Сеть строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен» объявила об уходе из России

1 год назад

«После более чем 18-летней деятельности в России передача контроля над Leroy Merlin местному руководству должна сохранить рабочие места 45 000 сотрудников и гарантировать, что деятельность компании по-прежнему будет служить интересам жителей. <..> Сделка должна быть одобрена соответствующими органами власти в России»

– говорится в заявлении группы ADEO, которая владеет «Леруа Мерлен».

С начала спецоперации на Украине все инвестиции ADEO в России были приостановлены. Уход с российского рынка следующий шаг.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Российские маркетплейсы в одностороннем порядке отказались от торговли украинскими товарами

1 год назад

Сообщил депутат ГД Дмитрий Гусев.

«Некоторые товары, что у них продаются, из прибыли финансируется украинская армия. А, значит, это – пули и гранаты в наших ребят. Спасибо, что в добровольном, одностороннем порядке отказались от торговли украинскими товарами. Это жизни наших людей»,

– поблагодарил депутат.

Дмитрий Гусев подчеркнул, что владельцы крупнейших интернет-магазинов откликнулись на просьбу депутатов – хотя по закону могли этого не делать.

Во встрече принимали участие представители «Яндекс Маркет», OZON, СберМаркет, Avito и Wildberries.

Евгений Пригожин: «Мы воюем не с НАТО, а с украинской армией»

1 год назад

«Мы воюем исключительно с украинской армией, с определенными группами наемников-психопатов, которым очень хочется русских покрошить. Или теми, кто ментально поддерживают Украину и идут в качестве добровольцев. Украинская армия воюет безусловно в большом объеме НАТОВским вооружением»

Руководитель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что Россия была к этому готова – глупо думать о том, что командование не рассчитывало на помощь НАТО Украине.

Эммануэль Макрон заставил часы за 80 тысяч евро исчезнуть в прямом эфире, чтобы не провоцировать протестующих? Или нет

1 год назад

Скандал с Эммануэлем Макроном и часами, которые магическим образом исчезли с его запястья во время интервью крупным французским телеканалам, подхватили российские СМИ.

Все потому, что сюжет отлично вписывается в нарратив про двойные стандарты: президент «свободной Франции» прячет предметы роскоши от граждан во время протестов против непопулярных решений. В конкретном случае на фоне протестов против повышения пенсионного возраста.

Не хотелось быть адвокатом дьявола, но придется.

Макрон снял часы после того, как громко ударил ими по столу в студии. Видимо, чтобы не разбить и не было брака по звуку.

На записи это хорошо видно.

Протестные ресурсы во Франции оценили стоимость часов президента в 80 тысяч евро.

По версии Елисейского дворца, стоимость часов – не более 2 тысяч евро. Макрон носит персонализированную модель BRV192 от Bell & Ross с гербом президента республики, пишет France Info со ссылкой на источники во дворце.

В России такие часы без персонализации можно купить примерно за 150 тысяч рублей плюс доставка. Не так дорого для президента.

К слову, импортозамещенные часы Владимира Путина от «Императорской Петергофской фабрики» на порядок дороже – стандартные модели стоят минимум 1,8 млн рублей.

Одну из улиц Мелитополя назовут в честь погибшей Дарьи Дугиной

1 год назад

Ранее сообщалось, что с такой инициативой к мэру города Галине Данильченко обратился член ОП РФ Александр Малькевич.

Вчера было принято решение эту идею реализовать.

«Такое решение было принято общественным советом, который создали специально для подготовки и рассмотрения всех предложений. В совет вошли краеведы, историки и неравнодушные мелитопольцы. Все варианты были опубликованы в открытом доступе для общественного обсуждения»,

– сообщил в своем тг-канале Александр Малькевич, отметив, что решение абсолютно логичное, ведь именно «Мелитополь стал последним освобожденным Россией городом, который философ успела посетить до варварского убийства СБУ».

В начале марта в Геническе Херсонской области открыли мурал с изображением Даши Дугиной.

Дарья Дугина погибла в августе прошлого года в результате теракта. Главной подозреваемой в убийстве Даши называют гражданку Украины Наталью Вовк, которая служит в украинской Нацгвардии.

Миллионы французов бастуют против пенсионной реформы, горят правительственные здания

1 год назад

23 марта на улицы Франции, по данным профсоюзов, вышли 3,5 млн человек. К бастующим уже присоединились пожарные.

Franceinfo сообщает, что вчерашние протесты по своей масштабности сравнялись с самыми крупными показателями, которые фиксировались 7 числа.

Полиция применяет против протестующих слезоточивый газ, в ответ им летят коктейли Молотова.

В Бордо протестующие подожгли здание мэрии, а в Руане женщине оторвало большой палец на руке из-за брошенной гранаты.

Дания пригласила оператора «Северных потоков» поучаствовать в обследовании неизвестного объекта

1 год назад

Дания пригласила оператора «Северных потоков» Nord Stream 2 AG поучаствовать в обследовании неизвестного объекта, который обнаружен рядом со взорванным трубопроводом на дне Балтийского моря.

Об этом сообщает Датское энергетическое агентство (DEA).

