Российские военные отрабатывают на полигонах Белоруссии штурм городов

1 год назад

Возможно, тех городов, которые сейчас остаются без света.

Военнослужащие Вооруженных сил России, которые входят в региональную группировку войск, проходят на полигонах Белоруссии курс интенсивной боевой подготовки по штурму укрепленных районов и ведению боя в городских условиях.

На кадрах показано, как военные в белой форме с автоматами штурмуют кирпичные и деревянные постройки, имитирующие населенный пункт. В тренировке участвуют танки и БМП.

«Сейчас с военнослужащими моей роты выполняли «бой в городе» – самый сложный считается бой для мотострелковых подразделений»,

– рассказал командир роты с позывным Ростов.

Он отметил, что в ходе выполнения упражнения боевые машины пехоты под прикрытием танковых подразделений выдвигаются в «город» под дымовыми завесами. После чего личный состав спешивают в безопасном рубеже.

«Потом танки «отрабатывают» по городу, организовывают огневое подавление противника, после чего начинается непосредственно штурм города, зачистка домов. Военнослужащие просматривают коридоры, двери домов на наличие растяжек»,

– рассказал командир роты.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Актриса Чулпан Хаматова снялась в клипе у Макса Покровского про плохих русских

1 год назад

Российская актриса Чулпан Хаматова с весны тихо не поддерживала СВО, живя в Латвии. Долго так продолжаться не могло. Ее завербовали плохие люди и заставили сниматься в клипах Макса Покровского.

Так что 20 декабря ждем музыкальное видео с Хаматовой про плохих русских.

А уже 16 февраля в российский прокат выйдет военный фильм с Хаматовой про хороших советских людей «Праведник». Уже про настоящих героев и патриотов своей страны.

Такое вот биполярное расстройство.

Англичане перестали размещать украинских беженцев в своих домах

1 год назад

У них и без Украины своих проблем навалом – заплатить за квартиру, погасить счета.

Об этом говорится в сюжете русской службы «Евроньюс».

Количество размещённых украинцев в домах обычных англичан сократилось. Одна из причин – рекордно подорожавшие квартплата и услуги ЖКХ.

Видимо, большинство украинских беженцев придётся размещать у себя Бенедикту Камбербэтчу.

Девять человек получили ранения в результате обстрелов Донецка в воскресенье

1 год назад

Об этом сообщает штаб теробороны ДНР.

Врио главы республики Денис Пушилин рекомендовал предприятиям всех форм собственности перевести сотрудников на удаленку.

По словам Пушилина, по всей линии соприкосновения в ДНР идет наступление союзных сил – где-то всего на 100-200 метров, но продвижение есть.

Низкую эффективность контрбатарейной борьбы при обстрелах Донецка чиновник объяснил рельефом местности в районах обстрела. Столицу ДНР обстреливают из Нетайлова и Тоненького, где расположены глубокие карьеры – это затрудняет ответные удары. Тем не менее поражение вражеской техники есть.

Денис Пушилин подписал указ с рекомендациями отправить максимальное количество сотрудников на удаленку. В ближайшее время интенсивность обстрелов не снизится. Он подчеркивает, что это рекомендация – принуждать частных собственников не будут.

Кроме того, идет работа по свободному допуску во все подъезды для минимизации жертв.

Первые часы после обстрела базы отдыха «Привал охотника» под Мелитополем

1 год назад

Вчера по базе отдыха нанесли удар американские РСЗО «HIMARS».

По данным правительства области, было выпущено шесть ракет – две сбили средства ПВО. Два человека погибли, десять пострадали.

Глава региона Евгений Балицкий заявил, что в момент прилета на базе отдыха ужинали гражданские люди и работал персонал.

Украинская сторона настаивает, что на базе были размещены российские военные. Бывший мэр Иван Федоров называет кратно большее число жертв – 200 человек убитыми и ранеными.

 

В Курской области отменили фейерверки.

