Путин. ПМЭФ. Главное

11 месяцев назад

▪️Безработица в Российской Федерации составляет 3,3%, такой низкой она ещё никогда не была. Доходы населения в IV квартале вернулись к росту, эта тенденция в текущем году должна усилиться;

▪️Второй квартал прошлого года стал самым трудным;

▪️Стратегия, выбранная российскими властями и бизнесом в прошлом году, сработала и набирает силу;

▪️Мы сохранили ответственную сбалансированную денежно-кредитную политику;

▪️Мы никогда не выгоняли никого с нашего рынка, предлагали взвесить за и против;

▪️Дополнительные средства потребовались на закупку обороны и вооружений для защиты суверенитета нашей страны;

▪️За прошлый год российские производители подали более 90 тысяч заявок на регистрацию товарных знаков;

▪️Нам пророчили возврат к закрытой и административной экономике из-за санкции, но мы выбрали иной путь;

▪️К 2025 году экспортный грузопоток на восточном направлении, а к 2030 году увеличить на сто тонн в сравнении с 2022 годом, на направлении север-юг рост к 2025 году планируется в два раза, а к 2030 году — в три раза.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Думаю, русские показали нам одни и те же 5 машин тысячу раз, сняв их с разных ракурсов

11 месяцев назад

«Думаю, русские показали нам одни и те же 5 машин тысячу раз, сняв их с разных ракурсов» — глава Пентагона Ллойд Остин пытается объяснить украинские потери в ходе контрнаступления

По его словам, у ВСУ есть возможность восстанавливать поврежденную технику и возвращать ее в бой.

На этой неделе Владимир Путин сообщил, что с начала контрнаступления Украина потеряла свыше 160 танков и 360 бронемашин.

 

На ПМЭФ вице-спикер Госдумы сравнил российскую экономику и экономику Китая. Не в пользу России

11 месяцев назад

В рамках выступления на ПМЭФ вице-спикер Госдумы Александр Бабаков привел простой пример, характеризующий действующую в российской экономике бизнес-модель:

«Китайский бизнесмен приходит с дешевым кредитом, с низким процентом, с беззалоговым кредитом, да еще и со списываемыми государством затратами, а наш там тянет 10-12% кредита, и ещё залоги сплошные».

По словам политика, выровняться эта система сможет только тогда, когда изменится философия Центрального банка, а деятельность ЦБ будет приближена к задачам, реализуемым правительством.

 

Зеленский «снимает» Кличко. Что известно

11 месяцев назад

На Украине ходят слухи, что Офис президента готовит отставку Кличко с поста главы Киевской горадминистрации. Как пишет издание «Страна», это связано с заседанием Ставки верховного главнокомандующего в понедельник, на котором заслушали информацию о состоянии убежищ в Киеве и анонсировали некие решения на эту пятницу.

«Зеркало недели» сообщает, что основной кандидат на должность – экс-глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, которого Киев предложил Казахстану принять послом, но получил отказ.

Кроме Гайдая рассматриваются и другие кандидатуры на замену – бывший куратор проекта ОП «Большая стройка» Юрий Голик и министр стратегической промышленности Александр Камышин.

Однако Запад может и не согласовать отставку Кличко, пишет тг-канал «Резидент»:

«Западное лобби категорически против того, что на фоне провального наступления Зеленский занят не военным кейсом, а попыткой зачистить неугодных политических конкурентов. Ему важнее удержать монопольную власть, чем результат наступления».

Ночью в Курской области загорелся склад с пухом. Возможно, его атаковал беспилотник

11 месяцев назад

В Курской области ночью произошел пожар на складе для хранения пуха. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать атака беспилотника.

Как пишет Baza, целью дрона была вышка связи в поселке Красниково, но, задев ее, беспилотник влетел в административное здание текстильного предприятия «Бел-Поль». Здание загорелось, после чего огонь перекинулся на склад. Взрыв от предполагаемого удара беспилотника слышали жители Курска.

Региональное управление МЧС около двух часов ночи сообщило о пожаре на складе хранения пуха. Площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров, открытое горение удалось ликвидировать в 4:39. О пострадавших не сообщается.

 

Глава Курской области прокомментировал информацию о возгорании на складе на территории «Бел-Поль» в Курском районе.

Как сообщил Старовойт, на место прибыли подразделения пожарной охраны, которые подтвердили возгорание на складе хранения продукции и в административном здании. Они ликвидировали открытое горение, в настоящий момент ведется разбор конструкций на месте пожара и ликвидация последствий.

Запорожское направление. Информация от военкоров

11 месяцев назад

На Запорожском направлении ВС РФ кинули в бой резервы и остановили наступление ВСУ, оттеснив противника на Времевском выступе, сообщает военкор Лисицын.

