«Русские – это народ философов, музыкантов, ученых, завоевателей

1 год назад

«Русские – это народ философов, музыкантов, ученых, завоевателей. Они конкуренты, они победители». Еще несколько тезисов из выступления внука генерала де Голля.

Экономист Пьер де Голль, внук генерала Франции Шарля де Голля, в эфире французского радио Sud Radio выразил несогласие с навязываемой общемировой практикой ненавидеть русских.

Выделили еще несколько основных моментов из выступления де Голля:

▪️Соединенные Штаты потеряли свое экономическое лидерство с того момента, как они отменили Бреттон-Вудские соглашения, то есть привязали доллар к золоту, проиграв таким образом.

▪️Настоящий экономический противник Соединенных Штатов – это Китай.

▪️Русские – это народ философов, музыкантов, ученых, завоевателей. Они конкуренты, они победители.

▪️Нужно быть сумасшедшим, чтобы напасть на русских и думать, что в нынешнем положении дел мы будем двигаться к победе Украины.

▪️Россия полностью переориентировала свою экономику, цепочки поставок переместились на Восток, включая Саудовскую Аравию, Китай и Эмираты.

▪️Русские способны производить свои собственные самолеты и ни от кого не зависеть в этом вопросе.

▪️Позиция Израиля чрезвычайно умна, они хорошо знают стратегию, они всегда отказывали Украине в военной помощи, потому что не хотят, чтобы оружие, которое они продадут, обернулось против них.

▪️На космической станции на долю России приходится около 25% всей массы автономного модуля, надо понимать, что без русских и их технологий не обойтись.

▪️Я был шокирован, когда узнал, что осуждают русскую нацию, следовательно, весь русский народ.

▪️Многие страны говорят, что Россия изолирована, но две трети населения мира поддерживают Россию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Академии военных наук предложили Азарову, Медведчуку и Януковичу возглавить правительство Украины в изгнании

1 год назад

Передает URA со ссылкой на члена академии Владимира Козина.

«Николай Азаров, Виктор Медведчук и Виктор Янукович должны сформировать правительство в изгнании из своих граждан, а не из граждан РФ. Украина, хотя и ведет комбинированную украинско-натовскую агрессию против нас, она суверенная страна. У нее есть свой президент, своя судебная система и так далее. Решение с созданием такого правительства явно затянулось, но лучше поздно, чем никогда»,

– заявил Козин.

Является ли это предложение официальной позицией Академии военных наук или личным мнением Владимира Козина, доподлинно неизвестно.

Президентом Академии военных наук России является Валерий Герасимов, которого недавно назначили командующим СВО.

ЕК просит частных инвесторов дать денег Украине

1 год назад

«Украина получила много помощи от различных государств, но мы призываем частных инвесторов «включиться» в конфликт на Украине и помочь финансово»,

– просит глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в Давосе.

Ранее она заявила, что после введенных санкций российская экономика окажется в десятилетней рецессии, а ее промышленность будет лишена современных и критически важных технологий.

Владимир Путин на совещании правительства по экономическим вопросам. Главное

1 год назад

▪️Фактическая динамика экономики РФ в 2022 году оказалась лучше многих прогнозов. За январь – ноябрь 2022 года ВВП снизился на 2,1%.

▪️Опорные отрасли, такие как строительство, сельское хозяйство, промышленность, ОПК, несмотря на внешнее давление нарастили объем производства.

▪️Одна из главных задач экономического блока – стимулировать занятость и рост реальных заработных плат.

«В текущем году нам необходимо добиться заметных и ощутимых результатов по увеличению реальных заработных плат, по улучшению благосостояния российских семей»,

– подчеркнул президент.

▪️Оборонно-промышленный комплекс набрал серьезные обороты, некоторые предприятия работают круглосуточно.

▪️Несмотря на санкции, добыча нефти в 2022 году выросла примерно на 2% до 535 млн тонн.

▪️Мировые цены на газ существенно выросли из-за действий западных стран.

▪️Инфляция в России по итогам 2022 года составила 11,9% – меньше, чем прогнозировало правительство. Уже во втором квартале 2023 года инфляция может опуститься ниже целевого показателя.

▪️Владимир Путин также разрешил компаниям в сферах энергетики, торговли и машиностроения принимать решения без учета голосов акционеров из недружественных стран.

У Арестовича готовится новый политический проект. А заявление о ПВО стало многоходовочкой

1 год назад

После того как советник главы ОПУ Алексей Арестович признал, что украинское ПВО стало причиной трагедии в Днепре, его возненавидела вся Украина. Однако инсайдеры сообщили, что это заявление было согласовано с Банковой.

И хотя позже Арестович оправдывался за свои слова, такой выпад мог быть спланированным ходом. Алексея собирались отстранить от должности, чтобы использовать шумиху как пиар-ход. Но он сам написал заявление. Это решение, как уточняет канал «Резидент», тоже было согласовано.

Связано это все с грядущими парламентскими выборами, на которых ОПУ выставит три свои политические силы: блок Зеленского – «За Украину», «Слуга Народа», партия Арестовича.

