Среди причин трагедии в Ейске называют ошибки городской планировки – плотную застройку в районе аэродромов

1 год назад

Взлетная полоса тренировочной авиабазы под Ейском расположена перпендикулярно городу. При взлете и посадке самолеты пролетают прямо над центром – что в итоге и привело к такому большому числу жертв при крушении Су-24.

На юге и в Центральной России десятки военных аэродромов, чьи границы воздушных подходов так или иначе проходят над жилой застройкой. Вот только некоторые из них.

Аэродром Липецк-2 расположен в 7 км северо-западнее города Липецка.

Аэродром Таганрог (Центральный) расположен на северо-западной окраине города Таганрога.

Аэродром Борисоглебск расположен в 6,5 км восточнее ж/д станции Борисоглебск.

Аэродром авиации дальнего действия Энгельс-2 расположен на восточной окраине города Энгельса.

Аэродром класса ВК (класс «Б») Ейск расположен на западной окраине города Ейска.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Немецкие следователи не смогли установить виновных в подрыве «Северных потоков» и назвали ЧП диверсией

1 год назад

Немецкие следователи установили, что взрывы на газопроводах «Северные потоки», скорее всего, являются саботажем, пишет газета The Wall Street Journal.

Источники издания считают, что за взрывами стоит Россия, хотя никаких доказательств этим словам представлено не было.

В результате взрывов в конце сентября возникли утечки, затронувшие три из четырех труб, являющихся частью газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», проложенных по дну Балтийского моря для транспортировки природного газа из России в Европу.

Немецкие следователи с помощью дрона сделали снимки, где виден масштаб разрушений. Они считают, что такие серьезные разрушения могли возникнуть только в результате взрыва.

Последствия удара по Днепропетровску: над ТЭЦ клубы черного дыма

1 год назад

В результате прилета по Днепропетровску в окрестностях ТЭЦ начался пожар. Под ударами сегодня утром находятся города центральной и западной части Украины.

Местные СМИ сообщили о взрывах в Киеве.

 

Харьков тоже под обстрелом. В городе прозвучало две серии взрывов, сообщает мэр Игорь Терехов

1 год назад

По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий. Местные жители сообщают как минимум о трех взрывах, в том числе в самом центре города. На месте одного из них сильный пожар.

Губернатор Харьковской области Олег Синегубов призвал жителей не покидать укрытия. Воздушная тревога над Украиной еще действует.

В Кривом Роге слышны взрывы, сообщают о прилете по инфраструктурному объекту

1 год назад

Украинские СМИ сообщают, что в южной части Кривого Рога прилет и сильный взрыв. Информацию подтвердил глава военной администрации Александр Вилкул. Он заявил о запуске ракет Х-101 из Волгодонского района РФ. По его словам, выстрелы произвели бомбардировщики Ту-95.

Российские медиа передают, что может быть поражен объект инфраструктуры. Также сообщают о взрывах в Днепре. В Днепропетровске прозвучало 2 мощных взрыва, над городом поднимаются столбы дыма. На месте прилета сильнейший пожар.

Над Николаевской областью ночью были замечены дроны-камикадзе. Местные каналы пишут о сильном прилете по Запорожью.

Во всей восточной, центральной и части западной Украины объявлена воздушная тревога.

13 человек погибли в результате крушения самолета в Ейске

1 год назад

Вечером после трагедии было известно о трех погибших. После разбора завалов из повреждённых конструкций дома в течение ночи обнаружены тела ещё 10 погибших.

Всего погибли 13 человек, включая троих детей. Пострадали 19 человек: 14 взрослых и 5 детей. Эвакуированы в пункт временного размещения 23 человека (в том числе 6 детей). Размещен у родственников и знакомых 501 человек (в том числе 62 ребёнка).

Власти сообщили, что единовременная выплата каждому пострадавшему составит 10 000 рублей. На каждого прописанного члена семьи выплатят по 50 тысяч рублей – при частичной утрате имущества, 100 тысяч – при полной потере имущества.

Пострадавшим в случае лёгкого вреда здоровью выплатят по 200 000 рублей, в случае среднего и тяжкого — 400 000 рублей. Родственникам погибших будет выплачен 1 миллион рублей.

Всего в доме на момент ЧП были прописаны 675 человек, в том числе 76 детей.

Заместитель секретаря СБ РФ Олег Храмов считает, что разложение российского общества – результат работы США и их союзников

1 год назад

Сейчас враги готовы применить новый подход.

Для разложения общества используются многопрофильные группы ученых – специалистов по антропологии и этнологии, социальной психологии, математиков.

Известных оппозиционных артистов и бизнесменов США вербуют для подрывной деятельности в России.

