Российские бронетанковые части неохотно принимают танки Т-14 «Армата», потому они приходят в плохом состоянии

1 год назад

Российские бронетанковые части неохотно принимают танки Т-14 «Армата», потому они приходят в плохом состоянии, утверждает британская разведка.

Первые партии Т-14 якобы начали поступать в действующие подразделения. Неизвестно, что вызвало критику, но ранее публично заявлялось о проблемах с двигателем и тепловизионными системами.

«Ростех» объявил о начале серийного выпуска Т-14 в феврале 2021 года. Предполагалось, что в 2022 году будет выпущена установочная партия, которую направят в военные части для обкатки. После этого Минобороны должно было принять решение о закупке машин.

Т-14 считается танком нового поколения и превосходит немецкий Leopard 2 и американский Abrams.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

НАТО не был и не будет стороной конфликта на Украине, альянс не направляет в страну своих солдат или самолеты

1 год назад

НАТО не был и не будет стороной конфликта на Украине, альянс не направляет в страну своих солдат или самолеты, утверждает генсек Йенс Столтенберг.

Самолеты может и не отравляет. А вот вопрос с тяжелыми танками Leopard, кажется, уже решен.

Последние дни профильные телеграм-каналы публикуют видео с эшелонами танков Leopard 2A5, которые следуют через Европу дальше на восток.

По логике Столтенберга, отправка танков – еще не участие альянса в конфликте, а отправка самолетов – уже да.

 

Российского комика Семена Слепакова признают иноагентом после публикации «Колыбельной» с высмеиванием погибших российских военнослужащих

1 год назад

Российского комика Семена Слепакова признают иноагентом после публикации «Колыбельной» с высмеиванием погибших российских военнослужащих, пишут в телеграм-каналах.

После начала конфликта на Украине Слепаков эмигрировал в Израиль, откуда регулярно критикует спецоперацию и Россию.

В последней песне Слепакова есть такие строчки:

«А теперь героем воротился обратно,
Целых девять месяцев страну защищал.
Скоро мы ему установим оградку,
И красивый памятник мэр обещал».

Напомним, что известность и капитал Слепаков заработал в сотрудничестве с федеральными каналами и ТНТ, которым владеет «Газпром-Медиа».

Al Jazeera: «Белый дом сегодня объявит о поставке на Украину танков Abrams»

1 год назад

Издание Al Jazeera со ссылкой на источники утверждает, что Белый дом в среду может объявить о поставке на Украину около 30 тяжелых танков Abrams. Они прибудут на Украину в течение нескольких месяцев.

В случае объявления о поставке Abrams Германия, очевидно, одобрит реэкспорт немецких танков Leopard 2 из Польши и Финляндии, а также одной танковой роты из запасов Бундесвера – это около 14–20 танков.

В Кремле ранее заявили, что поставка тяжелых танков на Украину не изменит ситуацию на поле боя, но будет очередной провокацией Вашингтона против Москвы.

Фрегат «Адмирал Горшков» отработал организацию пуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» в Атлантике

1 год назад

«Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков», находящегося в дальнем морском походе, провел учения по применению гиперзвуковой ракеты «Циркон». Цель, имитирующая корабль условного противника, находилась на расстоянии более 900 километров»,

– сообщает пресс-служба ведомства.

Физически ракету не запускали.

Фрегат «Адмирал Горшков» направляется к берегам южной Африки на совместные учения с Китаем и ЮАР. Корабль дошел до той точки Атлантики, от которой «Циркон» достанет до США.

Президент Украины подписал скандальный закон об ужесточении ответственности за оставление поля боя

1 год назад

Президент Украины подписал скандальный закон об ужесточении ответственности за оставление поля боя. Правозащитники просили президента наложить вето

Владимир Зеленский одобрил поправки в уголовный кодекс, принятые Верховной радой 13 декабря. Ими усилена ответственность за самовольное оставление воинской части или места службы, дезертирство, самовольное оставление поля боя или отказ действовать оружием, неповиновение и невыполнение боевых приказов.

Теперь судебная практика будет единодушна: всем военным дадут реальные и большие сроки.

Украинские правозащитники организовали петицию с требованием наложить вето на законопроект. Они считают, что он существенно ограничивает право украинских военных на судебную защиту. Петиция набрала 34 тысячи подписей и находится на рассмотрении.

Ранее законопроект также поддержал главком ВСУ Валерий Залужный.

В Бердянске взорвали автомобиль местной предпринимательницы

1 год назад

Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Около 16.00 на улице Руденко возле школы № 5 взорван автомобиль ВАЗ, принадлежащий местному предпринимателю Валентине Мамай, которая, по предварительной информации, находилась в момент взрыва в автомобиле»,

– сообщает Рогов.

На месте взрыва работают экстренные службы.

В Киеве продолжается череда громких отставок

1 год назад

На текущий момент известно, что кабинет министров поддержал уход с постов:

Кирилла Тимошенко – замглавы Офиса президента Украины;

Вячеслава Шаповалова – заместителя министра обороны Украины;
Ивана Лукерю – заместителя министра развития общин и территорий Украины;
Вячеслава Негоду – заместителя министра развития общин и территорий Украины;
Виталия Музыченко – заместителя министра социальной политики Украины.

Также правительство поддержало отставки губернаторов пяти областей:

Валентина Резниченко – Днепропетровская ОВА;
Александра Старуха – Запорожская ОВА;
Алексея Кулебу – Киевская ОВА;
Дмитрия Живицкого – Сумская ОВА;
Ярослава Янушевича – Херсонская ОВА.

Предполагается, что замглавы ОП Тимошенко может сменить глава Киевской ОВА Алексей Кулеба. Сам Тимошенко может возглавить Херсонскую ОВА.

Ранее ходили слухи о возможном уходе министра обороны Алексея Резникова и премьера Дениса Шмыгаля – оба попали в коррупционные скандалы. Эта информация пока не подтвердилась.

«Уничтожение украинской армии»: Пригожин рассказал о цели взятия Бахмута

1 год назад

Предприниматель Евгений Пригожин назвал главной целью взятия Бахмута «уничтожение украинской армии в окрестностях города и препятствие наступательным действиям на любом направлении фронта». Его комментарий опубликован на официальной странице компании «Конкорд».

«Все свои боеспособные части ВСУ отправляют в Бахмут. А ЧВК «Вагнер» их уничтожает, открывая на остальных направлениях оперативные возможности», – объяснил он.

Ранее Пригожин подверг критике публикации ряда СМИ о взятии Бахмута без упоминания бойцов ЧВК «Вагнер». Он заявил, что знает каждый перекресток в Бахмуте и никого, кроме ЧВК «Вагнер», там не видел.

 

 

Противники антироссийских санкций стали самой популярной партией в Австрии

1 год назад

Австрийская партия свободы (АПС), выступающая против антироссийских санкций и свободной иммиграции, стала самой популярной партией Австрии, сообщает газета Heute.

По результатам опроса газеты Profil, 28% проголосовали бы за АПС в случае выборов. Социал-демократы получили бы 24%, а Австрийская народная партия канцлера Карла Нехаммера взяла бы 22%. В Heute такой расклад назван «опросным землетрясением».

Австрийская партия свободы и Австрийская народная партия формируют правящую коалицию в стране.

АПС является единственной крупной партией Австрии, выступающей против санкций. К их отмене призывала заместитель главы партии Дагмар Белакович, а лидер АПС Герберт Кикль признал «невозможность» обходиться без российских энергоресурсов.

Загрузить больше материалов