Россия нападет на НАТО в 2026 году

1 месяц назад

И это мнение не каких-нибудь фантастов или голливудских сценаристов, а президента Польши Анджея Дуды.

«Россия может в скором времени иметь такой военный потенциал, что будет в состоянии напасть на НАТО уже в 2026-2027 годах»,

– заявил он в интервью порталу CNBC.

Дуда сослался на доклад немецких экспертов и таким образом аргументировал необходимость для стран Альянса увеличить расходы на оборону.

«Это предупредительный звонок: есть еще 2-3 года, в течение которых нам нужно наращивать наши силы, накапливать боеприпасы, производить оружие, повышать потенциал безопасности Европы и готовиться к вторжению, чтобы оно не произошло»

– резюмировал Дуда.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Франция готовит две тысячи солдат для отправки на Украину

1 месяц назад

Об этом заявил глава СВР Сергей Нарышкин. Также он отметил, что президент Франции Макрон не признает гибель французов на Украине из-за боязни протестов.

«Макрону рано или поздно придется раскрыть неприглядную правду, но он будет стремиться максимально оттянуть «признательные показания». Как говорят в Елисейском дворце, число погибших французов «уже превысило психологически значимый порог». Обнародование столь чувствительных данных способно спровоцировать граждан на протесты, особенно на фоне массовых антиправительственных выступлений фермеров по всей стране», — сказал директор службы внешней разведки.

Польский генерал оценил потери Украины в миллионы человек

1 месяц назад

«Потери Украины оцениваются миллионами, а не сотнями тысяч. У страны нет ресурсов, некому воевать. Украинцы проигрывают эту войну», — заявил экс-глава генштаба Польши Анджейчак.

Он считает, что смена главкома не смогла изменить стратегическую ситуацию. Кроме того, генерал призвал Польшу готовиться к войне с Россией через два-три года или пять лет.

Иноагент Смольянинов вышел к посольству России в Вашингтоне

1 месяц назад

Иноагент Смольянинов вышел к посольству России в Вашингтоне с флагом террористической организации «Свобода России» (запрещён в РФ) на груди.

Боевики этого легиона в числе прочих ДРГ бегают по лесам Белгородской области, между прочим.

Видео обстрела школы в Белгородской области

1 месяц назад

В результате атаки ВСУ  посёлка Разумное повреждены частные и многоквартирные дома, в зданиях школы и детсада выбиты окна. Количество пострадавших увеличилось до четырех человек.

Ракетный удар ВСУ по жилой многоэтажке в центре Лисичанска в ЛНР

1 месяц назад

Разрушены шесть квартир на верхних этажах. Под завалами могут быть люди.

Армянский премьер Пашинян все же поздравил Владимира Путина с победой

1 месяц назад

«Надеюсь, что диалог во всех областях двусторонних интересов будет развиваться на благо народов Армении и России. Желаю вам, дорогой Владимир Владимирович, здоровья, счастья и дальнейших успехов в вашей деятельности»,

– говорится в послании армянского премьера.

В то же время в Армении сейчас гостит генсек НАТО Столтенберг. Говорят, будут подтверждать выход из ОДКБ и планировать вступление в НАТО.

Снова Белгородская область

1 месяц назад

Осколки от снаряда попали в частный дом.

14-летнему подростку оторвало часть руки. Его мама получила тяжёлое ранение.

Ещё одна женщина серьёзно пострадала от осколков.

Всё становится слишком будничным.

Лёва БИ-2 (иноагент) выводит философскую догму

1 месяц назад

Лёва БИ-2 (иноагент) выводит философскую догму – Украина выигрывает, Россия проигрывает, и всех ждёт гражданская война:

«Все же ждут, что украинцы выиграют, и тогда в России что-то изменится. Мне кажется, начнется гражданская война. Последствия для России будут катастрофические».

Лучше бы пел.

Американский сенатор Линдси Грэм предлагает давать Украине деньги в долг

1 месяц назад

Американский сенатор Линдси Грэм предлагает давать Украине деньги в долг, потому что у США есть и свои проблемы

Грэм, приехавший в Киев, говорит, что очень хочет помогать Украине, но американские налогоплательщики хотят, чтобы власти обращали внимание и на внутреннюю жизнь страны.

«Но у нас дома разрушена граница. Поэтому, когда я приезжаю в Южную Каролину, они говорят: «Вы хотите помочь Украине? А как же наша собственная граница?» – сказал он. – Как политические лидеры мы должны считаться и с проблемами наших людей».

Помимо уже оказанной безвозмездной помощи Грэм предлагает давать Украине кредиты, пусть и беспроцентные.

Загрузить больше материалов