Речь идет об объекте цилиндрической формы – около 40 см в высоту и 10 см в диаметре. Предполагается, что объект является морским дымовым буем.

«С целью дальнейшего выяснения природы объекта датские власти приняли решение поднять объект при содействии министерства обороны Дании. В связи с этим Датское энергетическое агентство пригласило владельца трубопровода Nord Stream 2 AG принять участие в операции»,

– говорится в заявлении DEA.

Агентство ожидает ответа от оператора.

«Россия воюет не с Украиной, а с 3,6 млн армией НАТО» – Медведев

1 год назад

Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ и пользователям «ВКонтакте» о целях и условиях окончания СВО:

«Российская Федерация воюет не с Украиной, не с украинским полунацистским или нацистским режимом – наша страна воюет с 3,6 млн армией НАТО.

Нужно добиться всех целей, которые поставлены по защите наших территорий, то есть территорий Российской Федерации. Выбросить всех иностранцев, которые там находятся в широком смысле этого слова, создать санитарную полосу, которая не позволит применять какие-либо виды оружия, которое работает на средних и коротких дистанциях, то есть километров 70–100, демилитаризовать ее, если говорить о военной компоненте.

А если этого окажется недостаточно, ну тогда уже принимать какие-то иные решения. Тут нельзя исключать ничего. Если до Киева надо дойти, значит, надо идти до Киева, если до Львова, значит, надо идти до Львова, для того чтобы истребить эту заразу».

Другие заявления зампредседателя СБ РФ приводит ТАСС:

▪️Говорить о сроках окончания специальной военной операции некорректно, такие оценки может давать Владимир Путин

▪️Украинцам стоит задуматься, хотят ли они открыть ящик Пандоры, позволив своим западным союзникам поставки боеприпасов с обедненным ураном.

▪️Поставляемое Киеву оружие и прибывшие с ним иностранные специалисты являются законной целью для российских военных.

▪️Определить «первую армию мира» можно только в процессе реального конфликта, но в таком случае победителя не будет вовсе.

▪️Последствия столкновения сильнейших армий мира будут чудовищными.

▪️РФ сейчас отстаивает своих людей и землю, в то время как США обычно «работают» на чужой территории.

▪️Запад ненавидит граждан РФ, «нас всех», и это нельзя прощать.

▪️Международные институты должны меняться, будущее за региональными организациями.

▪️Предпринимаемые Западом попытки реформировать на свой вкус ООН могут привести к тому, что она повторит судьбу Лиги Наций.

▪️Угрозы милитаризации экономики РФ нет, власти ее не допустят.

Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал пропажу сына из-под ареста в Италии

1 год назад

Губернатор Красноярского края Александр Усс считает, что его сын мог стать жертвой большой геополитической игры.

Так он отреагировал на исчезновение Артема Усса из-под домашнего ареста в Италии, о котором сообщили итальянские СМИ. Местонахождение сына губернатору неизвестно.

Александр Усс подчеркнул, что квартира, в которой находился его сын, тщательно охранялась карабинерами: «Его посещали даже несколько раз ночью. Это бывало периодически, поэтому мне абсолютно непонятно, как он мог исчезнуть оттуда».

Губернатор также отмечает, что Артем Усс, которого в США обвинили в уклонении от санкций, невиновен. А дело имеет политический характер.

«Я абсолютно убежден, что он стал либо жертвой для пополнения залогового фонда, либо представлял какой-то интерес в большой геополитической игре»,

– подчеркнул Усс.

Ранее в Италии одобрили экстрадицию Артема Усса в США. Запрос на экстрадицию младшего Усса также подавала Россия – на родине его заочно арестовали по обвинению в отмывании денег, чтобы таким образом вернуть домой.

Карла III во Франции встретит «старая добрая всеобщая забастовка»

1 год назад

Букингемский дворец обеспокоен визитом короля Карла III во Францию на фоне роста протестов против пенсионной реформы – Le Figaro

Лидер французских левых Жан-Люк Меланшон выступил против визита Карла III во Францию во время общенациональных протестов из-за пенсионной реформы.

«Господин король, послушайте, мы ничего не имеем против вас, но вы король англичан. Это ваше дело, но вам следует держаться подальше от Версаля», – объявил Меланшон.

Ужин в Версале в честь Карла III был запланирован французскими властями на 27 марта, но французские политики выразили неодобрение из-за визита.

«Это удивительно. У нас будет Эммануэль Макрон, монарх-республиканец, встречающий Карла III, в то время как люди на улицах проводят демонстрации», – сказала депутат Сандрин Руссо.

Однако на данный момент отмена визита не предусмотрена, даже если недовольство окажет «влияние на логистику» королевской поездки, сообщает таблоид The Daily Mail.

«Что еще хуже, CGT Culture объявила в пресс-релизе в среду, что сотрудники Mobilier national, бастующие против пенсионной реформы, также будут бойкотировать приезд короля. Оливье Безансено, представитель ННА, предупредил, что Карла III встретит «старая добрая всеобщая забастовка», в то время как в понедельник король будет у Триумфальной арки на церемонии, а затем в Сенате»,

– пишет Le Figaro.

Загрузить больше материалов