Последствия удара по Днепропетровску: над ТЭЦ клубы черного дыма

2 года назад

В результате прилета по Днепропетровску в окрестностях ТЭЦ начался пожар. Под ударами сегодня утром находятся города центральной и западной части Украины.

Местные СМИ сообщили о взрывах в Киеве.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Харьков тоже под обстрелом. В городе прозвучало две серии взрывов, сообщает мэр Игорь Терехов

2 года назад

По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий. Местные жители сообщают как минимум о трех взрывах, в том числе в самом центре города. На месте одного из них сильный пожар.

Губернатор Харьковской области Олег Синегубов призвал жителей не покидать укрытия. Воздушная тревога над Украиной еще действует.

В Кривом Роге слышны взрывы, сообщают о прилете по инфраструктурному объекту

2 года назад

Украинские СМИ сообщают, что в южной части Кривого Рога прилет и сильный взрыв. Информацию подтвердил глава военной администрации Александр Вилкул. Он заявил о запуске ракет Х-101 из Волгодонского района РФ. По его словам, выстрелы произвели бомбардировщики Ту-95.

Российские медиа передают, что может быть поражен объект инфраструктуры. Также сообщают о взрывах в Днепре. В Днепропетровске прозвучало 2 мощных взрыва, над городом поднимаются столбы дыма. На месте прилета сильнейший пожар.

Над Николаевской областью ночью были замечены дроны-камикадзе. Местные каналы пишут о сильном прилете по Запорожью.

Во всей восточной, центральной и части западной Украины объявлена воздушная тревога.

13 человек погибли в результате крушения самолета в Ейске

2 года назад

Вечером после трагедии было известно о трех погибших. После разбора завалов из повреждённых конструкций дома в течение ночи обнаружены тела ещё 10 погибших.

Всего погибли 13 человек, включая троих детей. Пострадали 19 человек: 14 взрослых и 5 детей. Эвакуированы в пункт временного размещения 23 человека (в том числе 6 детей). Размещен у родственников и знакомых 501 человек (в том числе 62 ребёнка).

Власти сообщили, что единовременная выплата каждому пострадавшему составит 10 000 рублей. На каждого прописанного члена семьи выплатят по 50 тысяч рублей – при частичной утрате имущества, 100 тысяч – при полной потере имущества.

Пострадавшим в случае лёгкого вреда здоровью выплатят по 200 000 рублей, в случае среднего и тяжкого — 400 000 рублей. Родственникам погибших будет выплачен 1 миллион рублей.

Всего в доме на момент ЧП были прописаны 675 человек, в том числе 76 детей.

Заместитель секретаря СБ РФ Олег Храмов считает, что разложение российского общества – результат работы США и их союзников

2 года назад

Сейчас враги готовы применить новый подход.

Для разложения общества используются многопрофильные группы ученых – специалистов по антропологии и этнологии, социальной психологии, математиков.

Известных оппозиционных артистов и бизнесменов США вербуют для подрывной деятельности в России.

Ряд деятелей культуры втайне саботируют перевод российской культурной среды в патриотическую плоскость, и одна из причин – нежелание подчиняться общественному контролю за работой творческих коллективов, получающих финансирование из казны.

Решать проблему СБ РФ будет через «концепцию языковой политики и лингвистической безопасности» как меры предотвращения латинизации российского общества.

В Ейске упал самолет на жилой дом, как минимум один человек погиб

2 года назад

В Ейске упал самолет на жилой дом, как минимум один человек погиб

«17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полёта с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолёт Су-34»,

– сообщили в Минобороны.

Известно как минимум об одном погибшем. Три человека, включая ребенка, госпитализированы.

Самолет повредил около 15 квартир. По данным МЧС, площадь пожара в жилом доме в Ейске после падения самолёта составляет 2 тысячи квадратных метров.

Прокуратура начала проверку по факту падения самолета в Ейске

Минобороны со ссылкой на доклад катапультировавшихся лётчиков сообщает, что причиной крушения стало возгорание одного из двигателей.

На месте работают оперативные службы. Жителей эвакуируют. Правоохранительные органы не подпускают горожан к горящему зданию. Территория оцеплена.

Известно об одном погибшем и трех пострадавших. Пострадали около 15 квартир, многоэтажка после крушения самолет объята огнем.

Путин поручил главе Краснодарского края Кондратьеву, главе МЧС Куренкову и главе Минздрава Мурашко вылететь в Ейск, сообщили в Кремле.

После падения самолета в жилом доме в Ейске обрушились перекрытия – МЧС

В МЧС Кубани сообщили, что пожар, возникший после падения самолета в Ейска, полностью охватил один из подъездов девятиэтажки. Площадь возгорания составляет не менее двух тысяч кв. метров.

«Обрушены перекрытия с девятого по пятый этажи. Огнем охвачен подъезд целиком, повреждены в той или иной степени порядка 45 квартир»,

– сообщили в МЧС.

Место ЧП находится по адресу: Коммунистическая улица, 20/1, пишут местные паблики.

