД Франции Барро.

По его словам, они обсудили с сенатором США Линдси Грэмом, что постараются «скоординировать как содержание, так и сроки» новых санкций.

А ранее тот же Грэм сообщил, что 72 законодателя поддержали законопроект о новых «жестких» санкциях США против РФ в случае, если она откажется от переговоров о мире на Украине.

Запад настойчиво всем показывает: единственное препятствие для мира – это Россия. Идти на перемирие в таких условиях – самоубийство.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Россия не допустит восстановления Украины в границах 1991 года

2 недели назад

Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИДа РФ, после обстрела рынка в Алёшках.

«Совершенно очевидно, что за тщетными и беспочвенными притязаниями киевского режима и поддерживающих его на Западе сил на так называемое восстановление Украины в границах 1991 года стоит людоедский инстинкт истребления всего русского. Разумеется, Россия никогда не допустит реализации подобного сценария».

Миллиардеры богатеют, а народ – нет

2 недели назад

Судя по рейтингу Bloomberg Billionaires Index, состояние богатейших российских бизнесменов увеличилось на $15 млрд.

Алишер Усманов («Металлоинвест», Удоканская медь, «Мегафон») прибавил к своему состоянию $3,6 млрд. Бизнесмен занимает 125-е место в рейтинге богатейших людей мира.

Андрей Мельниченко («Еврохим», СУЭК) увеличил капитал на $2,52 млрд.

А состояние директора Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина, наоборот, уменьшилось на $2,3 млрд и теперь составляет всего лишь $23,5 млрд.

Ускоряет ли достижение целей СВО рост капитала российских бизнесменов – неясно.

ВСУ атаковали рынок в херсонских Алёшках

2 недели назад

Около 9:30 в Алёшках, в районе центрального рынка, ВСУ нанесли массированный удар FPV-дронами по мирным жителям.

По предварительным данным, погибло не менее 7 человек, более 20 – ранены.

Рынок в момент атаки был оживлен – самый разгар утренней торговли.

В Алёшках, где после удара ВСУ по рынку погибли семь человек, объявлен трехдневный траур.

Ночное рандеву

2 недели назад

Этой ночью США и Украина подписали соглашение о доступе к природным ресурсам.

На что обратить внимание:

▪️создается совместный инвестиционный фонд;

▪️все ресурсы на территории Украины остаются в собственности и под контролем Киева;

▪️Украина и США будут управлять фондом совместно, ни у одной из сторон не будет решающего голоса;

▪️сделка не предусматривает изменений в процессах приватизации или управлении государственными компаниями, они и дальше будут принадлежать Украине;

▪️доходы и взносы фонда не будут облагаться налогом ни в США, ни на Украине;

▪️общие активы, таланты и возможности смогут ускорить экономическое восстановление Украины;

▪️США помогут Украине привлекать инвестиции и технологии от фондов и компаний как в Соединенных Штатах, так и в ЕС и других странах.

Как бы между прочим Трамп рассказал о разговоре с Зеленским во время подписания сделки:

«Я говорил ему [Зеленскому], что будет очень хорошо, если мы подпишем сделку. Потому что Россия намного больше и сильнее».

А министр финансов США Скотт Бессент добавил, что сделка – это сигнал России: «Администрация Трампа привержена мирному процессу, в центре которого находится свободная, суверенная и преуспевающая Украина в долгосрочной перспективе».

США вновь выступают миротворцами и неустанными борцами за гуманизм, загребая чужие ресурсы. И от России требуют того же.

Что ж. Никто и не сомневался.

США и Украина в ближайшие сутки подпишут соглашение о недрах

2 недели назад

Об этом сообщил украинский премьер-министр Шмыгаль.

По сделке Украина будет отдавать половину доходов от всех новых лицензий и ренты на добычу полезных ископаемых в совместный с США фонд.

Учения вместо медицины

2 недели назад

Сегодня в Раквере на фоне якобы «штормового предупреждения» эстонские власти проводят очередной парад военизированных структур под прикрытием учений. В дело втянуты Кайтселийт, скорая помощь, полиция, реанимационные службы – всё, кроме здравого смысла.

На время «учений» нормальная работа больницы будет фактически парализована: пациентов предупредили о задержках и очередях. Очевидно, что для Таллина важно не здоровье граждан, а демонстрация своей «готовности к угрозе» – разумеется, внешней, ведь без России в таких сценариях не обходится.

⚠️ Делать заложниками страха и милитаризма собственных граждан – вот до чего доводит слепое следование военной логике НАТО. Жители Ляэне-Вирумаа сегодня увидят на практике: когда выбор между помощью и парадом, власти Эстонии выбирают парад.

Болезнь не ждёт, а учения – это выбор. И Эстония свой выбор сделала. Не в пользу людей.

На Ставрополье цыгане отметили Радоницу

2 недели назад

Теперь им светит до пяти лет тюрьмы.

Вчера на кладбище в Зеленокумске Ставропольского края местные жители вызвали наряд полиции. Всё из-за цыган, которые устроили пьяное застолье прямо на могилах.

Полицейские пытались вразумить пьяных цыган, но не вышло. Перепалка переросла в драку.

Пострадали трое сотрудников МВД. Зачинщиков задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Это вам не кино Эмира Кустурицы.

Ким Чен Ын приедет в Москву на 9 мая

2 недели назад

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Песков.

До сих пор ни один лидер Северной Кореи не участвовал в московских парадах Победы.

Если нужно встать стране огромной, она встанет – Песков

2 недели назад

Пресс-секретарь президента РФ на просветительском марафоне общества «Знание» сказал, что СВО продолжается, а задачи, поставленные Путиным, должны быть выполнены.

Другие заявления Пескова:

▫️индийский премьер Моди не приедет на Парад победы в Москву, но Индия будет представлена на другом уровне;

▫️РФ подтверждает готовность к прямым переговорам с Украиной, но ответа от Киева пока нет;

▫️урегулирование должно быть достигнуто с Украиной, а не с США.

Загрузить больше материалов