«При чем здесь Беглов»: петербуржцы о попытке губернатора «примазаться» к теме СВО

1 год назад

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в своем Telegram-канале о пошедшем добровольцем на фронт сотруднике Михайловского театра. Пост появился утром 5 февраля.

Градоначальник отметил, что коллектив театра решил поддержать своего коллегу и на собственные средства купил санитарный автомобиль.

«Бесконечно благодарен петербуржцам, которые разделяют заботу о наших воинах. Каждая история такой помощи, каждый рубль, каждое детское письмо на фронт создает то ощущение надежного тыла, которое мы стараемся обеспечить ребятам, защищающим сегодня нашу страну вдали от дома», – написал чиновник.

Авторы Telegram-канала «Площадь Восстания» заметили, что Беглов вспоминает о спецоперации только для публикации «пиар-постов». Причем сам петербургских мобилизованных он не поддерживает, а к заслугам сотрудников Михайловского театра решил просто примазаться.

«В данном случае новый санитарный УАЗик для коллеги приобрел коллектив Михайловского театра за свои деньги. При чем здесь сам Беглов и почему на эти цели не пошли средства хваленого фонда «Победа», вопрос скорее риторический. После того, как журналисты начали подозревать коррупционную составляющую в работе фонда, любые упоминания о нем практически исчезли из СМИ. Вот и остается только благодарить простых людей и примазываться», – написано в посте журналистов.

Ранее СМИ критиковали Беглова за недостаточную помощь мобилизованным. В ноябре 2022 года губернатор увеличил резервный фонд города до рекордных 50 млрд рублей ради нужд мобилизованных и добровольцев, однако на помощь военным ушла лишь малая часть из этих средств.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