Русские не достойны даже статуса рабов

2 месяца назад

Так считает глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. В интервью латвийскому изданию «Elta» политик решил почувствовать себя батлл-рэпером и вкинул следующий панч:

«Российское общество иногда называют обществом рабов – они покорно слушают все, что им навязывает их рабовладелец Путин. Но даже рабы бунтуют. Поэтому я считаю, что называть российское общество рабами неуместно»,

— сказал Кулеба.

Слушал ли его кто-либо — неизвестно.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Папа Римский камлает переговоры, сообщает НТВ

2 месяца назад

«Сегодня можно вести переговоры с помощью международных держав. Слово «переговоры» — смелое. Когда ты видишь, что терпишь поражение, что дела идут не так, нужно иметь смелость вести переговоры. Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? Вовремя вести переговоры, искать какую-нибудь страну, которая выступит посредником. Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? <…> Я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры».

***

Дело в том, что в какой-то момент в голове пантифика дебет с кредитом перестал сходиться и он, как и многие западные лидеры, понял, что они понесут дальше ещё больше потерь и нужно б того, закругляться.

В мозгах западных лидеров, даже священно-казалось бы-служителей работает такой калькулятор, вместе с бухгалтерской книжкой, которые сводят балансы и в случае несхождений внутри башки загорается красная лампочка, мол, не порядок.

Только там не денежные купюры складываются и вычитаются, а жизни людей.

Просто понтифик смотрел, сколько украинцев ещё может умереть.

Год-полтора назад для папы римского украинцев погибло недостаточно. Можно было ещё.

Да и бурят бы покрошить — его слова. Под бурятами он имел в виду русских, конечно.

Теперь же, когда сальдо не в пользу Европы, надо трещать про переговоры.

Чтож.

Посмотрим.

В Краснодарском крае заметили памятник Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину

2 месяца назад

Монумент может быть установлен в Горячем Ключе на кладбище, где захоронены бойцы ЧВК «Вагнер».

Легендарные и несгибаемые Onyx приехали в Россию

2 месяца назад

Путина они называют крутым чуваком

Реформаторы хип-хопа признались в любви к нашей стране, себя назвали «русскими ниггерами», а Владимира Путина — «крутым чуваком».

В 2010 году у них был концерт в Донецке. На вопрос, приедут ли они еще раз в этот город, когда там будет безопасно, Onyx ответили: «Мы поедем туда, где есть любовь. Если нас там любят, мы там будем».

Также лидеры группы Onyx хотят получить российское гражданство.

Владимир Путин провел очень важную встречу с главой Гагаузии Евгенией Гуцул и обещал помочь

2 месяца назад

«Я сообщила Путину о беззаконных действиях власти в Молдове, которая мстит нам за нашу гражданскую позицию и верность национальным интересам», — написала Гуцул в своем тг-канале, заявив о нарушении «законных прав» и «дестабилизации в Гагаузии и во всей стране».

По ее словам, Путин «пообещал оказать поддержку Гагаузии и гагаузскому народу в отстаивании наших законных прав».

В Кишиневе сразу отреагировали: передали в суд уголовное дело против Гуцул. Но сами жители Гагаузии очень обрадовались этой встрече и обещаниям российского президента.

Лидер оппозиционной молдавской партии Илан Шор после прошедшей встречи заявил, что Гагаузию ждет светлое будущее:

«Меньше года назад я обещал жителям Гагаузии, что Евгения Гуцул ни перед чем не остановится, до любого достучится ради того, чтобы помочь региону. Ее встреча с президентом России – этому наглядное доказательство. Как бы ни гадили Санду и ко, Гагаузию ждет светлое будущее. Госпожа Санду, вы можете кричать, можете ногами топать, можете рвать на себе волосы – итог предрешен. Евгения Гуцул не моргнет».

Детский сад в обмен на концерты

2 месяца назад

Участник «голой вечеринки» Джиган оплатил ремонт детского сада в Горловке.

Видео с благодарностью записал директор МБУ «Детский социальный центр» Эдуард Соколов. Он рассказал, что детский сад получил деньги на ремонт здания и детской площадки, а также установку окон, плитки и бордюров. «Выражаем искреннюю благодарность Денису Джигану за то, что он сделал. За то, что помнит о нас и сделал такой весомый вклад… Будем рады встрече, если получится. Пусть приезжает, ждем в гости», – сказал директор сада на видео.

Сообщают, что кортеж Зеленского попал под обстрел в Одессе

2 месяца назад

Об этом пишут украинские и греческие СМИ.

Греческие – потому что в Одессу прибыл премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Он ехал в колонне машин в 150 метрах от украинского кортежа.

Но встреча Мицотакиса с Зеленским состоялась.

Пишут, что атака была с воздуха. И вполне возможно, что это была очередная постановка Украины в рамках визита иностранных гостей. Чтобы показать весь ужас «российской агрессии».

Зеленский комментирует удар по Одессе. Сам он жив-здоров. Но, говорит, что есть раненые и погибшие. Деталей он не знает. Сам же, несмотря на описываемую им трагедию, встречу не отменил и не прервал. Ведь это отличный способ в очередной раз публично давить на жалость.

Семь человек погибли в ЛНР: пять подорвались на мине, двое – от артобстрела

2 месяца назад

В Кировске Луганской Народной Республики автобус, следовавший на кладбище, подорвался на мине. По сообщению главы Республики Пасечника, погибли пять человек из восьми ехавших в автобусе.

В Кременной в результате артиллерийского обстрела ВСУ погибли два мирных жителя. Еще двое серьезно ранены, сообщил глава Кременского м. о. Третьяков.

Шольца могут спрятать в секретную штаб-квартиру

2 месяца назад

Ему готовят бункер на случай всяких неожиданностей.

Если штаб-квартиру правительства Германии необходимо эвакуировать в случае чрезвычайной ситуации, канцлер и его команда могут переехать в альтернативную штаб-квартиру и продолжить там правительственные дела, пишет Der Spiegel.

Сотрудники Олафа Шольца во вторник отрепетировали эту чрезвычайную ситуацию. Отработано взаимодействие между органами власти, проверена работоспособность и функциональность технических средств.

Конкретных причин для таких «тренировок» нет, убеждает немецкое правительство. Но бункер уже подготовлен.

Беспилотник ударил по Михайловскому горно-обогатительному комбинату

2 месяца назад

За утро второй беспилотник ударил по Михайловскому горно-обогатительному комбинату им. А.В. Варичева в Железногорске, передает канал 112

По предварительным данным, после первого прилета на месте работали спасатели. В этот момент был нанесен второй удар. Информации о пострадавших нет.

«Железногорск, ракетная опасность! Запущена система оповещения населения. Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание, подземный переход или паркинг», – написал в своем тг-канале глава Курской области Старовойт.

Загрузить больше материалов