Пригожин объяснил бывшим заключенным, как вести себя на воле

1 год назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин встретился с бывшими заключенными, которые стали «вагнеровцами».

«Когда приедете на волю, помните, что избыток есть адреналина. Кран у себя внутри перекрывайте. Процент возвращаемости [в колонии] после первого месяца дома был плюс-минус 5% в среднем по стране. Сейчас месяц держится – 0,38%»,

– заявил Пригожин.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Мы будем мстить законными методами» – Пригожин о расстреле российских военнопленных

1 год назад

Ранее в Сети появилось видео, на котором украинские бойцы расстреливают в упор трех человек, предположительно, российских военнопленных. И хотя это не первое подобное видео, в ООН отреагировали только сейчас. И то достаточно сдержанно.

После распространения видеоролика по интернету УВКПЧ ООН выразила министру обороны Украины Алексею Резникову свою обеспокоенность обращением Киева с российскими пленными, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Марта Уртадо.

«Мы выразили обеспокоенность по поводу обращения с военнопленными, включая предполагаемые убийства военнопленных украинскими Вооруженными силами, Министерству обороны Украины», – сказала она.

В управлении считают подлинным опубликованное в соцсетях видео, на котором украинские солдаты казнят российских военнопленных, отметила она.

Кроме того, на одном из таких роликов украинский военный сознается в убийстве и пытается оправдаться, утверждая, что жертвы отказались сдаться или что они состояли в «Группе Вагнера».

Издание «Накануне» обратилось с запросом к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, интересуясь, будут ли «вагнеровцы» мстить.

«Мы, безусловно, будем мстить, но исключительно законными с точки зрения войны методами и уничтожать ещё большее количество врагов. Однако, если вы спрашиваете меня, будем ли мы расстреливать украинских военнопленных, то нет. ЧВК «Вагнер» уничтожает врагов исключительно во время боя. Расстреливать необходимо предателей»,

– ответил Пригожин.

Только 5% жителей Германии готовы пойти добровольно защищать страну с оружием в руках

1 год назад

В случае военного нападения на Германию только каждый десятый немец был бы готов защищать свою страну с оружием в руках. И только 5% немцев готовы пойти добровольцами на военную службу. Еще 6% взрослых граждан ожидают призыва при необходимости, пишет Spiegel.

Согласно опросу, каждый третий (33%) постарался бы по возможности продолжать привычный образ жизни. Почти каждый четвертый немец (24%) в случае войны как можно скорее покинул бы страну.

Вопрос, заданный социологами 2000 совершеннолетним избирателям, звучал так: «Предположим, были бы признаки военного нападения на Германию, сравнимого с нападением России на Украину, которое началось в феврале 2022 года. Как вы думаете, что бы вы лично сделали в такой ситуации?»

Каждый десятый (11%) заявил, что готов добровольно помочь или поддержать страну помимо службы в армии. 4% участников предложили другие варианты действий. 18% граждан либо не имели мнения по данному вопросу, либо не предоставили никакой информации.

Немногим больше молодых людей, чем людей старшего возраста, выбрали вариант покинуть свою страну в случае войны. По данным опроса, готовность помочь, пусть даже и не с оружием в руках, сильнее выражена у лиц старше 60 лет, чем у более молодых.

Риши Сунак хочет восстановить отношения Великобритании и ЕС

1 год назад

Премьер-министр Британии Риши Сунак тайно потребовал от своей администрации составить план восстановления отношений с ЕС, передает Bloomberg. Одной из причин называют конфликт на Украине.

По данным агентства, британские чиновники составили предложения о том, как Британия и ЕС могут «тесно сотрудничать» в сферах миграции и экономических отношений.

Кроме того, Британия работает над укреплением военных связей с Европой в связи с конфликтом на Украине. Работа на этом направлении производится в ожидании саммита НАТО в Вильнюсе в июле этого года.

«Реакция Великобритании на войну на Украине предоставила возможность занять более лидирующую роль в командных структурах НАТО», — сообщил один источник агентства.

При этом, как пишет Bloomberg, Сунаку необходим «тонкий баланс» для сдерживания убежденных противников ЕС в консервативной партии.

Ночью по Украине был нанесен массированный ракетный удар, но власти это замолчали

1 год назад

Офис президента Украины распорядился не включать воздушную тревогу ночью во время атаки российских ракет и дронов-камикадзе, передает тг-канал «Легитимный» со ссылкой на собственный источник.

Сообщается, что сделано это с целью «понизить градус паники в обществе».

Кроме того, известно о результатах ночных ударов – в Днепропетровской области поражены два энергетических объекта. Как сообщил губернатор Сергей Лысак, прилет зафиксирован в Криворожском районе и Никопольском, где в результате удара по энергообъекту произошло возгорание.

Также удары были нанесены по Николаеву, Киеву и Харькову. А в Одесской области водными беспилотниками подорвали разводной мост.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что каждая вторая подстанция на Украине повреждена в следствии российских ударов.

