СМИ: в Сети началась кампания по оправданию назвавшего «Z-быдлом» сторонников СВО зятя Шойгу

1 год назад

Зять главы Минобороны РФ Сергея Шойгу Алексей Столяров оказался в центре скандала. Блогер высказался в адрес сторонников СВО, назвав их «Z-быдлом». После этого в соцсетях началась кампания по оправданию его поступка.

Супруг Ксении Шойгу поставил лайк на «антивоенный» пост журналиста-иноагента Юрия Дудя* в Instagram** о годовщине спецоперации ВС РФ на Украине. После этого в Сети появились скриншоты переписки блогера с одной из своих подписчиц. В ходе «беседы» Столяров назвал женщину «Z-быдлом», предложив ей отправиться на фронт.

Описание: 1

Примечательно, что вскоре после этого зять Шойгу сделал свой профиль в соцсети закрытым, а следом за этим началась кампания по «отбеливанию» его имиджа. При этом выяснилось, что блогер и раньше  ставил лайки на «пацифистские» посты Дудя*.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2023/02/%D1%83%D1%83%D1%83.jpg

В его поддержку выступили и многие представители российского шоу-бизнеса, например, продюсер Иван Кудрявцев и бывшая ведущая «Дом-2» Ольга Бузова, которые поздравили его с недавним днем рождения.

СМИ также сообщают, что сотни комментариев с поддержкой Столярова оставляют боты. Журналисты подчеркнули, что это можно заметить, изучив профили пользователей, и по однотипному содержанию самих сообщений.


* Внесен в реестр иноагентов

** Соцсеть, принадлежащая компании Meta, в России признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории РФ запрещена.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