Россия и Украина провели обмен пленными

19 часов назад

Российская сторона вернула 160 военнослужащих, взамен были переданы 160 украинских военных.

Наши бойцы сейчас находятся на территории Белоруссии. После оказания необходимой медицинской помощи военных доставят в РФ для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации.

Посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные

В Крыму ввели режим ЧС

21 час назад

В Крыму и Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

Как сообщили глава республики Аксёнов и глава Севастополя Развожаев, такое решение принято для упорядочения вопросов экономического характера.

Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать задачи по организации функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение.

Заявление Рубио об отсутствии соглашения на Аляске вызывает вопросы – Лавров

21 час назад

Глава МИД РФ призвал внести ясность в ситуацию с ролью США в урегулировании конфликта на Украине.

А у нас вызывает вопросы наше упорное непонимание позиции Америки.

Сколько раз ещё необходимо обмануть/надуть/сжульничать/наколоть/объегорить/облапошить/нае…ть – какие эпитеты ближе – Россию американским боссам, чтобы ясность уже была внесена?

Крымский мост встал в рекордную за этот год пробку

21 час назад

За последние несколько дней огромная очередь скапливалась со стороны Керчи.

По данным на полдень, в очереди на досмотр со стороны Керчи находится 1850 автомобилей. Время ожидания составляет около пяти часов.

Со стороны Тамани — 250 транспортных средств. Они ожидают в среднем около часа.

Ранее сообщалось, что в автомобильный затор попали 2800 машин.

Движение по мосту было перекрыто вечером в четверг и возобновилось сегодня утром.

Ещё заявления вице-премьера Новака по топливу:

21 час назад

▫️Власти рассматривают короткие сроки запрета на экспорт дизеля для производителей — на несколько месяцев, чтобы обеспечить внутренний рынок.

▫️При этом, по словам Новака, запасов дизтоплива в стране «в избытке».

▫️Ажиотаж на рынке топлива искусственно поднял спрос на 20-30%.

То есть, мы правильно понимаем, что зампред правительства РФ намекает на схожую ситуацию с гречкой и сахаром в ковид? Всё в порядке, ничего не произошло, а водители сами нагоняют спрос?

На видео: формирование очереди на АЗС в Уфе с ночи.

Депутаты вновь предлагают ввести смертную казнь для коррупционеров

22 часа назад

Высшую меру предложено вводить за коррупционную деятельность, повлекшую ущерб обороноспособности страны и безопасности граждан.

Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. По словам депутатов, речь идёт о приравнивании таких действий к государственной измене.

Предложения о смертной казни для коррупционеров поступали в парламент уже несколько раз за последние годы. Но приняты пока не были.

Как реагируют главные телеканалы страны на ситуацию с бензином?

23 часа назад

А никак.

В свежих новостях от Первого канала главные темы – землетрясение в Венесуэле, конфликт на Ближнем Востоке, зверства ТЦК, отношения Польши с Украиной, поздравления заслуженным тренерам, выставка про семейные ценности.

У России 24 в новостях есть про задержание дагестанского подростка-экстремиста, есть про то, как в КНДР ракеты запускают, про сближение Европы и США, про захваченный Францией танкер, даже про пухососы московские есть.

А про бензин – ничего.

В какой стране эти новости делают?

Власти Забайкалья ограничили продажу бензина до 15 литров на всех АЗС

1 день назад

В регионе введён режим повышенной готовности из-за проблем с нехваткой топлива. Установлен новый лимит для физлиц — максимум 15 литров бензина, которые можно заливать только в бак.
Такое решение приняла краевая комиссия по ЧС.

Власти решают, как обеспечить внедрение механизма перехода на газомоторное топливо.

Топливным компаниям предписано обеспечить неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы.

За ночь Россию атаковали 660 беспилотников ВСУ

1 день назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены БПЛА самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Липецкой, Ростовской, Воронежской, Тульской, Рязанской, Астраханской областей, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.
Украинские дроны массированно атаковали Тульскую область.

Как сообщил глава региона, в населенном пункте Щекинского района получил повреждения частный жилой дом, в результате чего пострадала женщина. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь.

Также в результате атаки зафиксированы повреждения на линии электропередач и на промышленном предприятии в Новомосковске. На месте работают экстренные службы.

Суд в РФ приговорил Коломойского* к 12 годам

2 дня назад

Суд в Татарстане вынес заочный приговор украинскому олигарху за хищение нефти из России на сумму 10 миллиардов рублей.

По версии следствия, в 2006 и 2007 годах, находясь за пределами РФ, Коломойский и сообщники через предприятие-посредника организовали поставку на территорию Украины принадлежащей российской компании нефти в объеме 858,6 тысячи тонн стоимостью свыше 10 миллиардов рублей, которую впоследствии похитили.

Помимо 12 лет колонии Коломойскому, также наложен арест на имущество аффилированной с обвиняемыми компании на сумму более 20 миллиардов рублей, в том числе на ее акции.

*(внесен в российский реестр террористов и экстремистов)

Загрузить больше материалов