Следственный комитет расследует убийство зампредседателя ВГА Херсонской области Алексея Ковалева и его девушки, которая скончалась в больнице

2 года назад

«По предварительным данным, в результате полученного огнестрельного ранения скончался заместитель председателя Военно-гражданской администрации Херсонской области по сельскому хозяйству Алексей Ковалев. Нападение было совершено по месту его жительства 28 августа 2022 года. Жертвой злоумышленников также стала девушка, проживавшая совместно с погибшим»,

– сообщает пресс-служба СК.

СК примет меры по поиску нападавших.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

По протестущим шиитам в «зеленой зоне» Багдада стреляют боевыми

2 года назад

Сообщается о двух погибших и 19 раненых.

Ранее они заняли резиденцию правительства и президентский дворец. Члены правительства были заблаговременно эвакуированы службами безопасности.

Протесты начались после того, как влиятельный шиитский лидер Муктада ас-Садр объявил об уходе из политики. Его партия выиграла парламентские выборы в прошлом году, но не смогла сформировать правительство, потому что не хочет вступать в коалицию с проиранскими политиками.

В Багдаде действует комендантский час. Армия Ирака разворачивает на улицах столицы дополнительные подразделения.

 

В Молдавии, кажется, готовятся к радиоактивному заражению в случае аварии на Запорожской АЭС

2 года назад

Минздрав накапливает таблетки йодида калия в поликлиниках, передает ТСВ Приднестровье со ссылкой на главу Главного управления здравоохранения Кишинёва Бориса Гылкэ.

«Граждане будут иметь доступ к лекарствам только в случае ядерной аварии и по решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пока раздавать йодид калия нет необходимости»,

– цитирует издание чиновника.

Йодид калия восполняет дефицит йода в организме, что замедляет накопление радиоактивных изотопов йода (в первую очередь йод-131) в щитовидной железе.

Вот с такими с такими дырами Запорожская АЭС будет встречать миссию МАГАТЭ, которую возглавит сам Рафаэль Гросси

2 года назад

Судя по фото, прилет был совсем рядом со вторым энергоблоком — он, предположительно, работает в режиме холодной остановки.

Представитель ВГА Запорожской области Владимир Рогов уточнил, что пробита крыша спецкорпуса № 1 Запорожской АЭС, где хранится свежее топливо для реакторов ЗАЭС.

 

Крупнейший британский авианосец HMS Prince of Wales сломался у южных берегов Великобритании

2 года назад

В субботу он вышел из Портсмута и направлялся на военные учения США, когда произошла поломка, связанная с механической проблемой.

Фото: Getty

Околовоенный новостной портал UK Defense Journal сообщает о повреждении карданного вала правого борта. Сейчас корабль находится к юго-востоку от острова Уайт. Его обследуют специалисты.

Авианосец HMS Prince of Wales стоил 3 млрд фунтов стерлингов. Он должен был пересечь Атлантику во главе авианосной группы, чтобы принять участие в учениях Atlantic Future Forum с беспилотниками и истребителями F-35, которые должны присоединиться к учениям уже в США.

Больше половины членов ЕС заполнили газом подземные хранилища более чем на 80%

2 года назад

Следует из данных Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы.

Бельгия, Чехия, Дания, Франция, Германия, Италия, Польша, Португалия, Испания и Швеция достигли целевого показателя и продолжают накапливать голубое топливо. Меньше всего газовые хранилища заполнены в Латвии – всего наполовину (54,9%).

В Москве по-прежнему смог и запах гари от лесных пожаров в Рязанской области

2 года назад

В столице до сих пор сохраняется смог и запах гари из-за пожаров в Рязанской области. Но уже сегодня ветер изменится, и в городе станет легче дышать. Завтра придет ветер с Балтики, а уже в четверг ожидаются дожди и похолодание.

Однако в самой Рязанской области все не так радужно. За прошедшие сутки площадь возгораний возросла на 500 га и составила более 20 тыс. га.

Вчера вечером вспыхнул новый лесной пожар. Лес загорелся в районе села Заборье Рязанского района, сообщил врио главы региона Павел Малков.

Смог в Москве

«Территория была незамедлительно опахана, проложены минерализованные полосы. В настоящее время пожар локализован, идёт проливка его территории. Очень помогают волонтёры: вместе с пожарными они работают над ликвидацией возгорания с помощью ранцевых огнетушителей. Эти устройства специально разработаны для борьбы с огнём в полевых условиях и возле жилых домов», — рассказал Малков.

Населенный пункт Благодатное в Николаевской области после серьезных боев перешел под контроль России

2 года назад

Минобороны показывает кадры штурма.

«Противник оказал ожесточенное сопротивление, но благодаря слаженным действиям штурмовых групп, смелости и отваге наших десантников населенный пункт был взят в кратчайшие сроки»,

– говорится в сообщении ведомства.

ВСУ стояли до последнего. После артиллерийской и авиационной подготовки от украинских позиций мало что осталось.

После удара по центру Энергодара сгорело 25 машин

2 года назад

На фоне визита миссии МАГАТЭ Энергодар и территория станции подвергается регулярным обстрелам. В воскресенье 10 человек попали в больницу с осколочными ранениями – двое пострадавших в реанимации.

После удара по центру Энергодара сгорело 25 машин, а из близлежащих домов выбило оконные рамы.

«Украина пытается сорвать визит делегации МАГАТЭ и мстит местным жителям за их желание донести правду о происходящем, а также за стремление энергодарцев побыстрее вернуться в Родную Гавань»,

– уверен член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

Миссия МАГАТЭ направляется на Запорожскую АЭС

2 года назад

 

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что миссия направляется на Запорожскую АЭС.

«Этот день настал. Миссия на Запорожскую АЭС уже в пути. Мы должны обеспечить безопасность крупнейшего ядерного объекта в Европе. Горжусь тем, что возглавил эту миссию»,

– написал Гроси в Twitter.

Миссия прибудет на станцию через несколько дней.

 

Загрузить больше материалов