Россияне стремительно богатеют – так считает вице-премьер

4 часа назад

– За последние три года рост реальных денежных доходов населения России составил 26,1 процента, что стало самым высоким темпом с середины 2000-х годов, – заявил заместитель председателя правительства РФ Новак.

По его мнению, рост идёт сразу по всем направлениям: оплата труда, соцвыплаты, предпринимательские доходы и доходы от собственности. Реальные зарплаты за вычетом инфляции увеличились на 23,9 процента, из них на 4,4 процента – в 2025 году. И до исторического минимума (6,7 процента) снизилась бедность.

Про реальный рост цен на всё вообще он почему-то не рассказал.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Депутатов-коррупционеров вернули из зоны СВО

5 часов назад

Интересная и, конечно, не единственная в своём роде ситуация – коррупционеры, чтобы избежать тюремного срока, отправляются на СВО. Но красноярским депутатам Ивану Азаренко и Евгению Козину не повезло – их вернули с фронта, чтобы судить.

Они, по версии следствия, были посредниками при передаче взяток экс-замглаве департамента горимущества Ирине Тюриной. Ей суд дал 13 лет колонии и штраф в 16 миллионов рублей.

А посредники, пока шло следствие, тихо подписали контракт с добровольческими формированиями и уехали в Луганск.

Органы следствия потребовали вернуть их обратно. Козин вернулся сам, и его держат под подпиской о невыезде, а Азаренко пришлось этапировать из Луганска принудительно. Теперь он в СИЗО.

Печально, что линия фронта всё чаще становится «отмывочной» для коррупционеров.

Татьяна Москалькова уходит с поста уполномоченного по правам человека

5 часов назад

В Госдуме отметили заслуги десятилетней работы Москальковой на этом посту под аплодисменты.

Ей на смену предложены кандидатуры:

▫️Члена комитета по туризму Артема Прокофьева (КПРФ);

▫️Первого зампреда комитета по земельным и имущественным отношениям Ивана Сухарева (ЛДПР);

▫️Председателя комитета по развитию гражданского общества Яны Лантратовой (Справедливая Россия).

Си Цзиньпин и Трамп провели переговоры в Пекине

8 часов назад

Встреча длилась более двух часов и проходила за закрытыми дверями. О чём говорили:

▫️Трамп назвал Си великим лидером и заявил, что его визит в Пекин улучшит отношения стран.

▫️Си Цзиньпин обозначил тайваньский вопрос важнейшим в отношениях с США. Он отметил, что независимость Тайваня и мир в регионе несовместимы.

▫️Китай и США должны преодолеть «ловушку Фукидида» (термин для описания тенденции к войне, когда восходящая держава бросает вызов статусу доминирующей державы).

▫️Противостояние между Китаем и США приведет к взаимному ущербу, стороны должны быть партнерами, а не соперниками, — подчеркнул китайский лидер.

▫️Кроме того, сообщалось, что лидеры также обсудили конфликт на Украине и ситуацию на Ближнем Востоке.

Ермака арестовали

8 часов назад

Киевский суд принял решение отправить ближайшего соратника Зеленского под арест на 60 дней.
При этом суд разрешил Ермаку выйти под залог в 180 миллионов гривен (более 300 миллионов рублей). Сам Ермак заявлял, что таких денег у него нет.

Экс-главу офиса президента Украины подозревают в причастности к схеме легализации около 460 миллионов гривен при строительстве элитного объекта в селе Козин под Киевом. Ермак свою вину отрицает и утверждает, что не связан с недвижимостью.

За ночь Россию атаковали 36 беспилотников ВСУ

8 часов назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены БПЛА самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Новгородской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона и Республики Крым.

В подмосковной Истре после падения обломков дрона, загорелся частный дом, никто не пострадал.

Губернатор Белгородской области покинул свой пост, новый и.о. — участник СВО

22 часа назад

гладков.

Генерал Шуваев — уроженец Белгородской области, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, в Грузии, Сирии, участник СВО и проходил кадровую программу для военных «Время героев».

За боевые заслуги удостоен звания Героя РФ, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Александра Невского, тремя орденами Мужества и медалью Суворова.

Одновременно Александр Богомаз покидает пост губернатора Брянской области. Путин назначил выпускника «школы губернаторов» Егора Ковальчука, который ранее был председателем правительства ЛНР временно исполняющим обязанности губернатора.

Будем платить ещё больше – правительство планирует повышение тарифов ЖКХ

23 часа назад

До конца 2029 года совокупный платеж россиян за коммунальные услуги увеличится на 35,7%. Это следует из обновленного макропрогноза на ближайшие три года от Минэкономразвития.

Согласно документу, до конца текущего года суммы в платежках станут больше на 9,9% (с 1 октября), в 2027 году — еще на 8,7%, в 2028-м — на 7,1%, а в 2029- — на дополнительные 6,1%.

Наиболее сильное подорожание ожидает электроэнергию: тарифы сетевых компаний увеличатся на 15,2% в октябре текущего года, 15,3% в 2027-м, 11,2% — в 2028-м и 6,3% в 2029.

Ну а что, зампред Новак же считает, что мы можем себе

Трамп впервые за девять лет прилетел в Китай

1 день назад

Президент США пробудет в Китае до 15 мая. У него запланированы переговоры с председателем Си Цзиньпином.

Вместе с ним в Пекин прилетел Маск, глава Apple Тим Кук и целая делегация глав крупных технокорпораций.
Собрались делить мировые рынки, видимо?

Последний раз Трамп был в Китае в 2017 году во время своего первого срока на посту президента.

Напомним, что также ведётся подготовка визита Путина в Китай.

«Условно» — вынесен приговор экс-замгубернатору Кубани

1 день назад

Суд Краснодара признал виновной бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову в мошенничестве и легализации имущества, приобретенного преступным путем.

Приговор – 5,5 лет условно с испытательным сроком в 5 лет, штраф в размере 700 тысяч рублей, лишение права занимать должности на госслужбе на срок 3 года.

Напомним, изъятые в пользу государства коррупционные активы Миньковой оцениваются в 338 миллионов рублей.

В копилку гуманных приговоров российским коррупционерам.

Загрузить больше материалов