«Если добавить к этому факт оккупации части наших энергообъектов, то Украина временно потеряла 44% атомной генерации, 75% мощности ТЭС и 33% блочных ТЭЦ. Каждая вторая подстанция «Укрэнерго» была атакована за четыре месяца»,

– заявил Шмыгаль.

ВСУ из РСЗО HIMARS обстреляли Мелитополь, погиб человек

1 год назад

Ранее появилась информация об уничтожении украинскими бойцами аэропорта в Мелитополе. Однако это оказалось ложью. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Также канал WarGonzo сообщил, что «все ракеты, направленные на аэродром, были отражены российскими ПВО».

Но все-таки атака на город была совершена.

«Вечером 10 февраля террористами УГИЛ из РСЗО HIMARS был обстрелян Мелитополь. Российской ПВО удалось уничтожить бОльшую часть ракет на подлёте к городу, но на крыши нескольких жилых домов в городе упали их осколки»,

– сообщил Рогов.

Известно об одном погибшем мирном жителе, еще один человек с ранениями госпитализирован в больницу.

В Сети публикуют кадры последствий удара по Мелитополю.

Эрдоган признал, что поисково-спасательные работы после разрушительного землетрясения, идут не так быстро

1 год назад

Эрдоган признал, что поисково-спасательные работы после разрушительного землетрясения, произошедшего в стране, идут не так быстро, как ожидалось

Президент Турции столкнулся с критикой со стороны выживших после землетрясения по поводу недостаточного количества спасателей и гуманитарной помощи, доставленной в первые дни катастрофы в Турции.

Число погибших превысило 22 тысячи человек на юго-востоке Турции и в некоторых частях Сирии.

Эрдоган отметил, что в настоящее время Турция собрала «возможно, самую большую в мире поисково-спасательную группу», состоящую из 141 тысячи человек в десяти пострадавших провинциях.

Он также пообещал восстановить поврежденный регион в течение года.

Обстановка на линии соприкосновения в ДНР стабильно напряженная – Пушилин

1 год назад

В Угледаре находятся порядка 1 400 мирных жителей, часть из которых силы РФ уже эвакуировали, рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин.

По его словам, российская армия закрепилась в южной части Угледара. Однако Киев все еще пытается перебрасывать резервы в город.

Пушилин также сообщил, что ЧВК «Вагнер» закрепились в северной части Артемовска (Бахмут), перерезаны 3 из 4 путей снабжения украинских войск.

Британская разведка сообщает об успехах армии РФ

1 год назад

Британская разведка сообщает об успехах армии РФ под Бахмутом и Угледаром, а Залужный – о масштабных потерях ВСУ.

С 7 февраля 2023 года российские силы добились тактических успехов на двух ключевых участках, пишет британская военная разведка в своей ежедневной сводке.

На северной окраине Бахмута (Артемовска) в Донецкой области силы ЧВК «Вагнер» продвинулись на два-три километра западнее, контролируя местность возле главной трассы М-03, ведущей в город. Российские войска все больше доминируют и на северных подступах к Бахмуту.

Южнее российские подразделения обошли западную окраину города Угледар, где в конце января 2023 года возобновили наступление. Однако британцы предполагают, что российские подразделения понесли особенно тяжелые потери в районе Угледара, якобы из-за того что в наступлении были задействованы неопытные подразделения.

В то же время украинский инсайдерский канал «Резидент» сообщает о серьезных потерях со стороны ВСУ:

«Наш источник в Офисе Президента рассказал, что Залужный на ставке докладывал об увеличении количества жертв в последний месяц украинской армии, которое превысило прошлогодние ежемесячные потери, и не в последнюю очередь это связано с тем, что и ВС РФ, ДНР/ЛНР, и «вагнеровцы» стремятся нанести максимальное поражение. Новый этап войны сильно отличается от методов 2022 года, когда российская армия использовала умеренную тактику боевых действий, а сейчас применяют стратегию изматывания ВСУ с максимальными ударами артиллерии и авиации».

Предположительные последствия удара по Кривому Рогу

1 год назад

Предположительные последствия удара по Кривому Рогу: на кадрах видно, что турбинное отделение местной ТЭЦ практически уничтожено.

Кадры публикуют в сети, однако доподлинно место съемки неизвестно. Сообщается, что, вероятнее всего, на снимке – Кривой Рог.

Также из разных регионов Украины поступают сообщения о взрывах: в Кривом Роге, Полтавской, Кировоградской и Харьковской областях и Киеве.

По информации Укрэнерго, есть попадания по нескольким энергообъектам в восточном, западном и южном регионах Украины. Из-за этого в некоторых областях фиксируют перебои с электроснабжением. Для минимизации рисков серьезных последствий по областям задействуют аварийные отключения.

Загрузить больше материалов