«Русские и сербы – братья навек!»

3 месяца назад

Болельщики сербского футбольного клуба «Црвена Звезда» на матче Суперлиги выразили своё отношение к России.
Говорят, после этого ещё и «Катюшу» спели.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Маленький российский самбист стал звездой соцсетей в Германии

3 месяца назад

Спортивный обозреватель BILD Карло Ортманн пишет, что «боевой карапуз завирусился» в Германии. Журналист называет его «спортивным гигантом, пусть пока и маленьким», а самбо – «российско-советским боевым искусством».

Юной звезде 4 года, мальчика зовут Алан Греков. Он живёт вместе с родителями в России, занимается самбо в Новой Москве.

Шольц комментирует для Байдена интервью Владимира Путина Такеру Карлсону

3 месяца назад

Говорит, какое оно нелепое, лживое и как Путин хочет захватить чужие земли — просто потому что хочет — и как рад он, Шольц, что Европа вновь выделила денег своих граждан на поддержку Украины.

Что они говорят не всегда важно.

Здесь любопытнее некая мимика, позы, то в какой заискивающей позе канцлер Германии отчитывается перед белым господином из-за океана.

Белый господин ждёт приятных слов от своих вассалов, белый усталый немощный господин недоволен ими, ему нужен труп врага, нужна его голова, а подданные не могут даже повредить врага белого господина — вот именно так читаются эти позы на встрече Шольца и Байдена.

Интересно, когда немцы смотрят на коленопреклонённые униженные позы Шольца, им бывает стыдно за своего руководителя, за свою страну, за стремительно теряемый суверенитет?

Трамп снова заявил, что остановит конфликт между Россией и Украиной

3 месяца назад

«Мы должны прекратить эту войну, и я ее улажу», — Трамп снова заявил, что остановит конфликт между Россией и Украиной.

Об этом политик рассказывал на предвыборном митинге в штате Южная Каролина.
Кроме того, Трамп поверг в шок Белый дом заявлением, что Вашингтон не стал бы защищать от гипотетического нападения России американских союзников по НАТО, не выполняющих требования альянса по расходам на оборону.

Трамп напомнил, что президент одной из стран-членов НАТО спросил его, будут ли США защищать его в случае нападения России. «Я бы не стал вас защищать», — ответил Трамп. «На самом деле, я бы поощрял их делать все, что им вздумается. Вы должны платить. Вы должны платить по счетам», — вспомнил он о своем заявлении.

БИ 2 показали фотографии из тайландской тюрьмы

3 месяца назад

Напомним, музыканты были арестованы полицией Таиланда после концерта на Пхукете по обвинению в трудовой деятельности без разрешения властей, приговорены к штрафам и выдворены из страны в Израиль

Илону Маску пора выдать российский паспорт

3 месяца назад

Американский военный портал Defense One сообщает, что у российских бойцов появились системы Starlink.

Активированные терминалы спутниковой передачи данных используются на российских позициях в зоне СВО.

Илону Маску пора выдать российский паспорт?

Канцлер Германии Шольц подверг критике интервью Путина Карлсону

3 месяца назад

На встрече с президентом США Джо Байденом в Белом доме Шольц раскритиковал интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону.

«Мы увидели нелепое интервью Путина. Он всегда говорит много лжи об истории этой войны»,

— сказал Шольц.

По словам канцлера, интервью «высмеивает реальные действия России на Украине» и рассказывает «абсурдную историю о причинах этой войны». Шольц не уточнил, какие конкретно заявления имеет в виду.

Ким готов оккупировать Южную Корею

3 месяца назад

Ким Чен Ын заявил, что если враги КНДР решатся применить силу, то Пхеньян примет «смелое решение, которое изменит историю», и без раздумий мобилизует все имеющиеся средства.

В частности, он говорит о возможной оккупации территории Южной Кореи.

«А оккупировать их в случае чрезвычайных обстоятельств – это мера для вечной безопасности нашей страны, мира и стабильности в будущем»,

– цитирует Кима Центральное телеграфное агентство Кореи.

Интервью Путина Такеру Карлсону

3 месяца назад

Интервью Путина Такеру Карлсону в соцсети Х за первые 20 минут посмотрело 3 миллиона человек. Среди которых Илон Маск.

Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной.
Пускай Украина отменяет свой декрет и вступает в переговоры, Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону.

«Да хрен его знает»

— Владимир Путин отвечает на вопрос о том, зачем Джонсон в 2022 году отговорил Зеленского от переговоров.

«Когда я только стал президентом, я спросил Клинтона: если я поставлю вопрос о вступлении России в НАТО, что ты скажешь?
Клинтон ответил: думаю, что я скажу да.
А потом, когда мы встретились за ужином, он сказал мне: «Я поговорил со своими, они говорят: это невозможно». Если бы он сказал да, начался бы процесс сближения и в конечном счете это могло бы состояться. Но нет так нет, хорошо»,

— Путин в интервью Карлсону.

Мы не могли бросить наших братьев по вере, часть российского народа под эту военную машину — Путин о ситуации в Донбассе

«Гитлер мертв уже 80 лет, но дело его живет. И действующий президент Украины аплодирует ему в канадском парламенте. Надо избавиться от тех людей, которые эту теорию и практику оставляют в жизни, вот что такое денацификация»,

— Владимир Путин в интервью Карлсону.

За кадром. Путин и Карлсон

 

Залужного сменил «мясник» и «генерал 200»

3 месяца назад

«Нам всем п**дец». Залужного сменил «мясник» и «генерал 200». Politico о кадроЗалужвых решениях Зеленского

Издание раскрывает два прозвища Сырского, которого Зеленский поставил вместо Залужного главкомом ВСУ – это «мясник» и «генерал 200».

Украинские военные о решении Зеленского отзываются, по данным Politico, так:

▫️«Очень плохое решение»;

▫️«Руководство генерала Сырского обанкротилось, его присутствие или приказы, исходящие от его имени, деморализуют, он подрывает доверие к командованию в целом»;

▫️«Его неустанное стремление к тактической выгоде постоянно истощает наши ценные человеческие ресурсы, что приводит к тактическим достижениям, таким как захват лесных массивов или небольших деревень, без каких-либо оперативных целей»;

▫️«Нам всем п**дец».

«Мясник» Сырский. Что известно о его родственниках

Новый главком ВСУ Александр Сырский родился во Владимирской области в советской России. Сейчас во Владимире живут его родители.

РИА Новости узнало, что старший сын Сырского Антон живет в Сиднее и любит вечеринки. А предполагаемый брат Сырского из Владимира в 2013 году был оштрафован за телефонный терроризм (30 тысяч рублей штрафа за ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Судя по всему, мама нового главкома придерживается пророссийских взглядов – журналисты заметили, что в соцсетях она отмечает посты с поддерживающими Россию высказываниями.

Загрузить больше материалов