Россия сегодня нанесет массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины

1 год назад

Так считает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

По Украине выпустят более 100 ракет в несколько волн, заявил Арестович. Украинское командование сообщает об активности кораблей ЧФ и стратегической авиации ВКС.

Воздушная тревога объявлена по всей территории страны. Сообщается о работе ПВО и прилетах в Киевской, Сумской, Житомирской областях, а также в Одессе. На видео последствия прилета в Киевской области.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В семи регионах России ломают двери админам сетки телеграм-каналов, которые связаны с экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым

1 год назад

Такое сообщение делает РИА со ссылкой на силовиков.

Правоохранители пришли не только к администраторам, но и к бывшим московским муниципальным депутатам Владимиру Залищаку и Сергею Цукасову, а также экс-кандидату в Госдуму Михаилу Лобанову.

Против самого Пономарева в октябре возбудили дело о фейках о российской армии. Он заочно арестован. Всю команду дополнительно проверят на сотрудничество со Службой безопасности Украины.

Памятник российской императрице Екатерине II и ее сподвижникам ночью снесли в Одессе

1 год назад

Об этом сообщает издание «Думская».

Скульптурная группа, на которой изображены Екатерина II, де Рибас, де Волан, Потемкин и Зубов, считалась одной из главных достопримечательностей города.

По данным издания, в Одессе также демонтировали памятник полководцу Суворову в одноименном районе города.

Шольц в Хабаровске. В льдине

1 год назад

Немецкого канцлера Олафа Шольца теперь можно встретить в Хабаровске, где он поздравляет всех с наступающим Новым 2023 годом.

Фото политика вмонтировано в льдину.

Что это символизирует, понять несложно.

На Украине хотят усилить мобилизационный трек из-за нехватки резервов – инсайд

1 год назад

В последнее время в украинских городах все чаще стали вручать повестки прямо на улице. На видео кадры из Днепра. Как пишут инсайдерские каналы, «новая волна мобилизации должна не только закрыть потери ВСУ на восточном фронте, но и увеличить количество украинской армии на 15–20% к февралю 2023 года».

Сегодня канал «Резидент» со ссылкой на собственный источник в Офисе президента Украины сообщил, что украинский Генштаб хочет еще усилить мобилизационный трек из-за нехватки резервов.

«На фронте задерживается ротация бригад, а для подготовки контрнаступления необходимо сформировать две-три новые бригады. На данный момент ВСУ вынуждены воевать без отдыха и серьезных пополнений, в тот момент как в российскую армию начали прибывать новые подразделения»,

– пишет «Резидент».

Кроме того, проводить контрнаступление очень сложно из-за погодных условий. Техника, поставляемая украинской армии Западом и Европой, не справляется с разбитыми дорогами и грязью.

В Одессе сносят памятник основательнице города Екатерине II

1 год назад

Его должны отправить на хранение музей.

Скульптурная группа, на которой изображены Екатерина II, де Рибас, де Волан, Потемкин и Зубов, считалась одной из главных достопримечательностей города.

После ряда актов вандализма скульптуру закрыли деревянным саркофагом. Демонтаж памятника ранее поддержал городской совет депутатов и местные власти. В мэрии заявили, что он не имеет художественной ценности.

Украина закупила около 1400 беспилотников, в основном для разведки, и планирует разработать боевые модели, которые могут атаковать взрывающиеся беспилотники, которые использует Россия

1 год назад

В недавнем интервью Associated Press украинский министр цифровой трансформации Михаил Федоров назвал военный конфликт на Украине первой крупной войной эпохи интернета. Он считает, что беспилотники и спутниковые интернет-системы, такие как Starlink Илона Маска, изменили конфликт.

Украина закупила беспилотники типа Fly Eye, которые используются для разведки, наблюдения за полем боя и рекогносцировки. Также Киев собирается оснастить ВСУ ударными БПЛА для противостояния ударам «Гераней-2».

«Я уже сейчас могу сказать, что в феврале-марте ситуация с беспилотниками кардинально изменится»,

– заявил Федоров.

Он также подчеркнул важность мобильной связи как для гражданских, так и для военных целей и сказал, что самые сложные места для обслуживания были в Донецкой, Запорожской, Одесской и Киевской областях.

Федоров рассказал, что бывают случаи, когда в Киеве работает менее половины вышек мобильной связи, потому что российские авиаудары разрушили или повредили инфраструктуру, которая их питает.

Во многих городах и поселках электричество отключают до 10 часов. Федоров сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который предписывает компаниям мобильной связи обеспечить возможность подачи сигналов без электричества в течение как минимум трех дней.

Видео допроса убийцы, который застрелил из автомата семью из восьми человек в Макеевке

1 год назад

После расстрела семьи в дом вошли его подельники и вынесли ценные вещи.

Как сообщает МВД ДНР, преступники действовали по наводке домработницы, которая помогала семье жертв.

Добыча составила 60 тысяч рублей, также они забрали приставку для и игр и угнали стоявшую во дворе легковушку, которая впоследствии сломалась.

Мотивом преступления стали долги одного из участников ограбления – ему было нужно 15 тысяч рублей.

Не ловить хайп, не выкладывать роскошь, не писать пьяным, а в случае негатива сразу же извиниться

1 год назад

Это строка из этического кодекса депутата «Единой России».

Новый кодекс публичного позиционирования для членов «Единой России» состоит из 11 пунктов и выглядит так, сообщает РБК со ссылкой на источники в партии:

▪️Не нарушать уставные этические нормы партии делом, словом, текстом.

▪️Соотносить свою позицию и высказывания с ценностями партии.

▪️Не спешить с реакцией в собственных социальных сетях и комментариях для СМИ.

▪️Не комментировать международную повестку без предварительных установок. Комментарии не должны противоречить официальной позиции государства.

▪️Не комментировать специальные профильные вопросы, если вы не являетесь экспертом в теме.

▪️Не писать в социальных сетях в неадекватном физическом и психическом состоянии.

▪️Не использовать обсценную лексику и жаргонизмы.

▪️Не выкладывать предметы роскоши, экзотические путешествия и рестораны.

«Вдвойне дает тот, кто дает быстро» (лат. выражение): в случае негативного резонанса незамедлительно принести личные извинения и пояснить собственный промах, резюмируется в документе.

На Запорожском фронте ждут наступления, но не сейчас

1 год назад

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов отвечает на вопрос, будет ли наступление на Запорожском фронте:

«Конечно же будет, но очень мало вероятно, что сейчас. Чтобы это понять, достаточно посмотреть, в каком состоянии сейчас находятся просёлочные дороги на Запорожском направлении.

В такой грязи и распутице на них застрянет и увязнет любая наступающая техника»,

– написал Рогов в своем тг-канале, опубликовав в качестве иллюстрации видео.

Загрузить больше материалов