Скончался избитый противниками шествия ЛГБТ оператор грузинского телеканала

3 года назад

Оператор телекомпании «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава, избитый в Тбилиси в ходе акции противников ЛГБТ, умер в своей квартире. Об этом сообщается на сайте телеканала. Тело обнаружила мать погибшего, на месте работают криминалисты. Официальная причина смерти пока не названа.

Напомним, на акции против так называемого «Марша достоинства», запланированного ЛГБТ-активистами на 5 июля в Тбилиси, пострадали более 50 журналистов.

Как сообщало издание «Лента.ру», организаторы ЛГБТ-марша отменили мероприятия после того, как в центре Тбилиси собрались несколько тысяч человек, которые выступили резко против проведения гей-шествия и забросали камнями и бутылками журналистов. Несколько демонстрантов были задержаны полицией. Имеется информация, что противники марша бросили взрывчатку во двор здания одной из неправительственных организаций.

Издание «LIFE» в свою очередь пишет, что МВД Грузии начало расследование смерти оператора телекомпании. Уголовное дело возбуждено по статье «Доведение до самоубийства» – стандартной статье УК Грузии при обнаружении тела без явных признаков насильственной смерти.

Отметим, что 5 июля сего года во время освещения митинга против «Тбилиси прайд» журналист и оператор «ТВ Пирвели» Александр Лашкарава подвергся физическому и словесному оскорблению при исполнении служебных обязанностей в офисе организации «Сирцхвилиа» на улице Ингороквы,

– сказано в сообщении ведомства.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