1 год назад

С 12 декабря до конца января продавать и пользоваться пиротехникой будет запрещено. Это связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие курян, подчеркнул губернатор Роман Старовойт.

Какие санкции предусмотрены за нарушение указа не сообщается. Сам проект пока не опубликован. Отметим, что в регионе действует повышенный уровень опасности.

Губернатор подчеркнул, что совместно с органами местного самоуправления и федеральными структурами в рамках имеющихся полномочий предпримет все меры для реализации этот запрета.

ВСУ нанесли удар по центру Донецка

1 год назад

Рано утром ВСУ выпустили 20 ракет из реактивной системы БМ-21 «Град» по Ворошиловскому району со стороны села Тоненькое. Обстрел других районов велся из ствольной артиллерии.

Пострадал район Художественного музея в центре города – повреждено остекление музея и жилых домов рядом. А также Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение в Калининском районе.

На фото последствия прилета «Града» в центре города.

 

НАТОвские миротворцы брошены на устранение баррикад, которые возводят сербы на севере Косово и Метохии

1 год назад

Баррикады появились в ответ на ввод в автономию сил косовского спецназа ROSU, а также миротворцев KFOR. Приштина объяснило ввод сил мероприятиями по обеспечению безопасности.

Накануне ROSU задержали сербского экс-полицейского Деяна Пантича, которого обвинили в терроризме.

«Деяна Пантича, отца троих детей, обвиняют в «терроризме» только за то, что он живет в здании, которое пытались оккупировать представители косовского Центризбиркома в сопровождении «косовской полиции»,

– прокомментировал задержание Пантича Алексанр Вучич.

На этом фоне растет число столкновений между албанцами и сербами.

Спецназ ROSU состоит преимущественно из албанцев. СМИ сообщают о спонтанных обысках и допросах на дорогах, превышении должностных полномочий и других притеснениях местного население.

В частности на одном из КПП заблокировали автобус с детской гандбольной командой. А также избили двух мужчин и держали их в канаве без обуви во время допроса. Кроме того, сообщается о перестрелках и использовании светошумовых гранат против прессы.

Косовская полиция в свою очередь говорит о двух инцидентах, когда в целях самообороны полицейским пришлось применить оружие. Баррикады, как сообщают местные СМИ, будут устранять именно миротворцы KFOR – впрочем, часть из них тоже албанцы.

Обновлено

Спецподразделения непризнанного Косова ROSU захватили плотину Газиводе, сообщают сербские СМИ.

Местная гидроэлектростанция играет ключевую роль в снабжении электроэнергией севера Косово, а водохранилище — источник питьевой воды для северного и центрального Косово.

Сообщается, что вошедшие на объект военные сорвали сербские флаги.

Росавтодор закрывает Крымский мост для большегрузов с 12 декабря

1 год назад

«Автомобили грузоподъемностью свыше 1,5 тонн временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту начиная с 00.00 по мск 12 декабря – в ночь на понедельник»

Уточняется, что на мост не будут допущены и «Газели». При этом почти все модели этого автомобиля имеют заявленную грузоподъемность не более 1,5 тонн.

Водителям грузовиков предлагается пользоваться сухопутным коридором в Крым, а также паромной переправой, которая продолжает действовать.

Временные ограничения вероятно связаны с усиленными мерами безопасности на объекте после теракта.

Зампредседателя СБ РФ Дмитрий Медведев процитировал «Белую гвардию»

1 год назад

Михаила Булгакова в ответ на снос памятников Пушкину и Суворову.

«Я б вашего гетмана, – кричал старший Турбин, – за устройство этой миленькой Украины повесил бы первым! Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман. Кто развёл эту мразь с хвостами на головах? Гетман…»,

– написал Медведев.

Памятники на Украине теперь будут ставить таким вот гетманам. Кстати, Гетманом на Украине называют Петра Порошенко.

Загрузить больше материалов