Пострадавшим от сильнейшего шторма в Крыму планируют выплатить 3,5 млрд рублей

4 месяца назад

«77 тысяч крымчан получили выплаты в размере 10 тысяч рублей, эти выплаты зачислены на банковские счета. В общей сумме Крым уже направил 801 млн рублей на единовременную финансовую помощь. В целом, мы прогнозируем больше 3,5 млрд рублей на выплаты, которые будут направлены до 15 февраля», – заявила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

На поле боя украинская армия терпит поражения. Неудачи наблюдаются почти везде вдоль линии соприкосновения

4 месяца назад

«На поле боя украинская армия терпит поражения. Неудачи наблюдаются почти везде вдоль линии соприкосновения», – пишет Asia Times

Российские войска оттесняют вэсэушников на запад и в ближайшее время может наступить полный крах ВСУ, отмечает обозреватель издания.

В случае неблагоприятного исхода США будут пытаться заставить украинское руководство пойти на переговоры с Россией, а если оно откажется, то они могут устроить и военный переворот в Киеве.

В Сочинском ИВС задержанные устроили бунт, потому что хотели остаться на праздники

4 месяца назад

47 задержанных должны были отправить из Сочи в СИЗО №2 в Армавир, сообщает Shot. Но 22 человека захотели остаться на праздники в родном Сочи и устроили бунт.

«Они стали кричать, стучать по решёткам и сопротивляться полицейским, которые пытались вывести их из камер», – сообщает тг-канал.

Успокаивать бунтующих пришлось сотрудникам ОМОН. Пострадавших среди сотрудников нет. Часть задержанных уже этапировали в Армавир, остальные туда отправятся 30 декабря.

В Германии не увидели причин давать больше денег Украине

4 месяца назад

🔹»Учитывая значительные усилия Берлина, на данный момент Германия не видит предпосылок для увеличения размеров военной и финансовой помощи Украине.» — заявил глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер в эфире N-TV.

🔹»Мы поставляем системы вооружения, оказываем финансовую помощь и обеспечиваем защиту многим украинцам в Германии. Мы уже являемся вторым по величине донором Украины в мире. Германия финансирует добрую половину всей помощи из Европы. В настоящее время нет никаких признаков того, что необходимо сделать больше.» — отметил он.

🔹Министр заявил, что Германия заинтересована в увеличении доли помощи от других европейских стран.

В Якутии пассажирский Ан-24 промахнулся мимо посадочной полосы и приземлился на замерзшей реке Колыме

4 месяца назад

На борту находились 30 пассажиров и 4 члена экипажа. По информации местных СМИ, пилоты промахнулись мимо посадочной полосы на 200 метров, сев на берегу реки.

В результате инцидента никто не пострадал. Самолет, по предварительным данным, не получил повреждений. Пассажиров эвакуировали и  разместили в аэровокзале и гостинице.

Росавиация классифицировала посадку Ан-24 на реку как серьезный инцидент. Территориальное управление ведомства создает комиссию.

В Тамбовской области 10 детей сняли с поезда из-за симптомов ОРВИ и повышенной температуры

4 месяца назад

По данным Юго-Восточной железной дороги, вечером 27 декабря у нескольких детей, ехавших в составе организованной группы из Москвы в Джанкой, были выявлены признаки ОРВИ и повышенная температура:

«На станции Мичуринск-Уральский (Тамбовская область) в 23:16 в состав прибыла бригада медиков и сотрудники Роспотребнадзора. После осмотра группы (250 детей и 45 сопровождающих) было решено направить для дополнительного обследования 10 детей в Тамбовскую детскую клиническую больницу».

Ранее с аналогичным симптомами с поезда сняли детей из ЛНР. Тогда скончалась одна девочка, остальные были госпитализированы с гриппом А.

Захарова: у участников голой вечеринки есть шанс исправиться

4 месяца назад

«У всех разные были обстоятельства, но замараны они были, к сожалению, вот одним. Для них это возможность, я думаю, каким-то образом проведя работу над собой, понять, зачем им это испытание дано.

<>Не ради нас, не ради кого-то, не для того, чтобы показаться на экране чуть привлекательнее или сыграть какую-то роль якобы раскаявшихся, а по-настоящему, ради себя в первую очередь», – официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Процесс вступления Украины в ЕС может занять от 6 до 11 лет

4 месяца назад

Процесс вступления Украины в ЕС может занять от 6 до 11 лет, заявил глава представительства Европейской комиссии в Австрии Мартин Зельмаер.

По его словам, с 2016 года Украина приняла 70% законов ЕС, но предстоит еще многое сделать.

«Австрии потребовалось шесть лет, Испании – одиннадцать. Украина может оказаться где-то посередине».

Чтобы обойти вето Венгрии, Евросоюз готовит альтернативную схему помощи Украине на 20 млрд – Financial Times

4 месяца назад

Новая схема не потребует единогласного одобрения всеми странами союза.

По информации издания, планируется, что отдельные страны ЕС дадут финансовые гарантии, под которые Евросоюз зарезервирует для Украины на финансовых рынках 20 млрд евро в виде кредитов.

Однако точная сумма еще не определена и будет установлена «в соответствии с потребностями Украины». Условия схемы также ещё будут обсуждать.

Вопрос о выделении Киеву денег будут рассматривать на внеочередном саммите 1 февраля.

В Новгородской области новогоднюю ёлку украсили мусором

4 месяца назад

Главный символ праздника в посёлке Мошенское в этом году обрёл эксклюзивное украшение. Созвездие использованных пластиковых пластиковых бутылок на ёлочке немного удивило местных жителей.

Немного потому, что мусорная тема – одна из острейших в регионе. Местный регоператор «Экосити» месяцами не вывозит отходы из райцентров, вследствие чего на улицах городков и посёлков растут мусорные кучи, раздираемые собаками.

Кажется, в Новгородской области наступает не год дракона, а крысы.

Загрузить больше материалов