Прекратите строить козни: Пригожин призвал военных чиновников выделить для ЧВК «Вагнер» снаряды

1 год назад

Бизнесмен Евгений Пригожин выпустил заявление о проблеме нехватки боеприпасов, с которой сталкиваются бойцы ЧВК «Вагнер», действующие в районе Бахмута и его окрестностях.

Предприниматель начал свое выступление со слов благодарности в адрес военного корреспондента Евгения Поддубного. Журналист накануне в очередной раз привлек внимание к тревожной ситуации на линии боевого соприкосновения. Он отмечал, что «вагнеровцы» в рамках СВО демонстрируют высокую эффективность, однако при этом испытывают «снарядный голод».

Евгений Пригожин сегодня отметил, что на военных складах есть достаточное количество необходимых снарядов, однако военные чиновники манипулируют ситуацией в своих собственных интересах и блокируют снабжение «Оркестра». Это приводит к ненужным жертвам среди защитников Донбасса.

«Неужели совести нету? Для того, чтобы прекратить выпендриваться, как муха на стекле? Прекратить строить козни? Заявки пишутся каждый день. По согласованному регламенту. Передаются в соответствующие органы. Но после этого никто не знает, кто должен дать ответ и куда они должны пойти. Моих усилий – пока – на получение не хватает», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд.

Пригожин подчеркнул, что раньше, когда ходом спецоперации командовал генерал Сергей Суровикин, проблем с обеспечением участников СВО боеприпасами не было. И это в период, когда военная промышленность РФ еще была не готова к выпуску достаточного количества расходных ресурсов.

Сейчас на производствах все отлажено и хранилища не пустуют, но «вагнеровцам», добровольно вставшим на защиту рубежей своей страны, нечем воевать.

«Эти парни – они пошли воевать не за Пригожина. Они пошли воевать за Родину», — говорит бизнесмен.

Несмотря на трудности, ЧВК «Вагнер» продолжает действовать на стратегическом Бахмутском направлении, что побуждает Киев постоянно перебрасывать подкрепления и технику в этот район. Сегодня сообщалось, что «вагнеровцы» ведут тяжелые бои на севере Бахмута в Берховке.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Associated Press пишет, что Белый Дом только предупредил Москву о визите Байдена

1 год назад

Associated Press пишет, что Белый Дом только предупредил Москву о визите Байдена, Джейк Салливан сообщает, что Вашингтон только уведомил о визите, Медведев утверждает, что Кремль дал гарантии безопасности президенту США перед визитом в Киев.

AP:

«В Белом доме не стали вдаваться в подробности, но сказали, что “основное общение с русскими состоялось для обеспечения деконфликтации” незадолго до визита Байдена в попытке избежать любого просчета, который мог бы привести две страны, обладающие ядерным оружием, к прямому конфликту»

Советник по нацбезопасности Джейк Салливан:

«Мы уведомили Россию о том, что президент Байден отправится в Киев, за несколько часов до отправления в целях избежания конфликтной ситуации»

Зампредседателя СБ РФ Дмитрий Медведев:

«Байден, предварительно получив гарантии сохранности, съездил наконец в Киев»

В Киеве к приезду Байдена даже подготовили надгробный камень

1 год назад

Но Путин опять всех переиграл.

На самом деле это почетная табличка на Аллее смелости в Киеве.

Аллею открыли прошлым летом. Это что-то вроде «Аллеи славы» в Голливуде, только с именами политиков, которые не побоялись помогать Украине.

Первым смельчаком, удостоенным славы, был президент Польши Анджей Дуда

В отечественных тг-канал пишут, что визит Байдена в Киев невозможен без согласования с Кремлём

1 год назад

Мол, Кремль согласовал и только тогда Байден решился приземлиться в украинскую столицу.

Тогда можно провести аналогичный список того, что, исходя из этой логики, согласовал Кремль:

— Убийство Дугиной;
— Подрыв крымского моста и смерть мирных жителей на нём;
— Взрыв Северного Потока;
— Конфискацию российского имущества и триллионов денег;
— Многочисленные и нескончаемые издевательства над Донецком и Луганском, убийство и пытки мирных пророссийских жителей на территориях подконтрольных ВСУ.

И много чего ещё, по такой логике согласовано российской властью.

А нам тогда Вашингтон что-то согласовывает? Ну в качестве какого-то жеста доброй воли? Что он нам вообще может согласовать, кроме унизительного поражения и дробления государства?

Визит Байдена на фоне ура-улюлю-пропаганды выглядит крайне нехорошо, если не сказать — унизительно.

Белый дом подтвердил визит Байдена в Киев и опубликовал заявление:

1 год назад

В то время как мир готовится отметить годичную годовщину жестокого вторжения России в Украину, я сегодня нахожусь в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непоколебимую приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины.

