Саммит «Большой двадцатки» стартовал, Байден опять опоздал

1 год назад

Президент Индонезии Джоко Видодо официально открыл саммит G20, заявив мировым лидерам в своем вступительном слове, что война на Украине должна быть остановлена.

«Если война не закончится, нам будет трудно двигаться дальше. Мы не должны делить мир на части. <…> Мы не должны допустить, чтобы мир погрузился в новую холодную войну»,

– заявил он.

На саммите присутствует и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото и видеодоказательства публикует официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, продолжая опровергать фейки о госпитализации российского министра.

К лидерам 19 из 20 стран G20 по видеосвязи обратился украинский президент Владимир Зеленский, призвав их остановить военные действия на Украине. Он призвал восстановить радиационную безопасность на Запорожской АЭС, ввести ограничение цен на российские энергоносители и расширить инициативу по экспорту украинского зерна, а также к освобождению всех украинских военнопленных.

Американский лидер Джо Байден вновь опоздал на встречу на полчаса, заставив себя ждать остальных лидеров.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«США будут продолжать энергично конкурировать с КНР»

1 год назад

Белый дом подвел итоги встречи  Джо Байдена и Си Цзиньпина на Бали. Основные тезисы таковы.

Президент Байден объяснил, что США будут продолжать энергично конкурировать с КНР, в том числе путем инвестиций внутри страны и объединения усилий с союзниками и партнерами по всему миру.

Это соревнование не должно перерасти в конфликт. США и Китай должны ответственно конкурировать и поддерживать открытые линии связи.

США и Китай должны работать вместе для решения транснациональных проблем, таких как изменение климата, глобальная макроэкономическая стабильность, включая облегчение долгового бремени, безопасность здравоохранения и глобальная продовольственная безопасность.

Байден выразил обеспокоенность по поводу практики КНР в Синьцзяне, Тибете и Гонконге, а также прав человека в более широком смысле.

США выступают против любых односторонних изменений статус-кво любой из сторон, и мир заинтересован в поддержании мира и стабильности в Тайваньском проливе.

Президент Байден также выразил сохраняющуюся обеспокоенность нерыночной экономической практикой Китая, которая наносит ущерб американским рабочим и семьям, а также работникам и семьям по всему миру.

Президент Байден поднял вопрос о жестокой войне России против Украины и безответственных угрозах России применить ядерное оружие.

Байден и президент Си подтвердили свое согласие с тем, что ядерная война никогда не должна вестись и никогда не может быть выиграна, и подчеркнули свое несогласие с применением или угрозой применения ядерного оружия на Украине.

Лидеры двух стран договорились, что госсекретарь Блинкен посетит Китай для продолжения их дискуссий.

Сдача Херсона побуждает власти Крыма пересмотреть меры, необходимые для обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры

1 год назад

Так считает спикер госсовета республики Владимир Константинов.

«Отход российских войск из Херсона приблизил фронт к границам полуострова. Это заставляет нас еще раз пересмотреть перечень мер, которые нужно принять для обеспечения безопасности людей и объектов критической инфраструктуры»,

– отметил Константинов.

Кроме того, политик заявил, что на текущем этапе СВО конструктивных переговоров о мире с Украиной быть не может. Для начала переговоров нужно, чтобы у США появился резон договариваться с нами, а не поддерживать Киев. А для этого нужно сломить сопротивление ВСУ.

Началась встреча Джо Байдена с Си Цзиньпином на саммите G20

1 год назад

Мировые СМИ показывают видео рукопожатия лидеров двух государств.

От этой встречи много ожиданий. Она проходит на фоне растущей напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира из-за усиливающейся стратегии сдерживания США в отношении Китая и постоянных вызовов суверенитету в тайваньском вопросе.

«Китайская сторона, скорее всего, разъяснит США свою твердую позицию по защите суверенитета, безопасности и интересов развития, а также выдвинет конструктивные предложения по снижению напряженности между двумя странами»,

– считает научный сотрудник Китайской академии общественных наук Люй Сян.

Многие страны обеспокоены тем, что напряженность между Китаем и США может привести мир к блоковой конфронтации и превратить глобализацию в фрагментацию. Поэтому встреча двух лидеров на G20 также призвана послать определенный позитивный сигнал и придать миру некоторую уверенность, уверен еще один эксперт из Китая директор Института международных отношений Китайского университета Жэньминь Ван Ивэй.

Китай выйдет с конструктивными предложениями по преодолению экономического кризиса на G20, считают эксперты. Конфликта между Байденом и Си не ожидается. Китай будет стремиться к максимальному консенсусу между странами-участницами G20, чтобы стать позитивной силой в условиях экономического спада, с которым сталкивается мир.

