Приходят подтверждения того, что начали активно разбирать портовую инфраструктуру Одессы

9 месяцев назад

Приходят подтверждения того, что начали активно разбирать портовую инфраструктуру Одессы, которую под прикрытие «зерновой сделки» активно насыщали вооружением и продукцией двойного назначения – Родион Мирошник.

Удары нанесены по трем портам города, двум мостам и двум аэродромам, включая топливные хранилища.

В частности, по:

▪️Одесскому морскому торговому порту;
▪️Черноморскому морскому торговому порту;
▪️рыбпорту (ныне в собственности группы «Приват»);
▪️мосту через Днестровский лиман (моста в Затоке);
▪️мосту через Днестр в Маяках;
▪️Одесскому аэропорту и аэродрому Школьный (включая топливные хранилища).

Минобороны РФ о ночных ударах по Одессе:

Сегодня ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием морского и воздушного базирования по объектам военной промышленности, топливной инфраструктуры и складам боеприпасов ВСУ в районе города Одесса, а также по авиабазе Канатово воздушных сил Украины в Кировоградской области.

Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Трасса «Таврида» перекрыта из-за пожара на полигоне в Кировском районе

9 месяцев назад

«В районе Первомайского, Старого Крыма уходим с Тавриды на старую дорогу. На Тавриду возвращаемся за Феодосией. Также в обратном направлении. Дорога там хорошая, проблем не будет», – сообщил медиасоветник главы РК Крючков.

Из зоны, прилегающей к полигону в Кировском районе, планируется временная эвакуация жителей четырех населенных пунктов – это более двух тысяч человек. Развернут оперативный штаб, на месте работают все профильные службы, сообщил глава Крыма Аксенов.

Запад надеется на возобновление «зерновой сделки» – для этого Китай должен надавить на Россию

9 месяцев назад

На Западе выход России из Черноморской инициативы назвали «бессовестным» и призвали все страны поспособствовать возобновлению сделки, пишет Politico. Особые надежды в этом вопросе возлагают на Пекин, который должен «надавить на Москву».

«Я надеюсь, что [Китай] даст какой-то сигнал, чтобы побудить Россию вернуться к соглашению», – сказал украинский чиновник на правах анонимности.

На Западе же вспомнили старую мантру о несправедливости по отношению к голодающим бедным странам. Западные чиновники также опасаются роста цен на продовольствие во всем мире. Но причиной возникновения этой угрозы называют не антироссийские санкции, а решение России разорвать несправедливую сделку.

Зерновая сделка

Фото: mediazhir.ru

За диверсию на ж/д путях обещали заплатить 15 тысяч рублей, но обманули

9 месяцев назад

19-летний парень совершил диверсию на ж/д в Удмуртии за 15 тысяч рублей, но ему так и не заплатили, сообщает SHOT. Теперь поджигателю грозит 5 лет колонии, он задержан.

По информации издания, диверсию Никита Б. решил осуществить днём в прошлую пятницу. Он пришёл на перегон в Ленинском районе Ижевска и пытался поджечь релейный шкаф. Серьёзного пожара не произошло, на движении поездов инцидент также никак не сказался.

Парень во всём признался и рассказал, что действовал один, но по указке «заказчика» из соцсетей. Мотивом стали деньги, которые поджигатель так и не получил. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Ночью на Крым совершена массированная атака беспилотников

9 месяцев назад

В ночь на 18 июня ВСУ попытались атаковать 28 дронами объекты на территории Крыма, сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, 17 беспилотников уничтожили системы ПВО, остальные 11 дронов были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

В то же время глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что 9 дронов сбиты, а еще 19 — подавлены РЭБ.

В Минобороны назвали атаку на Крым беспилотниками терактом.

Атака на Крымский мост была осуществлена при помощи британского REMUS 600

9 месяцев назад

Атака на Крымский мост была осуществлена при помощи британского морского подводного автономного робота REMUS 600 с дополнительной нагрузкой взрывчатки – тг-канал «Резидент» со ссылкой на источник в ОПУ.

Благодаря свойствам этого робота передвигаться под водой на глубине до 600 метров и легкому управлению с ноутбука запуск осуществлялся с гражданского судна в Черном море, он имеет продолжительность полета около 70 часов со скоростью до 5 узлов. С увеличенной грузоподъемностью он имеет дальность полета 286 морских миль, почти 500 км.

Также канал сообщает, что на Банковой не ожидали, что Кремль выйдет из зерновой сделки, из-за чего Офис Президента дал указание МИД начать работу со странами Африки и Латинской Америки по продовольственной блокаде. Украина хочет использовать трек с прекращением зерновой сделки, чтобы увеличить поддержку мирного плана Зеленского.

В Ейске Краснодарского края упал самолет Су-25 ВКС РФ, сообщают СМИ

10 месяцев назад

Пишут, что пилоты катапультировались. По словам очевидцев, самолет упал в Ейский лиман – залив на северо-востоке Азовского моря. На центральный пляж сейчас съехались спасательные службы, в небе кружат вертолеты.

По предварительной информации, Су-25 совершал тренировочный полёт и упал недалеко от аэродрома.

Из-за удара по Крымскому мосту задерживаются 12 поездов

10 месяцев назад

В направлении Крыма задерживаются восемь поездов: Волгоград – Симферополь, Москва – Евпатория, Ростов – Симферополь, три Москва – Симферополь, а также Петербург – Евпатория и Мурманск – Севастополь.

В обратном направлении с задержкой следуют четыре состава: два Симферополь – Москва, Севастополь – Москва и Севастополь – Мурманск.

Время задержки – от часа до более пяти часов, сообщает Интерфакс.

Песков: Путину доложили о последствиях террористической атаки на Крымском мосту

10 месяцев назад

Президент поручил организовать ремонтно-восстановительные работы на Крымском мосту, Хуснуллин вылетает в регион, сообщил Песков. Также, по словам пресс-секретаря, Путин дал поручения по организации движения транспорта на крымском направлении в свете теракта на Крымском мосту.

Песков также заявил, что договоренности по «зерновой сделке» фактически прекращены, она остановлена.

Россия незамедлительно вернется к «зерновой сделке», как только касающиеся ее договоренности будут выполнены.

По ситуации с Крымским мостом Владимир Путин в районе 19.00 (мск) проведет по ВКС совещание, Хуснуллин с места доложит ситуацию.

Украина заявляет, что атака на Крымский мост – провокация России

10 месяцев назад

Спикер Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк заявила, что взрывы на Крымском мосту могут быть провокацией со стороны России на фоне завершения зерновой сделки:

«Характерным является то, что при таком сосредоточении корабельной группировки в данном районе и общего напряжения на фоне вопроса по пролонгации „зерновой сделки“ создание подобных провокаций, о которых очень громко сразу рапортуют оккупационные власти Крыма, является типичным способом решения вопросов страны-агрессора».

В то же время представитель украинского ГУР Юсов, комментируя удар по Крымскому мосту, процитировал слова главы ведомства Кирилла Буданова о том, что «эта конструкция лишняя».

Загрузить больше материалов