«Враг отступил от района Старомайорского и Урожайного, и теперь они перешли из серой зоны в зону уверенного российского контроля. Уже двое суток киевским боевикам на данном направлении не удается продвинуться ни на метр. При ВСУ продолжают перегруппировку и переброску резервов, накапливая для новой волны наступления», – пишет он в своем тг-канале.

Как передает Wargonzo, на запорожском направлении ВСУ вели наступательные на Работино. Это путь на стратегически важный Токмак. Есть небольшое продвижение. Также ВСУ сумели занять новые позиции у Дорожнянки. Это дорога на стратегически важные Пологи. Российская артиллерия вела огонь по украинским подразделениям в Гуляйполе и Красном. ВСУ били по позициям ВС РФ в Пятихатках.

Кроме того, колонну МАГАТЭ, возвращавшаяся на украинскую территорию после визита главы организации Рафэля Гросси на Запорожскую АЭС, пришлось остановить из-за стрельбы ВСУ.

«Конвой был остановлен, несколько минут была отчетливо слышна стрельба, но непосредственной опасности для колонны не было», – сообщили в МАГАТЭ.

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на советника главы «Росэнергоатома» Рената Карчаа сообщило, что ВСУ обстреляли делегацию МАГАТЭ, возвращавшуюся с ЗАЭС. Позже сообщение было изменено: данные об обстреле делегации удалены, и но добавлено, что ВСУ «нарушили режим тишины и начали бой» во время возвращения миссии МАГАТЭ с ЗАЭС.

США и Россия провели прямые переговоры – замглавы МИД РФ Сергей Рябков

11 месяцев назад

Как сообщил Рябков агентству ТАСС, стороны договорились продолжать обмен уведомлениями о пусках баллистических ракет наземного базирования и о крупных учениях стратегических сил.

По теме Договора о стратегических наступательных вооружениях позиции России и США «пока несовместимы».

Возвращение России к ДСНВ мыслимо только при отказе США от враждебной линии в отношении Москвы.

Итоги переговоров Владимира Путина с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном

11 месяцев назад

Главное

▪️Переговоры были весьма продуктивны. Об этом свидетельствует солидный пакет подписанных документов, нацеленных на дальнейшее укрепление отношений наших стран по самым разным направлениям.

▪️Подписанная Декларация об углублённом стратегическом партнёрстве между Россией и Алжиром – важнейший двусторонний документ, в котором поставлены чёткие ориентиры взаимодействия на долгосрочную перспективу.

▪️На протяжении многих лет Алжир неизменно входит в число ведущих торговых партнёров России на Африканском континенте. Только за I квартал текущего года прирост товарооборота составил свыше 73%.

▪️Ведётся совместная работа по расширению практики расчётов между нашими странами в национальных валютах, что позволит обезопасить встречную торговлю от влияния третьих стран и негативной конъюнктуры на мировых валютных рынках.

▪️Россия и Алжир успешно развивают взаимодействие в энергетике. На алжирском рынке давно работают крупные российские энергетические компании – «Газпром», «Транснефть», «Стройтрансгаз», «Силовые машины» и другие.

▪️Придаём важное значение совместной работе с алжирскими коллегами по стабилизации обстановки на мировых энергетических рынках, в том числе в формате «ОПЕК плюс», а также в рамках Форума стран – экспортёров газа.

▪️В Алжире проявляют интерес к развитию национальной атомной энергетики. Госкорпорация «Росатом» готова поучаствовать в совместных проектах, в том числе связанных с неэнергетическим применением ядерных технологий.

▪️Россия традиционно делает многое в плане подготовки высококвалифицированных алжирских кадров, и нами принято решение на треть увеличить квоту бюджетных мест для граждан Алжира.

Разрушение Каховской ГЭС не повлияет на прогноз по объемам урожая, заявила Виктория Абрамченко

11 месяцев назад

«Разрушение Каховской ГЭС не повлияет на прогноз по объемам урожая в целом в РФ, но это удар по самообеспеченности пострадавших регионов. Кабмин РФ пока не может оценить объем потерь для сельского хозяйства в пострадавших от разрушения Каховской ГЭС районах», – сообщила заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктория Абрамченко.

По ее словам, ущерб, нанесенный экономическим объектам, жилому фонду и населенным пунктам в результате разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области, оценивается в более чем 1,5 млрд рублей.

Ночью на Крым была совершенна массированная атака дронами ВСУ

11 месяцев назад

За сегодняшнюю ночь и утро над территорией Республики Крым зафиксировано 9 БПЛА: 6 аппаратов сбито силами ПВО, 3 заглушено и посажено средствами РЭБ, сообщил глава Крыма Аксенов.

Один беспилотник сдетонировал в селе Докучаево Красногвардейского района. Жертв нет, в нескольких домах выбиты стекла. Все службы выехали на место.

Загрузить больше материалов