Президент РФ Владимир Путин заслушал доклады министров и главы региона по ситуации в Ейске и поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, главе МЧС Александру Куренкову и министру здравоохранения Михаилу Мурашко вылететь в Ейск для оказания всей необходимой помощи пострадавшим в результате происшествия с военным самолётом, потерпевшим крушение в черте города Ейска.

 

Главное о крушении самолета Су-34 в Ейске:

▪️Российский бомбардировщик Су-34 упал на жилой дом в Ейске. Пожар распространился с первого по пятый этаж.
▪️Площадь пожара не менее 2 тыс. кв. м.
▪️ По предварительным данным, повреждены 17 квартир. Жильцов дома эвакуируют и отправляют в пункты временного размещения.
▪️Самолет потерпел крушение при наборе высоты – Минобороны России.
▪️Причиной крушения самолета стало возгорание одного из двигателей при взлете.
▪️Экипаж успел катапультироваться.
▪️Во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета.
▪️В экстренных службах города сообщили, что Су-34 упал в 10 км от контрольной точки аэродрома, на его борту сработал аварийный радиомаяк.
▪️Президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим.
▪️Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выехал на место ЧП.
▪️Прокуратура начала проверку по факту падения самолета.
▪️По факту крушения Су-34 в СК РФ возбудили уголовное дело.
▪️Военная прокуратура ЮВО организовала проверку в связи с падением самолета Су-34 в Ейске.
▪️По предварительным данным, один человек погиб и 10 пострадали в результате крушения самолета.
▪️Специалисты ожогового отделения из Краснодара, санавиация и машины скорой помощи направлены в Ейск.

 

 

У Илона Маска спросили, будет третья мировая война или нет? Ответ убил

2 года назад

Бизнесмен считает, что она начнется, если Запад покусится на Крым. Если встанет выбор: потерять Крым или начать (ядерную) войну, русские ее начнут. После всех введенных санкций России уже нечего терять, считает Маск.

«Нравится это кому-то или нет, но Крым абсолютно воспринимается Россией как основная часть России. Крым также имеет решающее значение для национальной безопасности России, так как это ее южная военно-морская база. С их точки зрения, потеря Крыма – это как потеря США Гавайев и Перл-Харбора»,

– подчеркнул Маск.

Еще у Маска спросили, считает ли он, что жители Запорожья и Херсонщины реально выбрали Россию. Бизнесмен ответил – возможно.

Голландский депутат рассказал любопытные вещи в присутствии правительства страны

2 года назад

Так, по его словам, целое поколение европейских политиков воспитывалось в просоветских и промарксистских идеях. Он также сообщил, что колледж Сент-Энтони в Оксфорде является учебным центром западных спецслужб и его окончила министр финансов страны. Британская разведка вербует там людей. И получается, что глобалистская элита стремится ввести планирование жизни обычных людей.

В Москве завершилась частичная мобилизация

2 года назад

В Москве завершилась частичная мобилизация, сообщили власти. Повестки на дату позднее 17 октября аннулируются.

«Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие»,

– подчеркнул мэр Сергей Собянин.

В СМИ появились видео, как призывников выгоняют из мобилизационных пунктов. Сами военкоматы закрываются.

Три дня назад член комитета ГД по обороне генерал Виктор Соболев заявил, что план по мобилизации в Москве выполнен на 50%, хотя и был «мизерным». Позднее эту информацию опроверг глава комитета.

В московском поселке связистов без экипировки, оружия и связи отправляют в зону СВО

2 года назад

В Сети появилось видео, датированное 16 октября 2022 года, на котором связисты показывают, каким оборудованием их снабдили перед отправкой в зону СВО.

Музыкант Петр Лундстрем дает детальное описание:

«Речь идёт о 27-ой отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде имени 60-летия образования СССР (Войсковая часть № 61899), которая дислоцируется в посёлке Мосрентген (Новая Москва). Входит в состав 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа. Подразделение считается элитным».

Как сообщила подписчица Петра, у бойцов «нет связи, снайперских винтовок, пулемётов». Экипировка и медикаменты не выданы.

Ребята, записавшие видео, отмечают, что хотят защищать Родину, но с таким оборудованием никуда не отправятся:

«Мы не сбежали, мы приехали исполнять свой долг для защиты интересов нашего государства. Мы все идейные парни».

В тот же день, когда появилось видео, телеведущие Екатерина Шугаева и Юлия Барановская опубликовали в своих каналах информацию о том, что они побывали в поселке Мосрентген. По их словам, у мобилизованных есть все необходимое:

«Когда к 18.00 ребята вернулись с полигона, им сотрудники мэрии привезли очередную партию необходимого: бронежилеты, зимние сапоги, рации (дорогие рации, защищённые от прослушки, взамен старых – с ещё советского склада)».

Однако сомневаться в достоверности видео и информации, представленной Петром Лундстремом, причин также нет. Просим обратить внимание на ситуацию мэра Москвы Сергея Собянина и принять меры.

Загрузить больше материалов