ЕС готовит «сербский майдан» — служба внешней разведки РФ
По данным СВР, массовые беспорядки в Сербии с активным участием студентов, во многом стали продуктом подрывной деятельности Евросоюза.
— Цель европейского либерального мейнстрима — привести к власти в этой крупнейшей балканской стране послушное и лояльное Брюсселю руководство. ЕС намерен использовать годовщину событий в Нови-Саде, чтобы качнуть ситуацию в свою пользу, — заявили в пресс-службе СВР.
Трагедия в городе Нови-Сад произошла в ноябре прошлого года. Навес над главным входом на железнодорожную станцию обрушился, погибли 16 человек. ЧП стало причиной рядя протестов и беспорядков по всей Сербии.
За учениями армий Белоруссии и России «Запад-2025» наблюдают американские военные
Офицеры ВС США встретились с министром обороны Белоруссии на полях учений.
Глава минобороны заявил им, что они могут смотреть «на все, что интересует, а также пообщаться с людьми».
А поляки из-за забора подсматривают?
НАТО воюет с Россией – Песков
– Это очевидно и не нуждается ни в каких дополнительных доказательствах, – заявил пресс-секретарь президента РФ.
Также Песков отметил, что со стороны Киева переговорный процесс искусственно притормаживается.
– В суть конфликта никто вникать не хочет. Европейцы мешают делу, – добавил он.
Генерала МВД арестовали за многомиллионные взятки
Экс-замначальника тыла главкомата внутренних войск МВД генерал-лейтенант Владимир Панов, к слову, ранее судимый за должностные преступления, арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа.
По версии следствия, в 2012 году на двухмиллиардном госконтракте по строительству в Кемеровской области Панов получил взятку в сумме 37 миллионов рублей за общее покровительство. Однако условия контракта выполнены не были.
При обысках в генеральском доме изъято более 21 миллиона рублей. Кроме того, установлено свыше 40 объектов недвижимости, оформленных на Панова и членов его семьи.
Две женщины погибли в результате атаки ВСУ в Белгородской области
Украинские беспилотники ударили по селу Головчино в Грайворонском округе.
– Одна женщина от полученных ранений скончалась на месте. Вторую в тяжёлом состоянии доставили в Борисовскую ЦРБ. Врачи боролись за её жизнь, но последствия ранений оказались несовместимы с жизнью, – сообщил глава региона Гладков.
Сегодня вступил в силу безвизовый режим для россиян, направляющихся в Китай
Режим пробный, он будет действовать год – до 14 сентября 2026 года.
Для совершения поездки гражданину России нужен только действующий загранпаспорт.
Оставаться на территории Китая с момента въезда в страну можно до 30 дней.
ФСБ задержала участников ОПГ
ФСБ задержала участников ОПГ, которая вывела два с половиной миллиарда рублей за границу.
В составе группировки – гражданин Латвии, а также глава российской микрокредитной организации, через которую выводились деньги, в том числе на финансирование ВСУ.
Пятеро человек задержаны, еще один объявлен в международный розыск.
Трамп о переговорах Путина и Зеленского
«Они ненавидят друг друга, поэтому мне придётся вмешаться», – Трамп о переговорах Путина и Зеленского
Президент США заявил, что трехсторонняя встреча с Путиным и Зеленским может пройти «относительно скоро».
– Весь разговор придется вести мне. Они ненавидят друг друга так сильно, что не могут дышать, – сказал Трамп.
Путин наградил Медведева орденом
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени».
– За большой вклад в укрепление российской государственности и обеспечение национальной безопасности, – говорится в указе президента РФ.
Сегодня Дмитрию Медведеву исполнилось 60 лет.