Потопы, гололед и снежные завалы: подведены итоги уборки в Петербурге в зимний сезон

1 год назад

Журналисты подвели итоги уборки снега в Петербурге за зимний сезон 2022/2023. СМИ отметили, что чиновники наступили на те же грабли, повторив старые ошибки.

Зима пришла в Северную столицу раньше календарного срока. Первый снег выпал в середине ноября, и коммунальщики, по печальной традиции, оказались не готовы к буйству стихии. Город вышли убирать всего 120 единиц снегоуборочной техники. Некачественная работа коммунальных служб привела к проблемам на дорогах, в частности, жителям пришлось стоять в многокилометровых пробках.

Представители Смольного пытались «сбавить» градус напряжения. Представители администрации Александра Беглова устроили проверки. По их мнению, уборка снега на улицах была удовлетворительной, однако горожане не согласились с вердиктом властей.

К проблемам некачественной уборки добавились многочисленные травмы петербуржцев, которые пострадали, передвигаясь по скользким улицам. Вместе с этим сохраняется проблема устаревших ливневок, которые не справляются с объемом растаявшего снега.

Жалобы петербуржцев поступают регулярно. Смольный попытался новой снежной реформой уладить проблему. Однако горожане не верят в ее эффективность.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