Следственный комитет начал проверку об организации терактов в РФ

4 недели назад

Следственный комитет начал проверку об организации терактов в РФ со стороны США, Украины и других западных стран.

Такое обращение в СК направили депутаты Госдумы.

«В рамках проверки следствие тщательно  изучит представленные данные и примет процессуальное решение»,

– сообщили в ведомстве.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Кадры, на которых боевики переводят деньги террористам из «Крокуса», публикует ФСБ

4 недели назад

Подозреваемые в теракте сообщали ранее, что им обещали заплатить 500 тысяч рублей.

На втором видео один из задержанных в Дагестане боевиков рассказывает о планировании теракта в Каспийске.

В Екатеринбурге горит завод «Уралмаш»

4 недели назад

Это крупнейшее предприятие, производящее оборудование для металлургии, горной добычи и энергетики.

Огнем может быть охвачено около 800 квадратных метров.
Причина возгорания не установлена. О пострадавших не сообщается.

Москва намерена обратиться в международные судебные инстанции о причастности Украины к терактам в России

4 недели назад

Москва намерена обратиться в международные судебные инстанции с исковым заявлением о причастности Украины к терактам в России, заявила Мария Захарова.

Из заявления официального представителя МИД РФ:

«По теракту в «Крокусе» должна завершиться работа правоохранителей, нота относительно этого теракта будет направлена Украине отдельно.

В уже переданной ноте по борьбе с терроризмом речь идет о досудебных претензиях, которые передали официально.

Направление этих требований является частью обязательной процедуры, о дальнейших шагах Москва сообщит.

Также РФ обратится в международные судебные инстанции по поводу причастности Украины к терактам в России, документы готовятся».

НАВАРИЛИ НА «МАКФЕ»

4 недели назад

У родственников экс-губернатора Челябинской области Юревича и экс-депутата Госдумы Белоусова арестованы счета, где было 100 трлн рублей

В частности, у зятя Белоусова было шесть счетов в рублях, евро и долларах в банке «Цифра банк».

Общая сумма арестованных активов, сообщают судебные приставы, составляет 100 трлн рублей.

Упомянутые граждане являются бенефициарами акций производителя макарон «Макфа».

Адвокат господ триллионеров сомневается в указанной сумме, так как она в несколько раз превышает плановые доходы бюджета России, который составляет 35 триллионов рублей.

После возбуждения уголовного дела о взятках Юревич и Белоусов скрылись за границей и объявлены в международный розыск. По данным СМИ, Юревич «приобрел» гражданство Кипра.

Предатель Кузьминов вел нескромную жизнь в Испании и звал к себе девушку из России

4 недели назад

 

The New York Times раскрывает детали убийства и жизни в Испании Максима Кузьминова – предателя, который угнал вертолет на Украину и подставил под пули своих товарищей, продавшись за 500 тысяч долларов.

Кузьминову предложили вступить в ВСУ, но он покинул Украину и поехал в Вильяхойосу, небольшой городок на побережье Средиземного моря.

«В Испании г-н Кузьминов вел «нескромную жизнь», сказал высокопоставленный чиновник Гражданской гвардии. Он ходил по барам, популярным среди российской и украинской клиентуры, прожигая деньги, полученные от украинского государства. Он ездил по Вильяхойосе на черном «Мерседесе» S-класса»,

– пишет NYT.

Также сообщается, что Кузьминов пригласил к себе в Испанию бывшую девушку, которая проживала в России. Украинские чиновники назвали это «серьезной ошибкой».

Китай может сыграть уникальную роль в мирных переговорах по Украине

4 недели назад

«Китай может сыграть уникальную роль в создании благоприятных условий для мирных переговоров по Украине», – посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

Чжан Ханьхуэй в интервью «Известиям» говорит о необходимости восстановления мира и роли Китая в этом процессе:

«За последние два года Китай поддерживал тесные контакты с рядом стран, включая Россию и Украину, чтобы сыграть конструктивную роль в урегулировании кризиса.

Не так давно Китай провел второй раунд челночной дипломатии и обсудил с Россией, Украиной и вовлеченными европейскими странами, как скорее добиться прекращения огня, окончания боевых действий и способствовать политическому урегулированию кризиса.

Все стороны высоко оценили усилия Китая по посредничеству и согласились, что Китай как постоянный член Совбеза ООН может сыграть уникальную роль в содействии поиску общих позиций сторон и достижении консенсуса, чтобы создать более благоприятные условия для проведения мирных переговоров».

Он отметил, что все стороны согласны с тем, «что мир в конечном итоге будет достигнут путем переговоров», хотя в позициях сторон есть отличия.

Чжан Ханьхуэй также подчеркнул: «Китай поддерживает своевременный созыв международной мирной конференции, которую одобрят и российская, и украинская стороны, с равным участием всех сторон и честным обсуждением всех вариантов мирного плана».

В Израиле протесты

4 недели назад

Митингующие жгут файеры, блокируют движение и устраивают беспорядки. Недовольные требуют провести досрочные выборы и заключить сделку по освобождению заложников ХАМАС, пишет The Times of Israel. Также демонстранты призывают к отставке премьера Биньямина Нетаньяху.

Видео: The Guardian.

МИД РФ официально обвинил Украину в причастности к теракту в «Крокусе»

4 недели назад

Министерство требует немедленного ареста и выдачи всех причастных к терактам лиц.

В официальном заявлении МИД РФ говорится, что следственные действия указывают: следы терактов, совершенных на территории РФ за последние два года, ведут на Украину.

Речь идет о теракте в «Крокусе», убийствах Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, Александра Шубина, ранении Захара Прилепина, террористической атаки на Крымский мост, попыток диверсий в приграничных регионах запрещенной в РФ РДК.

«В связи с этим МИД России передал властям Украины требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) о немедленном аресте и выдаче всех причастных к данным терактам лиц.

В числе этих требований – арест главы СБУ В. Малюка, цинично признавшего 25 марта организацию Украиной подрыва Крымского моста в октябре 2022 года и раскрывшего детали организации других терактов в Российской Федерации.

Российская сторона требует от киевского режима немедленно прекратить любую поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить причиненный жертвам ущерб. Нарушение Украиной обязательств по антитеррористическим конвенциям повлечёт её международно-правовую ответственность»,

– указано в заявлении МИД РФ.

С Газой нужно обойтись так же, как с Хиросимой и Нагасаки

4 недели назад

Кровожадное предложение выдвинул член Палаты представителей США от Республиканской партии Тим Уолберг.

Конгрессмен добавил, что «то же самое должно быть на Украине». Источник – The Washington Post, который ссылается на видео с городского собрания, предоставленную офисом Тим Уолберга.

«Я не думаю, что нам следует это делать – доставлять гуманитарную помощь в Сектор Газа. Мы не должны тратить ни копейки на гуманитарную помощь. Это должно быть похоже на Нагасаки и Хиросиму, нужно поскорее покончить с этим. То же самое должно быть и на Украине. Победите Путина быстро. Вместо того, чтобы 80% территории Украины использовались в гуманитарных целях, 80–100% должны быть направлены на уничтожение России, если мы этого хотим»,

– заключил политик.

Загрузить больше материалов