Реабилитация бойцам СВО в Петербурге может пойти не по плану. Петербуржцы не верят новым обещаниям Беглова

1 год назад

В Петербурге откроют реабилитационные центры для участников СВО в каждом районе и сформируют новые поликлинические отделения. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Вместе с тем в городе наблюдаются серьезные проблемы в сфере оказания медпомощи и поддержки бойцам СВО. При этом Беглов продолжает пиариться на важной для петербуржцев теме.

В пресс-службе Смольного сообщили о намерении организовать в каждом районе Петербурга реабилитационные центры для бойцов специальной военной операции, которые получили ранения. Губернатор Александр Беглов лично проверил ход подготовки нового здания поликлинического отделения № 12 в Невском районе. Оно должно начать работу в конце марта – начале апреля текущего года.

«В Петербурге сейчас реализуются предложения по созданию в каждой поликлинике мини-центров реабилитации для раненых участников специальной военной операции. В этой поликлинике уже работают специалисты, которые будут оказывать бойцам необходимую помощь», – заявил он.

Сегодня в городе наблюдаются серьезные проблемы в сфере медобслуживания петербуржцев. Петербуржцы жалуются на длительные сроки ожидания приема специалистов из-за бюрократических проволочек и недостатка персонала в поликлиниках. Серьезную нагрузку испытывают и службы неотложной помощи. СМИ писали, что скорую помощь приходится ждать в течение часа.

Кроме того, к ранее открытым новым учреждениям возникают серьезные вопросы. Так, например, в 2021 году Беглов присутствовал на открытии лечебно-диагностического корпуса хирургического профиля Городской больницы № 33. Уже в следующем году пациенты отмечали, что в учреждении не хватает важного диагностического оборудования, не работают кнопки вызова персонала и иные проблемы. СМИ отмечали, что городская система не смогла оперативно перестроиться на постковидные реалии, а чиновники не учли опыт пандемии.

Стоит отметить, что и в сфере обеспечения и поддержки бойцов, отстаивающих сегодня интересы Родины в СВО, в Петербурге есть серьезные вопросы к Смольному. Сообщалось о системной проблеме с экипировкой мобилизованных бойцов, вынужденных самостоятельно приобретать дорогостоящую амуницию. При этом предоставляемая Смольным экипировка не выдерживала критики. Компанию НПО «Спецматериалы», которая обеспечивала ею бойцов, журналисты связывали непосредственно с Бегловым.

У семей участников СВО возникают проблемы с получением положенных им выплат, в частности с так называемой «губернаторской» выплатой в 300 тысяч рублей. Бюрократические проволочки и попытки удержать оплату уже не раз освещали в СМИ. При этом обращение к петербургским чиновникам, в частности, к губернатору, не приносит результатов. Журналисты обращали внимание, что помощь от Беглова на деле заканчивается на пустых обещаниях и очередном пиаре на важных для общества темах.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