Для Алексея Арестовича готовится новый политический проект, который якобы согласовало посольство США. Теперь Арестовичу вверяют работу «с электоратом Юга-Востока Украины» в рамках нового проекта.

Советник главы ОПУ Алексей Арестович 01.12.2020 – 17.01.2023. Философ, историк, нумизмат

1 год назад

Внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович признал свою ошибку и решил уйти в отставку. Свое заявление об уходе с должности он опубликовал в телеграм-канале.

«Принципиальная ошибка, значит в отставку»,

– подчеркнул Арестович.

Задачей Арестовича в ОП было предоставлять исчерпывающие ответы, чтобы противодействовать распространению дезинформации или обвинений в украинском информационном пространстве.

Сомневаться в работе украинского ПВО, которое сбило российскую ракету над Днепром, в задачи специалиста не входило. Впрочем, отставка не помешает Арестовичу заниматься привычным делом – ежедневно выходить в эфир к Марку Фейгину.

Обновлено

Офис президента Украины принял отставку Алексея Арестовича с поста внештатного советника, сообщил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

«Мы не можем обойтись без русских» – внук генерала Шарля де Голля

1 год назад

Внук первого президента Пятой Республики Шарля де Голля экономист Пьер де Голль выступил в поддержку России в эфире радиостанции Sud Radio.

«Я думаю, что Россию нужно рассматривать как очень сильное государство. Государство значительное как по географии, по богатству, по сырьевым ресурсам, так и по географическому и геополитическому положению, которое она занимает. Россия совершенно необходима [миру], и мы должны рассматривать вещи в ее контексте. <…>

Что бы вы сделали, если после распада Советского Союза в 1991 году вам давали обещания, которые постоянно не выполнялись? Что вам намекали, что НАТО никогда не будет расширяться на восток? Мы аннулировали одно за другим соглашения о разоружении – я имею в виду американцев. Мы изолировали Россию, отказались соблюдать обещанную определенную дистанцию».

Он также отметил, что Минские соглашения были подписаны для сохранения русскоязычного населения Донбасса, которое подвергалось издевательствам со стороны определенных украинских националистических движений. Однако по существу Украине эти соглашения были нужны, чтобы нарастить вооружения перед масштабным военным конфликтом.

Пьер де Голль подчеркнул, что считает киевский режим подконтрольным НАТО, а украинские власти стремятся уничтожить русскую культуру.

«Мы не можем обойтись без русских. Если вы посмотрите на карту, то увидите, что это территория является могущественной и полностью автономной, которая выступает арбитром между Азией и Европой»,

– подчеркнул де Голль.

Россия и Украина могут совершить самый массовый обмен пленными с начала конфликта

1 год назад

Об этом заявил турецкий омбудсмен Шериф Малкоч CNN Turk.

Турция предлагает организовать гуманитарный коридор для обмена пленными в Стамбуле. В начале января в Турцию прибыли российский омбудсмен Татьяна Москалькова и ее украинский коллега Дмитрий Лубинец.

Они провели восемь раундов переговоров при участии Малкоча и предварительно подали списки на обмен 1 000 человек – в основном раненых военнослужащих.

При этом украинская сторона подала списки на 800 человек, а российская – только на 200.

Откуда такая разница, не уточняется.

Окончательное согласование гуманитарного коридора в Турции состоится после встреч президента Турции Реджепа Эрдогана с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

Обновлено

Омбудсмен Татьяна Москалькова опровергла информацию о массовом обмене пленными

«Интерфакс» со ссылкой на Москалькову сообщает, что информация о достигнутых договоренностях с Киевом об обмене пленными не соответствует действительности.

По словам омбудсмена, обсуждается вопрос о возвращении в РФ тяжело раненных военных.

Штаб территориальной обороны ДНР объявил о полном освобождении Соледара

1 год назад

«По состоянию на 17 января 2023 г. на территории Донецкой Народной Республики российские войска освободили Соледар»,

– говорится в сообщении.

После освобождения Соледара наступление продолжится на Бахмут и Северск.

Региональным депутатам настоятельно рекомендовали не выезжать за границу, чтобы не злить Турчака и избирателей

1 год назад

Пишет «Коммерсант».

Такие рекомендации появились после новогодних праздников из-за скандалов с отдыхом курского депутата Максима Васильева в Мексике и вологодского Дениса Долженко в Дубае.

Оба подверглись жесточайшей критике секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Одного из отпускников он назвал дерьмом.

Накануне губернатор Вологодской области Олег Кувшинников назвал неприемлемым проведение отпусков на люксовых курортах в сложное для страны время.

Официально запретить депутатам покидать страну местные власти не могут, но во многих субъектах действует «настоятельная рекомендация» на этот счет.

Соответствующие рекомендации появились в Брянской, Ульяновской, Тамбовской, Свердловской, Новгородской областях, а также в Марий Эл, Чувашии и Северной Осетии.

В декабре сообщалось, что генсовет «Единой России» разослал сторонникам кодекс поведения депутата, в котором также рекомендовалось не демонстрировать благосостояние в социальных сетях.

Загрузить больше материалов