Семь сёл Белгородской области остались без света из-за обстрела ВСУ

11 месяцев назад

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что Украина вновь обстреляла приграничные села. К счастью, обошлось без пострадавших. Но снарядами повреждена линия электропередачи в селе Черемошное.

«Без света остаются семь населенных пунктов: с. Ясные Зори, с. Черемошное, с. Устинка, с. Лозовое, с. Ровенёк, с. Петровка, с. Соловьёвка. Аварийные и оперативные службы уже устраняют последствия обстрела», – сообщил Гладков.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Киев хотят усадить за стол переговоров на условиях России

11 месяцев назад

Киев хотят усадить за стол переговоров на условиях России, заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в эфире телеканала «Рада».

«Сейчас идет нагнетание ситуации для того, чтобы посадить нас за стол переговоров на условиях России, запущена очень большая кампания по этому поводу. Много предложений с разных стран, но имейте в виду, если мы будем о чем-то и говорить, то это будет только на наших условиях»,

– подчеркнул Данилов.

Условия Киева – выход к границам на 1991 год и гарантии безопасности Украины при посредничестве западных стран, а также выплата репараций.

Условия Кремля сформулированы более туманно – они включают в себя гарантии внеблокового статуса Украины, демилитаризацию, отказ от националистической идеологии, русофобии и притеснения русского языка, а также признание текущих территориальных реалий.

Пять раз за утро Украина атаковала приграничную Курскую область

11 месяцев назад

Рано утром со стороны Украины зафиксировано 5 прилетов по электроподстанции посёлка Тёткино Глушковского района. Частично нарушено электроснабжение, сообщил глава региона Роман Старовойт.

 

Как только позволит ситуация, специалисты приступят к восстановлению.

Безвизовый режим с Грузией – что изменилось

11 месяцев назад

С15 мая 2023 года граждане Грузии осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих их личность, говорится  в указе Владимира Путина.

Новые правила въезда не касаются граждан, которые планируют находиться в стране более 90 дней, учиться или работать в России.

С грузинской стороны безвиз для россиян действует в одностороннем порядке с 2012 года.

Другим указом президент отменил запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в Грузию – запрет действовал с 2019 года.

В Минтрансе сообщили, что прямое авиасообщение с Грузией будет включать семь рейсов Москва – Тбилиси и обратно в неделю. Летать будут на отечественных самолетах из-за риска ареста воздушных судов.

МИД РФ отменил рекомендацию воздерживаться от поездок в Грузию.

«Решение Москвы об отмене виз для граждан Грузии и возобновлении полетов идет в русле подхода об облегчении контактов между жителями двух стран»,

– подчеркнула Мария Захарова.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала решение об отмене визового режима «неприемлемым для граждан Грузии» из-за ситуации на Украине.

Реакция грузинской оппозиции на отмену визового режима с Россией:

Гиги Церетели, «Европейская Грузия»: «Россия должна не отменять визы, а вывести свои войска из Грузии. Жаль, что наше правительство практически этого не требует».

Хатия Деканоидзе, депутат: «Решение Путина – награда за антизападную, антиукраинскую политику, которую проводит правительство Грузии… а компании, который начнут полеты, попадут под санкции».

Роман Гоциридзе, депутат: «Это огромный удар по международной репутации Грузии. Россия позиционировала Грузию как дружественную страну, поставила нас рядом с такими странами, как Северная Корея и Беларусь».

Саломе Самадашвили, «Лело»: «Мы призываем власти Грузии отказаться от безвизового режима с Россией и не восстанавливать авиарейсы. Главная задача Москвы сегодня – не дать Грузии получить статус кандидата в ЕС, и к сожалению, у Кремля есть союзник – наше правительство. Пусть докажет обратное».

Как говорится, не делай добра.

С начала СВО в Белгородской области погибли 30 человек,126 пострадали

11 месяцев назад

С момента поручения президента ликвидировать обстрелы в приграничных областях, только в Белгородской области погибли 5 человек.

 

Это конкретное поручение президента очевидно не выполнено и не выполняется.

 

Со слов того же Пригожина, президент пообещал дать «Вагнерам» столько боеприпасов, сколько нужно.

 

Но опять же, по сообщениям Пригожина, глава нашего Генштаба лично правит поручение президента в сторону уменьшения.

 

Да ещё и Песков вечно пургу несёт.

 

Думается, та система управления СВО, что выстроена сейчас, эту войну не вывозит.

Поджог самолета в Новосибирске, медиаверсия

11 месяцев назад

5 мая, по данным тг-канала «ВЧК-ОГПУ», на территории Новосибирского авиазавода имени Чкалова нашли беспилотник с камерой.

 

8 мая в «Телеграме» стали разгонять видео с комментарием, что в Новосибирске на территории авиационного завода компании «Сухой» неизвестные уничтожили боевой самолет СУ-24.