Ряд деятелей культуры втайне саботируют перевод российской культурной среды в патриотическую плоскость, и одна из причин – нежелание подчиняться общественному контролю за работой творческих коллективов, получающих финансирование из казны.

Решать проблему СБ РФ будет через «концепцию языковой политики и лингвистической безопасности» как меры предотвращения латинизации российского общества.

В Ейске упал самолет на жилой дом, как минимум один человек погиб

1 год назад

В Ейске упал самолет на жилой дом, как минимум один человек погиб

«17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полёта с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолёт Су-34»,

– сообщили в Минобороны.

Известно как минимум об одном погибшем. Три человека, включая ребенка, госпитализированы.

Самолет повредил около 15 квартир. По данным МЧС, площадь пожара в жилом доме в Ейске после падения самолёта составляет 2 тысячи квадратных метров.

Прокуратура начала проверку по факту падения самолета в Ейске

Минобороны со ссылкой на доклад катапультировавшихся лётчиков сообщает, что причиной крушения стало возгорание одного из двигателей.

На месте работают оперативные службы. Жителей эвакуируют. Правоохранительные органы не подпускают горожан к горящему зданию. Территория оцеплена.

Известно об одном погибшем и трех пострадавших. Пострадали около 15 квартир, многоэтажка после крушения самолет объята огнем.

Путин поручил главе Краснодарского края Кондратьеву, главе МЧС Куренкову и главе Минздрава Мурашко вылететь в Ейск, сообщили в Кремле.

После падения самолета в жилом доме в Ейске обрушились перекрытия – МЧС

В МЧС Кубани сообщили, что пожар, возникший после падения самолета в Ейска, полностью охватил один из подъездов девятиэтажки. Площадь возгорания составляет не менее двух тысяч кв. метров.

«Обрушены перекрытия с девятого по пятый этажи. Огнем охвачен подъезд целиком, повреждены в той или иной степени порядка 45 квартир»,

– сообщили в МЧС.

Место ЧП находится по адресу: Коммунистическая улица, 20/1, пишут местные паблики.

Президент РФ Владимир Путин заслушал доклады министров и главы региона по ситуации в Ейске и поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, главе МЧС Александру Куренкову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко вылететь в Ейск для оказания всей необходимой помощи пострадавшим в результате происшествия с военным самолётом, потерпевшим крушение в черте города Ейска.

 

Главное о крушении самолета Су-34 в Ейске:

▪️Российский бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом в Ейске. Пожар распространился с первого по пятый этаж.
▪️Площадь пожара не менее 2 тыс. кв. м.
▪️ По предварительным данным, повреждены 17 квартир. Жильцов дома эвакуируют и отправляют в пункты временного размещения.
▪️Самолет потерпел крушение при наборе высоты – Минобороны России.
▪️Причиной крушения самолета стало возгорание одного из двигателей при взлете.
▪️Экипаж успел катапультироваться.
▪️Во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета.
▪️В экстренных службах города сообщили, что Су-34 упал в 10 км от контрольной точки аэродрома, на его борту сработал аварийный радиомаяк.
▪️Президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим.
▪️Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выехал на место ЧП.
▪️Прокуратура начала проверку по факту падения самолета.
▪️По факту крушения Су-34 в СК РФ возбудили уголовное дело.
▪️Военная прокуратура ЮВО организовала проверку в связи с падением самолета Су-34 в Ейске.
▪️По предварительным данным, один человек погиб и 10 пострадали в результате крушения самолета.
▪️Специалисты ожогового отделения из Краснодара, санавиация и машины скорой помощи направлены в Ейск.

 

 

У Илона Маска спросили, будет третья мировая война или нет? Ответ убил

1 год назад

Бизнесмен считает, что она начнется, если Запад покусится на Крым. Если встанет выбор: потерять Крым или начать (ядерную) войну, русские ее начнут. После всех введенных санкций России уже нечего терять, считает Маск.

«Нравится это кому-то или нет, но Крым абсолютно воспринимается Россией как основная часть России. Крым также имеет решающее значение для национальной безопасности России, так как это ее южная военно-морская база. С их точки зрения, потеря Крыма – это как потеря США Гавайев и Перл-Харбора»,

– подчеркнул Маск.

Еще у Маска спросили, считает ли он, что жители Запорожья и Херсонщины реально выбрали Россию. Бизнесмен ответил – возможно.

Голландский депутат рассказал любопытные вещи в присутствии правительства страны

1 год назад

Так, по его словам, целое поколение европейских политиков воспитывалось в просоветских и промарксистских идеях. Он также сообщил, что колледж Сент-Энтони в Оксфорде является учебным центром западных спецслужб и его окончила министр финансов страны. Британская разведка вербует там людей. И получается, что глобалистская элита стремится ввести планирование жизни обычных людей.

Загрузить больше материалов