Россияне с арестованного Норвегией судна «Профессор Молчанов» вернулись в РФ

17 часов назад

Всего шестьдесят девять человек были возвращены в Россию.
Об этом заявили в офисе губернатора Шпицбергена.

В сообщении указано, что после конструктивного диалога с генеральным консулом РФ в Баренцбурге и представителями треста «Арктикуголь» губернатор оказал помощь россиянам в возвращении на родину.

Напомним, российское научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» было арестовано в Норвегии по запросу украинской компании «Нафтогаз». Оно находится в порту Баренцбург на Шпицбергене.



Зеленский готов к компромиссам

19 часов назад

После ударов ВС РФ по украинским портам и энергетике, глава киевского режима заявил о готовности к компромиссу.

— Зерно, энергетика — болезненные вопросы для Украины. Мы готовы к тому, чтобы найти тут компромисс, — заявил он.

Ранее Зеленский сообщил представителям Трампа, что хотел бы временной деэскалации между РФ и Украиной предстоящей зимой.

Журналисты кремлёвского пула намекают на то, что Путин сегодня созвонится с Трампом

20 часов назад

Ранее о запланированном на вторую половину дня международном телефонном разговоре президента сообщал Песков. Но он не называл собеседника.

 

Венгрия высылает из страны сразу 10 российских дипломатов

21 час назад

Как заявила глава венгерского МИДа Анита Орбан, сотрудники российской дипмиссии «занимались в Венгрии деятельностью, неприемлемой с точки зрения Венской конвенции».

О чём конкретно идёт речь – не уточняется.

— Мы защищаем суверенитет нашей страны, – заявил премьер Венгрии Мадьяр.

В МИД РФ пообещали ответить на высылку российских дипломатов.

— Ответ русофобскому лобби в Будапеште будет жестким и болезненным, — заявила Мария Захарова.

Победа в конфликте на Украине очень близка — Песков

22 часа назад

 

— Мы уверены, что победа очень близка. Мы очень уверены в нашем военном потенциале, в наших военных действиях, они проходят очень успешно, — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента также заявил, что Россия готова прийти к миру на Украине, но всё зависит от Киева:

— Мы хотим решить украинский конфликт мирным путём. Россия открыта для этого процесса. На самом деле, мы никогда не хотели этого конфликта.

Он добавил, что Россия надеется на возобновление трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта, а также, что Киеву не хватает гибкости в этом вопросе.

«Спекуляции» – Лавров о заявлениях украинского депутата про худшие условия мира от посланников Трампа

22 часа назад

Глава МИД РФ назвал спекуляциями заявления нардепа Анны Скороход о предложениях, привезенных Уиткоффом и Кушнером.

— Какая-то женщина, депутат Верховной Рады уже сказала, что то, что они привезли – гораздо хуже того, от чего Украина уже отказалась. Идут спекуляции, — заявил Лавров.

Глава МИД также отметил:

▫️США в контактах с Россией по Украине опираются на признание ими реалий на земле

▫️Суть того, что обсуждалось на переговорах с Уиткоффом и Кушнером, опирается на позицию Трампа о невозможности вступления Украины в НАТО

▫️Россия готова продолжать разговор с США по Украине.

Уиткофф и Кушнер привезли в Киев условия мира ещё хуже прежних

22 часа назад

Об этом заявила депутат украинской рады Анна Скороход.

По её информации, переговорщики Трампа привезли из Москвы требования закрепления в Конституции признаний территорий.

Также она утверждает, что присутствует и ещё «ряд нюансов», которые раскрывать отказалась.

— Не хотят ни наши заканчивать войну, ни те. Не хотят с обеих сторон. Можно говорить о том, что кто-то там не хочет выходить с Донбасса. Но Донбасс сдают, — заявила Скороход.

ВС РФ нанесли массированный удар по ВПК Украины

22 часа назад

Как сообщает Минобороны, ночью были поражены:

▫️Объекты, задействованные в производстве и хранении беспилотников и крылатых ракет.

▫️Логистические центры в Киеве и области.

▫️Объекты в порту «Черноморск» Одесской области, используемые для разгрузки военных грузов.

▫️Морское судно типа «танкер» с горюче-смазочными материалами для ВСУ.

Десять человек, включая троих детей пострадали в Саратове после атаки ВСУ

22 часа назад

Как сообщил глава области Бусаргин, в результате атаки вражеских беспилотников зафиксированы повреждения нескольких домов в Саратове.

Пострадали 10 человек, в том числе 3 детей. Всем оказана необходимая медицинская помощь. Госпитализированы 6 человек, угрозы жизни нет.

Руководству города поручено организовать работу оперативного штаба, куда смогут обратиться за помощью жильцы пострадавших домов. Также открыт пункт временного размещения.

Хозяева из метрополии приехали, встречаются с наместниками колонии

2 дня назад

А те в смешных бусах и набедренных повязках.

Что-то ржут, гогочат, в носу ковыряются.

Одним словом, хохлы.

Белые господа в шоке. Будут во дворце его величеству докладывать о нравах аборигенов.

Такие у нас ассоциации возникают от просмотра официальной записи встречи Кушнера/Уиткоффа с командой Зеленского.

Загрузить больше материалов