Министр иностранных дел Лавров попал в больницу, прилетев на саммит G20 в Индонезии

1 год назад

Об этом пишет Bloomberg. Глава МИД РФ возглавляет российскую делегацию.

Информацию агентства опровергла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которая вместе с Лавровым сегодня на Бали.

«Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков. Ну, ждите, мировой эксклюзив»,

– написала она.

Губернатор Бали подчеркнул, что Лавров был в больнице на обследовании:

«Министр иностранных дел России Лавров находится в добром здравии, был в больнице на обследовании»,

— отметил Я Вайан Костер.

Президент России Владимир Путин ранее отказался от участия в форуме «Большой двадцатки».

Посещение Бегловым больницы № 40 заставило врачей на месяц сдвинуть пациентам очередь на МРТ

1 год назад

В пятницу, 11 ноября, в больницу № 40 Курортного района нанес визит губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Градоначальник пришел на МРТ в частном порядке, однако посетители учреждения из-за этого остались без медицинской помощи и внимания врачей.

Вечером 10 ноября врачам больницы № 40, расположенной в Сестрорецке, объявили, что утром следующего дня к ним приедет губернатор. Поездка не несла характер внезапной проверки, градоначальник приехал в медучреждение с частным посещением, чтобы сделать МРТ тазовой части.

Визит губернатора был назначен на 8:30 утра. Сама процедура обычно проводится в течение 30 минут. По словам источника в больнице, на время нахождения в учреждении губернатора Северной столицы было принято решение подготовить и «освободить» от посетителей все здание поликлиники № 68, где проходит процедура МРТ.

«До поздней ночи врачи перемещали столы, убирали все со своих рабочих мест и вообще «подрабатывали грузчиками». Нет, это не значит, что на столах или в кабинетах был какой-то срач. Это значит, что губернатор хотел, чтобы во время его приема, была картинка, как в телевизоре. Чтобы он себя чувствовал пациентом из сериалов», – заявил один из врачей.

В связи с этим персоналу больницы пришлось перенести время приема «простых граждан» у всех врачей, а больным из стационара запретили покидать отделение. Также в срочном порядке освободили одну из палат, если вдруг губернатору понадобится «отдых» после процедуры.

Кортеж губернатора прибыл в больницу в 8:30 и в 9:00 уже покинул ее. Для обычных посетителей больницы № 40 Сестрорецка очередь в кабинет МРТ теперь сдвинута почти на месяц.

 

Стало известно о свыше чем 400 военных преступлениях, совершенных российской армией

1 год назад

Не успела украинская армия зайти в Херсон, как стало известно о свыше чем 400 военных преступлениях, совершенных российской армией. Об этом в своем утреннем обращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Следователями задокументировано свыше 400 военных преступлений России. Находят тела убитых – среди мирных и военных».

Российская армия оставила в Херсоне такие же зверства, как и в других областях Украины, которые находились под ее контролем, лаконично объясняет президент Украины. Такие же зверства, как в Буче, Изюме и Купянске – массовых и недоказуемых.

Учитывая, что украинская армия зашла в Херсон уже в субботу, эффективность украинских следователей поражает воображение. Они выносят свыше 200 подозрений в военных преступлениях в сутки.

И это еще не учитывая мероприятий по фильтрации и выявлению коллаборационистов среди местных жителей, которых сейчас привязывают к столбам без суда и следствия.

Владимир Путин принес соболезнования Реджепу Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

1 год назад

«Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта в Стамбуле. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым»,

– написал Владимир Путин.

Кроме того, глава государства выразил готовность к взаимодействию в борьбе с терроризмом во всех его проявлениях.

Турецкие СМИ публикуют кадры задержания подозреваемой в совершении теракта на улице Истикляль в Стамбуле

1 год назад

Предполагается, что это прокурдский адвокат Джиян Тосун. Она якобы оставила пакет с бомбой на улице – на втором видео подозреваемая убегает с места преступления. Официально имя задержанной на разглашается.

Надо заметить, что женщину обыскивала и сопровождала член группы захвата женского пола.

В результате взрыва бомбы в популярном туристическом районе Стамбула погибли по меньшей мере шесть человек и 81 был ранен.

Пошли первые фото из Херсона после захода украинских войск

1 год назад

Двоих уже привязали к столбу из-за подозрений в сотрудничестве с Россией, следует из репортажа AP.

По данным украинских изданий, шесть иностранных журналистов были лишены аккредитации за то, что не согласовали работу с военными в Херсоне. Среди них CNN и Sky News.

«СМИ осуществляли информационную деятельность без согласования с командирами и службами связей с общественностью воинских частей до завершения стабилизационных мероприятий»,

– объяснили в Генштабе ВСУ.

Чтобы дикость больше не фотографировали.

Загрузить больше материалов