 

Затем тг-канал «Война с фейками» опроверг данную информацию:

 

«Наш источник в администрации новосибирского авиазавода сообщает, что на территории компании «Сухой» никаких происшествий зафиксировано не было. Это тщательно охраняемый объект, и сложно представить, чтобы по нему могли свободно перемещаться посторонние, не говоря уже о том, чтобы там что-то поджигать, снимая на видео».

 

10 мая «ВЧК-ОГПУ» пишет, что «сотрудники УФСБ по Новосибирской области увидели публикацию в канале «Война с фейками» и отправились на авиазавод Чкалова. На месте они обнаружили законсервированный самолёт Су-24 1990 года выпуска, у которого под левым задним шасси были следы горячей жидкости и следы поджога. Кроме того, силовики нашли дыру в заборе диаметром около метра. Неизвестные просто перекусили сетку рабицу и проникли на территорию авиазавода».

 

Также о поджоге сегодня сообщает и тг-канал «112». По их данным, на территорию завода проникли два человека, которые попытались поджечь законсервированный бомбардировщик.

 

«Самолёт повреждений не получил, обгорела только трава под одной из стоек шасси. Чтобы поджигателям не пришло в голову довести задуманное до конца, решено выставить дополнительные посты охраны. Преступников ищут», – пишет «112».

 

Официальные лица информацию о поджоге не подтверждали.

Политолог Сергей Марков и русский мат в эфире BBC

11 месяцев назад

«В прямом эфире «Би-би-си» у меня кончилась батарейка от слишком большого количества интервью сегодня. Но оказалось, что камера после выключения экрана ещё несколько секунд работала и показала все вот так смешно, как я увидел выключение из эфира»,

 

– объяснил после эфира политолог.

Суд присяжных признал Дональда Трампа несущим гражданскую ответственность за сексуальное насилие и клевету

11 месяцев назад

Суд присяжных признал Дональда Трампа несущим гражданскую ответственность за сексуальное насилие и клевету – он должен выплатить 5 млн долларов по иску американской журналистки Джин Кэрролл.

 

2 млн долларов в рамках урегулирования иска об изнасиловании и еще 3 млн компенсации за клевету и ущерб репутации – за то, что опровергал обвинения.

 

Изнасилования как такового не было, решили присяжные. Но имело место сексуальное домогательство.

 

Инцидент произошел в Нью-Йорке в 1996 году. Кэролл утверждает, что она встретилась с Трампом в универмаге Bergdorf Goodman. Будущий президент обратился с просьбой помочь ему выбрать белье в подарок для другой женщины и попросил Кэролл его примерить. Она согласилась. В примерочной Дональд Трамп к ней приставал.

 

«Я абсолютно понятия не имею, кто эта женщина. Этот вердикт-позор, продолжение величайшей охоты на ведьм всех времен», – прокомментировал вердикт Трамп.

Название спойлера

Неофициальный обед Владимира Путина с иностранными лидерами в Грановитой палате

11 месяцев назад

Лукашенко не присутствует. По неподтвержденным данным, он уже отправился обратно в Минск.

 

Накануне неофициальные источники сообщали, что у президент Белоруссии нехорошо себя чувствует из-за болезни.

 

Роспись на стене называется «Великий князь Владимир Святославович с сыновьями»

Евгений Пригожин о контрнаступлении и ситуации со снарядами на артемовском направлении

12 месяцев назад

О боевом распоряжении Минобороны

 

В случае ухода ЧВК «Вагнер» с позиций в Бахмуте, это будет признано изменой Родине – прямым текстом сказано в боевом распоряжении, сообщил Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что если боеприпасов для подразделений так и не дадут «Вагнер» уйдет и спросит с тех, кто на самом деле изменил стране.

 

Все решения по Бахмуту будет принимать Сергей Суровикин – его назначение позитивный момент. Но у него должны быть все полномочия – сейчас их нет.

 

Появляются все новые и новые ЧВК. Пригожин называет это лишней тратой ресурсов.

 

О генеральном сражении:

 

ВСУ рвут фланги на артемовском направлении, ведут перегруппировку в Запорожье и в ближайшее время начнут контрнаступление

 

Одно из подразделений Минобороны под Бахмутом отступило и оголило фронт шириной 2 километра и глубиной 500 метров — его кое-как закрыли силами ЧВК «Вагнер».

О боеприпасах:

ЧВК «Вагнер» запросили 31 позицию по боеприпасам – обещали дать только 15. На декаду запрашивается 7,2 тысячи единиц – дают 1,2 тысячи. Начальник Генштаба лично исправляет выдаваемое количество боеприпасов, подчеркнул Пригожин.

Загрузить больше материалов