Когда Путин начал свое вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разделен. Он думал, что сможет пережить нас. Но он был глубоко неправ.

Сегодня в Киеве я встречаюсь с президентом Зеленским и его командой для расширенного обсуждения нашей поддержки Украины. Я объявлю об очередной поставке критически важного оборудования, включая артиллерийские боеприпасы, противотанковые системы и радары воздушного наблюдения, чтобы помочь защитить украинский народ от воздушных бомбардировок. И я поделюсь, что позже на этой неделе мы объявим о дополнительных санкциях против элит и компаний, которые пытаются уклониться от российской военной машины или засыпать ее обратно. За последний год Соединенные Штаты создали коалицию стран от Атлантики до Тихого океана, чтобы помочь защитить Украину беспрецедентной военной, экономической и гуманитарной поддержкой – и эта поддержка будет продолжаться.

Я также с нетерпением жду поездки в Польшу, чтобы встретиться с президентом Дудой и лидерами наших союзников на Восточном фланге, а также выступить с замечаниями о том, как Соединенные Штаты будут продолжать объединять мир в поддержку народа Украины и основных ценностей прав человека и достоинства в Уставе ООН, которые объединяют нас по всему миру.

Байдена заметили в Киеве

1 год назад

В Киеве Байден собирается объявить о передаче Украине самолетов F-16 и ракет ATACMS (500 км), сообщают украинские СМИ.

А пока они гуляют с Зеленским под звуки воздушной тревоги

Местные каналы публикуют видео с человеком, похожим на президента США Джо Байдена

В это время на территории всей Украины включили воздушную тревогу, звуков которой никто из присутствующих почему-то не боится и не бежит в укрытие.

На кадрах четко видно, что президент США Джо Байден находится в Киеве рядом с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Неподалеку стоит экс-президент Украины Петр Порошенко. Или человек очень сильно на него похожий.

 

Еще одно село под Шебекино под обстрелом ВСУ

1 год назад

Еще одно село под Шебекино под обстрелом ВСУ, сообщил губернатор Вячеслав Гладков

«По предварительной информации, в Вознесеновке пострадавших нет. Есть разрушения на территории нескольких предприятий. Людей организованно вывозим с их территорий. Также повреждения есть в нескольких частных домовладениях»,

– отметил глава региона.

Местные жители в соцсетях сообщают, что предупреждение от МЧС пришло уже после обстрела.

Жителям поселка Прилесье Краснояружского района также поступают СМС-оповещения от РСЧС об обстреле.

Ранее в понедельник Гладков сообщил   о погибшем и раненом в селе Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе после обстрела. Накануне там погибла 12-летняя девочка.

В Белгородской области опять обстреляли село Новая Таволжанка, погиб еще один человек

1 год назад

В селе Новая Таволжанка при обстреле погибла женщина, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Она получила множественные осколочные ранения и находясь в тяжелом состоянии, скончалась в машине скорой помощи. Еще один человек ранен – мужчина получил осколочные ранения.

Основные попадания снарядов пришлись на стоянку и бытовой корпус птицефабрики, в котором готовятся к смене люди. Сейчас сотрудников предприятия вывозят на безопасное расстояние.

Вчера при обстреле Новой Таволжанки погибла 12-летняя девочка.

В Бразилии минимум 36 человек погибло и еще десятки находятся под завалами после ливней

1 год назад

В Бразилии 36 человек погибли после ливневых дождей, которые обрушились на восточное побережье, передает портал G1.

Дожди шли с утра воскресеньи. За сутки уровень осадков превысил месячную норму февраля в крупных городах штата Сан-Паулу – Сан-Себастяне, Ильябеле, Карагуататубе и Убатубе, подчеркнули в управлении по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.

В результате ливней произошли сели и оползни, которые разрушили несколько десятков домов и автомагистрали, что затруднило оказание помощи. Потерявших жилье жителей размещают во временных укрытиях.

Среди погибших 7-летняя девочка – двухтонный валун разрушил дом, в которой жила ее семья. Девочка скончалась от травмы головы.

 

Ким Ё Чжон пригрозила запускать ракеты в Тихий океан в ответ США

1 год назад

Северная Корея начнет запускать ракеты в сторону Тихого океана при изменении характера действий американских войск, заявила заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи и сестра руководителя КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

Пхеньян, по ее словам, в последнее время наблюдает, как на Корейском полуострове «активизируется движение стратегических ударных средств американских войск».

Северокорейское руководство «тщательно учитывает» их влияние на безопасность страны и примет «соответствующие ответные меры» в случае угрозы.

«Частота использования Тихого океана как нашего полигона зависит от характера действия американских войск»,

— сказала Ким Ё Чжон.

Загрузить больше материалов